Перейти к содержанию

Агитматериал ОУН


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Ага! Рубрика называлась "Вісті з того світу"! Именно благодаря журналу "Перец" я в детстсве научился рисовать "заплетенный" УНР-ский тризуб!

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... прикольный был журнальчик. Он еще после Союза выходил кажеться пару лет, но уже махонький такой в пол формата. И разумеется с постепенно разворачивающейся на 180 градусей афилиацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине 90-х годов главным художником журнала был Юрий Кохан - исследователь и практик в областях геральдики и символики. Вот проект цепи Киевского городского головы с использованием проекта Кохана гербов районов города:

 

image

 

Также он автор одного из проектов боевого знамени ЗСУ, который "позаимствовал" печально известный Муравьев А.Б.:

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, пулемет "максим", это потому-что рисовал "трофейный" художник, или тонкий политический намек намек ? Бо чего-то я их у Галичан (по крайней мере) не встречал.

 

Верхний плакатик с фрезеровщиком существует еще в цветном варианте. Но что-то мы сьехали от ОУН через Обком КПСС к Обербефельсхаберам...

 

Кстати, Сень, раз уж покрасовался своим Перцем (ой я аж покраснел) выложи чего нибудь из Перченятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "максим" ли это? Посмотрите на форму коробки механизма - у "максима" верхняя часть ровная!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть МГ-8. У него верх однозначно неровный! tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да таким макаром можно будет создать собственную тему про пулемет Сухова в разделе Украина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тернополе вышла книга "Україна в боротьбі" с рисунками Перфецького.

http://www.korespondent.net/main/74623/

Очень интересно было бы взглянуть.

Но, если б кто додумался издать рисунки из "Перца" про наймитов мирового империализма - украинских буржуазных националистов, то я "взял бы две".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bohdan @ May 22 2007, 06:46 PM)
В Тернополе вышла книга "Україна в боротьбі" с рисунками Перфецького.
http://www.korespondent.net/main/74623/
Очень интересно было бы взглянуть.
Но, если б кто додумался издать рисунки из "Перца" про наймитов мирового империализма - украинских буржуазных националистов, то я "взял бы две".

В 60-70 в Канаде выходила книга "комиксы" о солдате из Галичины. Так что это не первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого художника знаю. Он потом стал оформителем домах офицеров и издательствах дембельских альбомов wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...