Перейти к содержанию

База по номерам фальшивок.



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (demvet @ Nov 16 2009, 08:18 PM)
QUOTE (etcom @ Nov 16 2009, 02:37 PM)
Базу по номерам считаю создавать бессмысленно, действительно большая работа с низким КПД. Считаю лучше сделать Отличительные штрихи, которые типичны и характерны у подделок.

Для чего? Чтоб технику усовершенствовать?

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Kolt @ Nov 17 2009, 11:20 PM)
QUOTE (zampolit @ Nov 16 2009, 10:15 AM)
Сергей, раскол в обществе-дело обычное. А тем более в нашем.
Подозреваю,что при создании "базы" и определении подлинности могут возникнуть разные группы. В споре рождается истина. Лишь бы не было маразма и детских обид.
Но наиболее крепкая, психически устойчивая группа энтузиастов подберётся.
Пример- сайт Купрюшкина. (чем ни основа??)
Лично готов участвовать,в т.ч. и финансово, дабы иметь такую базу.

Олег, это пустая и бесполезная трата времени и сил.

Ну насобираешь ты полторы, ну пусть две, три тысячи

изображений(ничтожно мало по сравнению с общим тиражом).

 

Ну пусть их кто-то признает подлинными.

 

И дальше-то что? Как это применять-то?

 

Если необходимо посмотреть, как должен выглядеть подлинный предмет, наверное действительно можно "сходить" к Купрюшкину, там основные типы и разновидности представлены вполне достаточно.

 

Но набивать какой-то ресурс тысячами изображений простых однотипных предметов.....?

Не понимаю, как это может способствовать определению подлинности sad.gif

Лучше использовать свою голову, чем такую "базу" sclerosis.gif

Это тоже память и уважение к награжденному,можно не только узнать кто и за что награжден,но и то ,что награда сохранена и находится у кого.... На мой взгляд -это интересный проект.. и перспективный,т.е. навсегда drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Несколько лет назад в Красноярске в одном антик магазине я показал ГК золотой из своей коллекции ,у меня крест стали просить чтоб сделать копии и одну копию(в золоте) обещали подарить Я отказался .Но знаю что эти товарищи сделали много копий с крестов которые у когото из коллекционеров и антикваров брали .кресты отливали и обрабатывали .и продавали .Считаю что база нужна с фотографиями предметов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ May 2 2007, 05:30 PM)
- разобрать КАК должен в идеале выглядить полинный в абсолютной сохранности Георгиевский крест. Вырубка, поле, ушко, патина и т.д.
- создать некую систематизацию, что может случаться с ГК и как он может ВИДОИЗМЕНЯТЬСЯ в процесе носки, не благоприятного хранения, какие могут быть дефекты при чеканке (а листы были оЧЧень разного качества)
так можно охватить довольно большую группу КОЛЛЕКЦИОННЫХ предметов, которым повезло сохранить на себе хотя бы частично бесспорные признаки подлинности.

а вот это дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не нужна такая база (ИМХО). Толку не будет от таких данных. Смотреть нужно на сам Крест, на его исполнение. А номер это второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой плюс данной базы в том,что она остановит бизнес господ,которые толкают фуфло в своих магазинчиках,на слетах и т.д.Данный форум известен,я лично советую знакомым,посмотрите,спросите.Много раз сталкивался с ситуацией,молодые начинающие купят за честно заработанные деньги фуфел и желание отрубает на долго,а то и навсегда.А так имея интернет и при улыбке продавца с 100 процентной гарантией,можно и в глаз зарядить.Нужны просто фото с номерами,без показа тонкостей,если нет желания помогать фуфлоделам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Раньше решался этот вопрос иначе. В прошлом десятилетии И. Пак проводил "Мастер-класс" по советским наградам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...