Перейти к содержанию

База по номерам фальшивок.



Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Нужна нам База по номерам фальшивок?

Это будет так сказать первым рубежом обороны.

Будет существовать список в виде фиксированной темы, куда модераторы или я, будут заносить поступающую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 2 2007, 01:17 AM)
С номерами фальшивок, существуют и реальные, оригинальные кресты.

Только ОДИН оригинальный с одним номером. wink.gif

Я же написал - первый рубеж обороны, дальше смотрим и вертим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо однозначно... жаль только что и фуфлогоны пользуются этим форумом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 2 2007, 02:33 AM)
надо однозначно... жаль только что и фуфлогоны пользуются этим форумом

 

Пусть пользуются, только пользы от этого никакой, подделать 1 в 1 со всеми нюансами невозможно. kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 2 2007, 02:56 AM)
QUOTE (андрей пустоваров @ May 2 2007, 02:33 AM)
надо однозначно... жаль только что и фуфлогоны пользуются этим форумом

 

Пусть пользуются, только пользы от этого никакой, подделать 1 в 1 со всеми нюансами невозможно. kiltie.gif

да не, все правильно, повторить конечно трудно.... номера и сканы надо ставить...

Просто утомляют такие посты, как недавно по дружбе. Напишите типа по порядку в чем тут проблемы... Оно конечно надо помогать людям учиться разбираться в предмете, но в тот же момент это и бесплатная инструкция фуфлогонам, что надо изменить в своей работе... я это имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 2 2007, 03:06 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 2 2007, 02:56 AM)
QUOTE (андрей пустоваров @ May 2 2007, 02:33 AM)
надо однозначно... жаль только что и фуфлогоны пользуются этим форумом

 

Пусть пользуются, только пользы от этого никакой, подделать 1 в 1 со всеми нюансами невозможно. kiltie.gif

да не, все правильно, повторить конечно трудно.... номера и сканы надо ставить...

Просто утомляют такие посты, как недавно по дружбе. Напишите типа по порядку в чем тут проблемы... Оно конечно надо помогать людям учиться разбираться в предмете, но в тот же момент это и бесплатная инструкция фуфлогонам, что надо изменить в своей работе... я это имел в виду...

 

Фуфлогоны ведь копируют с оригинала их и учить не надо, сами с усами, но сделать штамп что бы совпадал на 100% с оригиналом невозможно, подтверждение тому Дружба с горбатыми руками про которую ты говорил.

 

Литьё передаёт многие нюансы, но не передаёт резкости штампа и более тонкие моменты, так что тупик в производстве фуфла, хоть учи, хоть не учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сделают в след. раз дружбу с правильным рукопожатием...

литье тоже все лучше и лучше... под давлением или еще какой прикол... таже "резинка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я один оказывается против. sad.gif

аргументирую, рад бы ошибиться но ...

1. Предположу, что очень большая часть хороших (читай опасных) фальшаков, вначале отливается, а потом номер набивается "от балды" с учётом наличия имеющихся пуансонов, соответственно вероятность совпадения подлинного и фальшивого номера соизмерима и вот в базе номер ПОДЛИННОГО креста, не имеющего никакого отношения к разоблаченному предмету.

2. В этом же случае фальшивые номера носят довольно выраженный индивидуальный характер, т.е. их просто очень много и очень разных и очень по маленьку каждого, если не индивидуально вообще.

3. Литые с номерами вот тут конечно могут попадаться партии до десятка другого шт. но это у ленивых фуфлоделов, а раз они ленивые, то их можно и на качестве ГК ловить.

4. Теоретически гигантский объём базы. Предположу, что это в иделае может достичь нескольких сотен, а то и за тысячу номеров. Огромная работа с низким КПД, так как наверняка 90 процентов номеров будет с таких убогих ГК, что и так легко квалифицировать как фальшак.

5. База будет в основном создаваться виртуально, по сканам качества от и до ... процент ошибок (читай ДЕЗИНФОРМАЦИИ чистой воды) может быть просто огромным. По СКАНАМ отличать хорошо затёртый фальшак от реально "повидавшего виды" ГК с многочисленными "косяками" и дефектами .... НУ... НУ ....

***

Бороться с фуфлоделами конечно надо, но реальных результатов можно достичь, если:

- разобрать КАК должен в идеале выглядить полинный в абсолютной сохранности Георгиевский крест. Вырубка, поле, ушко, патина и т.д.

- создать некую систематизацию, что может случаться с ГК и как он может ВИДОИЗМЕНЯТЬСЯ в процесе носки, не благоприятного хранения, какие могут быть дефекты при чеканке (а листы были оЧЧень разного качества)

так можно охватить довольно большую группу КОЛЛЕКЦИОННЫХ предметов, которым повезло сохранить на себе хотя бы частично бесспорные признаки подлинности. Тоже конечно не панацея, но всё же поприятней чем возиться с пи.. пи... ными и пи ... пи .... тыми изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ May 2 2007, 05:45 PM)
ну вот я один оказывается против. sad.gif
аргументирую, рад бы ошибиться но ...
1. предположу, что очень большая часть хороших (читай опасных) фальшаков, вначале отливается, а потом номер набивается "от балды" с учётом наличия готовых пуансонов, соответственно вероятность совпадения подлинного и фальшивого номера соизмерима.
2. в этом же случае фальшивые номера носят довольно выраженный индивидуальный характер, т.е. их просто очень много и очень разных и очень по маленьку каждого, если не индивидуально вообще.
3. литые с номерами вот тут конечно могут попадаться партии до десятка другого шт. но это у ленивых фуфлоделов, а раз они ленивые, то их можно и на качестве ГК ловить.
4. теоретически гигантский объём базы предположу, что это в иделае может достичь нескольких сотен, а то и за тысячу номеров. Огромная работа с низким КПД, так как наверняка 90 процентов номеров будет с таких убогих ГК, что и так легко квалифицировать как фальшак.
5. База будет в основном создаваться виртуально, по сканам качества от и до ... процент ошибок может быть просто огромным. По СКАНАМ отличать хорошо затёртый фальшак от реально "повидавшего виды" ГК с многочисленными "косяками" и дефектами .... НУ... НУ ....

Это будет только первый рубеж обороны. Только повод для сомнения и не более того. Или предупредить колег не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ May 2 2007, 07:45 PM)
ну вот я один оказывается против. sad.gif
...

А придётся ... wink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против не факта и тем более направленности, предлагаемый метод - номерной, не перспективный (на мой взгляд). Он не сможет принципиально развиться во что-то серьёзное, логичное и упорядоченное.

Если уж делать базу, так по изображениям фуфляков и группировать их по видимым КОСЯКАМ, вот левые уши, вот левые номера, вот каверны по полю, вот графика медальона не соответствующая, вот гурт с литьём вместо обточки, вот подозрительная искуственная патина ..... и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ May 2 2007, 09:43 PM)
я против не факта и тем более направленности, предлагаемый метод - номерной, не перспективный (на мой взгляд). Он не сможет принципиально развиться во что-то серьёзное, логичное и упорядоченное.
Если уж делать базу, так по изображениям фуфляков и группировать их по видимым КОСЯКАМ, вот левые уши, вот левые номера, вот каверны по полю, вот графика медальона не соответствующая, вот гурт с литьём вместо обточки, вот подозрительная искуственная патина ..... и т.д. и т.п.

Сергей! Поддерживаю необходимость базы на сформулированных тобой принципах, а именно по 'сбойным' признакам.

С ув. Виктор

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ May 2 2007, 03:06 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 2 2007, 02:56 AM)
QUOTE (андрей пустоваров @ May 2 2007, 02:33 AM)
надо однозначно... жаль только что и фуфлогоны пользуются этим форумом

 

Пусть пользуются, только пользы от этого никакой, подделать 1 в 1 со всеми нюансами невозможно. kiltie.gif

да не, все правильно, повторить конечно трудно.... номера и сканы надо ставить...

Просто утомляют такие посты, как недавно по дружбе. Напишите типа по порядку в чем тут проблемы... Оно конечно надо помогать людям учиться разбираться в предмете, но в тот же момент это и бесплатная инструкция фуфлогонам, что надо изменить в своей работе... я это имел в виду...

Виктор7 прав. что сделать матрицу чтобы без сучка и задоринки невозможно! Вернее, это будет так дорого, что ой-йой йой! Я говорил недавно с одним специалистом по прессовому оборудованию и штампам и он сказал, что не перевелись еще умельцы, но платить им надо столько, что продать крестов надо не одну сотню,чтобы окупить. Но всем понятно, что однажды (причем очень скоро!) выбитый на обум номер совпадет с номером крестика какого-нибудь коллекционера и тут все станет ясно откуда растут уши.

Отсюда вывод - учить новичка премудростям фалеристики куда приятнее чем, боясь передать фуфлогонам свои сомнительные секреты, прятать все под одеяло.

С ув. Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ May 3 2007, 04:44 AM)

Отсюда вывод - учить новичка премудростям фалеристики куда приятнее чем, боясь передать фуфлогонам свои сомнительные секреты, прятать все под одеяло.
С ув. Виктор

да черт его знает, кому такая база данных важнее, новичкам или фуфлогонам.

 

Ктстати, вот неплохой экземпляр для базы данных

http://forum-su.com/topic62993.html?highlight=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (kustik12 @ May 2 2007, 08:00 AM)
База нужна.

но не просто номера, а обезательно со сканами.


Сергей.

и если есть фото подлиного,то рядом, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что база фальшивок нужна. Но в ней должны указываться и продавцы этих фальшивок.

 

Свежие примеры:

 

http://molotok.ru/catalog/lot/14671435/

 

(Он же уже как "ГК Временного правительства"

http://auction-su.com/auctiondetails.php?i...e=---&id=131236 )

 

http://molotok.ru/catalog/lot/14675746/

 

bambr.gif

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только нужна не БАЗА, а раздел, в котором будут скомпилированы основные имеющиеся типы подделок и данные, каким образом они были изготовлены, и где и кто их пропихивает. drinks_cheers.gif

 

Вопрос на мой взгляд нужно рассматривать гораздо шире, чем просто БАЗУ!!!

 

Хотя бы потому, что литые ГК - уже сейчас научились изготавливать и занашивать так, что на первый взгляд, особенно по сканам - они ничем не отличаются от настоящих! Если правильно закалены - то и не гнутся. А вес и все остальные параметры - один в один! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (AGn @ Jun 16 2007, 11:17 AM)
Согласен, только нужна не БАЗА, а раздел, в котором будут скомпилированы основные имеющиеся типы подделок и данные, каким образом они были изготовлены, и где и кто их пропихивает. drinks_cheers.gif

Вопрос на мой взгляд нужно рассматривать гораздо шире, чем просто БАЗУ!!!

Хотя бы потому, что литые ГК - уже сейчас научились изготавливать и занашивать так, что на первый взгляд, особенно по сканам - они ничем не отличаются от настоящих! Если правильно закалены - то и не гнутся. А вес и все остальные параметры - один в один! spiteful.gif

+ 10 !!!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Уважаемые господа,по номерам создавать такую баззу -это не эфективно,на фальшаке могут сделать любой номер и в базе его небудет,получится битие по хвостам,а раз в базе нет- значит??? ПРЕДЛАГАЮ: создать базу реальных крестов с фото и номерами...труд большой,но очень благодарный и пусть фуфлогоны выбирают свободные номера smile.gif . С уважением,Bravo drinks_cheers.gif Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труд не малый. Но дело интересное.

А, если честно,"глаза боятся-руки делают".

Кто имеет уже базу сканов - её можно взять за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Nov 14 2009, 07:29 PM)
Труд не малый. Но дело интересное.
А, если честно,"глаза боятся-руки делают".
Кто имеет уже базу сканов - её можно взять за основу.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bravo77777 @ Nov 14 2009, 12:55 PM)
ПРЕДЛАГАЮ: создать базу реальных крестов с фото и номерами...

А вот у меня есть вопрос:

 

Любопытно, кто и каким образом будет "утверждать" подлинность этих "реальных" крестов....? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я делал обзор по типам услуг антикварного рынка вопрос экспертизы в разных ее аспектах стал одним из краеугольных камней в процессе принятия решения для заказчиков, а итогом обсуждения подобных тем по результатам того же обзора становилась констатация того факта, что подобные данные следует предоставлять или за деньги (понятно что слишком сложно программно и все равно будет хакнуто) или непотично, что противоречит парадигме инета. Изменено пользователем vadime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Nov 15 2009, 08:08 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Nov 14 2009, 12:55 PM)
ПРЕДЛАГАЮ: создать базу реальных крестов с фото и номерами...

А вот у меня есть вопрос:

 

Любопытно, кто и каким образом будет "утверждать" подлинность этих "реальных" крестов....? unsure.gif

Тем же ,что и неподлинность фальшивок smile.gif

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Nov 15 2009, 08:08 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Nov 14 2009, 12:55 PM)
ПРЕДЛАГАЮ: создать базу реальных крестов с фото и номерами...

А вот у меня есть вопрос:

 

Любопытно, кто и каким образом будет "утверждать" подлинность этих "реальных" крестов....? unsure.gif

Сергей, раскол в обществе-дело обычное. А тем более в нашем.

Подозреваю,что при создании "базы" и определении подлинности могут возникнуть разные группы. В споре рождается истина. Лишь бы не было маразма и детских обид.

Но наиболее крепкая, психически устойчивая группа энтузиастов подберётся.

Пример- сайт Купрюшкина. (чем ни основа??)

Лично готов участвовать,в т.ч. и финансово, дабы иметь такую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базу по номерам считаю создавать бессмысленно, действительно большая работа с низким КПД. Считаю лучше сделать Отличительные штрихи, которые типичны и характерны у подделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Nov 16 2009, 10:15 AM)
QUOTE (Kolt @ Nov 15 2009, 08:08 PM)
QUOTE (bravo77777 @ Nov 14 2009, 12:55 PM)
ПРЕДЛАГАЮ: создать базу реальных крестов с фото и номерами...

А вот у меня есть вопрос:

 

Любопытно, кто и каким образом будет "утверждать" подлинность этих "реальных" крестов....? unsure.gif

Сергей, раскол в обществе-дело обычное. А тем более в нашем.

Подозреваю,что при создании "базы" и определении подлинности могут возникнуть разные группы. В споре рождается истина. Лишь бы не было маразма и детских обид.

Но наиболее крепкая, психически устойчивая группа энтузиастов подберётся.

Пример- сайт Купрюшкина. (чем ни основа??)

Лично готов участвовать,в т.ч. и финансово, дабы иметь такую базу.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (etcom @ Nov 16 2009, 02:37 PM)
Базу по номерам считаю создавать бессмысленно, действительно большая работа с низким КПД. Считаю лучше сделать Отличительные штрихи, которые типичны и характерны у подделок.

Для чего? Чтоб технику усовершенствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Nov 16 2009, 10:15 AM)
Сергей, раскол в обществе-дело обычное. А тем более в нашем.
Подозреваю,что при создании "базы" и определении подлинности могут возникнуть разные группы. В споре рождается истина. Лишь бы не было маразма и детских обид.
Но наиболее крепкая, психически устойчивая группа энтузиастов подберётся.
Пример- сайт Купрюшкина. (чем ни основа??)
Лично готов участвовать,в т.ч. и финансово, дабы иметь такую базу.

Олег, это пустая и бесполезная трата времени и сил.

Ну насобираешь ты полторы, ну пусть две, три тысячи

изображений(ничтожно мало по сравнению с общим тиражом).

 

Ну пусть их кто-то признает подлинными.

 

И дальше-то что? Как это применять-то?

 

Если необходимо посмотреть, как должен выглядеть подлинный предмет, наверное действительно можно "сходить" к Купрюшкину, там основные типы и разновидности представлены вполне достаточно.

 

Но набивать какой-то ресурс тысячами изображений простых однотипных предметов.....?

Не понимаю, как это может способствовать определению подлинности sad.gif

Лучше использовать свою голову, чем такую "базу" sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...