Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так как тама Alexvoro 2 была закрыта не завершённой, открываю новую тему.

 

Роман, ты забанил Члена Ассоциации Alexvoro очень неудачно, как раз в канун очередного съезда Ассоциации.

Ты наверно догадываешься какой будет главный вопрос обсуждения на Съезде. И какое будет принято решение. Это решение может быть убийственным для Заммлера. В Ассоциации собраны влиятельные люди, именно на их энтузиазме и деньгах ЗАММЛЕР выстоял, развился и окреп. Ты же умный мужик и понимаешь, что надо шагать в ногу с Ассоциацией. Плетью обуха не перебъёшь.

Миротворец Алексей Байков, который всегда всех мирил на форуме и который стоял у истоков создания форума, и так болезненно переживал любые проблемы форума-покинул своё детище. Это о чём то говорит.

Поступи демократично, поставь вопрос на голосование (снимать или не снимать БАН), пусть решение примет форум. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 16 2007, 06:21 PM)
Это решение может быть убийственным для Заммлера.

Как это ни печально, но Александр прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 16 2007, 07:21 PM)
Так как тама Alexvoro 2 была закрыта не завершённой, открываю новую тему.

Роман, ты забанил Члена Ассоциации Alexvoro очень неудачно, как раз в канун очередного съезда Ассоциации.
Ты наверно догадываешься какой будет главный вопрос обсуждения на Съезде. И какое будет принято решение. Это решение может быть убийственным для Заммлера. В Ассоциации собраны влиятельные люди, именно на их энтузиазме и деньгах ЗАММЛЕР выстоял, развился и окреп. Ты же умный мужик и понимаешь, что надо шагать в ногу с Ассоциацией. Плетью обуха не перебъёшь.
Миротворец Алексей Байков, который всегда всех мирил на форуме и который стоял у истоков создания форума, и так болезненно переживал любые проблемы форума-покинул своё детище. Это о чём то говорит.
Поступи демократично, поставь вопрос на голосование (снимать или не снимать БАН), пусть решение примет форум. drinks_cheers.gif

Зато будет найден отличный повод для оправдания "движений". wink.gif

Для Sammlera такая возня не страшна, тем более это не комерческое предприятие, а место для общения.

Если кому-то хочется общатся в другом месте, то это право каждого.

А мое право решать нужны или нет провокаторы на Sammler.

 

Еще раз повторю что мое мнение не изменно - извинения за обзывание и все как прежде. Нет извинений - воля Ваша.

 

Можно создать кучу тем про Alexvoro делу этим не поможешь. Хоть бы за Филиппа кто молвил слово для разнообразия или за Федора. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно ты "провокатора" заслуженного выбрал для демонстрации своей незгибаемости.

А "движение" уже пошло и его не остановить.

2007 год мы назовём Годом Движения.

Вопрос стоит, будет ли у Ассоциации и ЗАММЛЕРА дружба после "движения" и ЗАММЛЕР будет жить, или все уйдут и ЗАММЛЕР зачахнет.

Роман - ты стоишь над свежевырытой могилой, в руках заточенная лопата.

Что, вот так и зароешь своё детище?

Время ещё есть (до 26.5.2007) спустить всё на тормозах.

Подумай, прежде чем примешь окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 16 2007, 08:10 PM)
Уж больно ты "провокатора" заслуженного выбрал для демонстрации своей незгибаемости.
А "движение" уже пошло и его не остановить.
2007 год мы назовём Годом Движения.
Вопрос стоит, будет ли у Ассоциации и ЗАММЛЕРА дружба после "движения" и ЗАММЛЕР будет жить, или все уйдут и ЗАММЛЕР зачахнет.
Роман - ты стоишь над свежевырытой могилой, в руках заточенная лопата.
Что, вот так и зароешь своё детище?
Время ещё есть (до 26.5.2007) спустить всё на тормозах.
Подумай, прежде чем примешь окончательное решение.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Саша, ты наверное выпил?

К счастью вменяемых людей больше чем реальных участников АК.

Да и всегда идет ротация, одни уходят, другие приходят.

Каждый день кто-то втягивается в коллекционирование.

Процес не стоит на месте.

Люди тянутся к знаниям, а не тщеславным амбициям.

А умный человек не только получает знания, но и учится на них, а потом делется ими с другими.

Ты чего так переживаешь?

Форум не может стоять на краю чего либо, так как это не комерция.

Задача форума и моя в том числе - помогать колегам, вот это я и делаю в силу своих возможностей. Получается или нет, тут уж не мне судить.

Так что не переживай за форум, а почитай лучше заимствованный мной на нашем форуме стих:

 

Спросила Моська у Слона

"Как научится быть мне в теме?

Читаю книжки,стараюсь,а если не спрошу

то и не всё пойму я"

И отвечает мудрый Слон

"Зачем тебе,ведь ты-же Моська?"

Но Моська зубы сжал и вдруг сказал

"Хочу я тоже быть- Слоном!."

Потом подумал и добавил

"Ну ладно,хоть чуть-чуть похожим"

А мудрый Слон ему в ответ

"Не напрягайся,проще будь"

И хвост свой Моська подхватив

пошёл домой и .....

Нет Вы не подумайте плохого,

Он стал опять читать.

Он верил,что когданибудь,

Он вырастет и станет-Львом.

Ведь имя Моська, львёнку

от любви дано!

Мораль проста-любите люди Вы себе подобных,

а то нарвётесь Вы на Льва,

а он настырный в изучении предмета,

да и покусать он может,иногда.

Хоть от любви,но всё -же больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я не знаю из-за чего произошел конфликт Романа Сливина и Аlexvoro ( да и не мое это дело) Они оба для меня Коллекционеры с большой буквы К и мне до них еще расти и расти.

Но у меня есть предложение, как в дальнейшем от всех этих споров можно оградить форум и решать вопрос более цивилизованным методом

 

Я предлагаю организовать, что то на подобие суда присяжных и сформировать его хотя бы из 12 участников форума (из старожилов и наиболее уважаемых коллекционеров, за которыми были бы закреплены права для участия в голосовании), а лучше если таковых будет больше. К примеру, у нас на сегодняшний день 60 участников создало на форуме более тысячи сообщений каждый, (считаю, что эти люди заслужили того, что бы к их мнению прислушивались). Да и большое кол-во голосующих не позволит друзьям провинившейся стороны повлиять на ход голосования, так как люди разбросаны по всей стране и всех знать и договорится практически не возможно.

Что бы решения банить или не банить участника форума принимались путем голосования. Так как считаю данное наказание серьезной мерой воздействия которую желательно использовать как можно реже.

 

Пусть Участник который считает себя оскорбленным пишет администратору сайта несколько высказываний оппонента, которые его оскорбили и просит создать тему для опроса по данной конфликтной ситуации.

 

С уважением Alex_22

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex_22 @ May 16 2007, 08:47 PM)
Здравствуйте!

Я не знаю из-за чего произошел конфликт Романа Сливина и Аlexvoro ( да и не мое это дело) Они оба для меня Коллекционеры с большой буквы К и мне до них еще расти и расти.
Но у меня есть предложение, как в дальнейшем от всех этих споров можно оградить форум и решать вопрос более цивилизованным методом

Я предлагаю организовать, что то на подобие суда присяжных и сформировать его хотя бы из 12 участников форума (из старожилов и наиболее уважаемых коллекционеров, за которыми были бы закреплены права для участия в голосовании), а лучше если таковых будет больше. К примеру, у нас на сегодняшний день 60 участников создало на форуме более тысячи сообщений каждый, (считаю, что эти люди заслужили того, что бы к их мнению прислушивались). Да и большое кол-во голосующих не позволит друзьям провинившейся стороны повлиять на ход голосования, так как люди разбросаны по всей стране и всех знать и договорится практически не возможно.
Что бы решения банить или не банить участника форума принимались путем голосования. Так как считаю данное наказание серьезной мерой воздействия которую желательно использовать как можно реже.

Пусть Участник который считает себя оскорбленным пишет администратору сайта несколько высказываний оппонента, которые его оскорбили и просит создать тему для опроса по данной конфликтной ситуации.

С уважением Alex_22

Друзья,зачем так всё усложнять!

Я сторонник принципа ЕДИНОНАЧАЛИЯ во всём.Руководитель у фирмы,воинского подразделения,форума должен быть ОДИН.В противном случае получится комитет солдатских и казачьих депутатов.Извините за выражение-задолбаетесь отслеживать все споры и во всех их участвовать!А если кворума не будет ,будем его собирать,а пока не собрали, что будем делать, приостановим рабору форума?Вам чего это на работе не хватает или по телевизору смотреть не надоело?Есть руководитель форума и назначенные модераторы,кстати мнения по их кандидатурам были выслушаны при назначении.Поэтому их решения не оспариваются.Вот и всё. nono.gif

"Человеку свойственно ошибаться,глупо упорствовать в своей ошибке"

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 16 2007, 07:47 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 16 2007, 07:21 PM)
[

кто молвил слово для разнообразия или за Федора. wink.gif

СВОБОДУ ТЕОДОРУ tanksmile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из словаря Ушакова

 

Ф’ОРУМ , форума, нет, ·муж. (·лат. forum). Площадь в древнем Риме, на которой сосредоточивалась общественная жизнь города (·ист. ). | для обозначения того, что является центром, средоточием чего-нибудь (·книж. ·ритор. ). Форум муз (об академии ). «Если не было раньше в сесветного открытого форума, откуда можно было бы демонстрировать и оформлять чаяния и стремления угнетенных классов, то теперь такой форум имеется в лице первой пролетарской диктатуры.» Сталин ("Международный характер Октябрьской революции").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 16 2007, 10:41 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 16 2007, 07:47 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ May 16 2007, 07:21 PM)
[

кто молвил слово для разнообразия или за Федора. wink.gif

СВОБОДУ ТЕОДОРУ tanksmile.gif

 

Я уже молвил spiteful.gif

 

СВОБОДУ ФЁДОРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1127990230.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из собственного опыта считаю,что бан нужен,НО в исключительных случаях для неадекватных и неуправляемых дебилов,кои время от времени появляются на форумах.

За высказывания собственных взглядов на политику,историю,предметы коллекционирования,споры и ругань (в пределах приличия) с модерами или даже админом банить НЕЛЬЗЯ.

Мы все люди взрослые,разные и амбициозные.Да Именно амбициозные,так как заниматься собирательством в России могут позволить себе только люди состоятельные,а в темах по ссср или имп.Росиии очень состоятельные и это нормально когда проявление этой амбицизности мы видим на форуме и задача модеров и админов как раз примирить и сгладить углы,а не противопоставлять еще более крутую амбициозность и в итоге лишаться очень интересных и знающих людей с серьезными знаниями и коллекциями.В этом плане я считаю политику Демченко на эвордсе наиболее удачную.

Я не увидел ни одной веской причины банить Алексворо и других достойных участников форума и в конечном итоге потеряет от этого только этот форум как уже и потерял после известных недопониманий в разделе по ссср.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу Теодору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ May 20 2007, 09:09 PM)
Исходя из собственного опыта считаю,что бан нужен,НО в исключительных случаях для неадекватных и неуправляемых дебилов,кои время от времени появляются на форумах.
За высказывания собственных взглядов на политику,историю,предметы коллекционирования,споры и ругань (в пределах приличия) с модерами или даже админом банить НЕЛЬЗЯ.
Мы все люди взрослые,разные и амбициозные.Да Именно амбициозные,так как заниматься собирательством в России могут позволить себе только люди состоятельные,а в темах по ссср или имп.Росиии очень состоятельные и это нормально когда проявление этой амбицизности мы видим на форуме и задача модеров и админов как раз примирить и сгладить углы,а не противопоставлять еще более крутую амбициозность и в итоге лишаться очень интересных и знающих людей с серьезными знаниями и коллекциями.В этом плане я считаю политику Демченко на эвордсе наиболее удачную.
Я не увидел ни одной веской причины банить Алексворо и других достойных участников форума и в конечном итоге потеряет от этого только этот форум как уже и потерял после известных недопониманий в разделе по ссср.

Состоятельность+амбициозность=неуважение к чужому мнению, а зачастую и неприкрытое хамство.Если хамство не пресечь баном, то мы становимся свидетелями того -чьё хамство амбициознее smile.gif

Конечно амбициозность может быть и не у состоятельных в мат. плане участников huh.gif , но состоятельность выступает в данном случае -"усилителем реакции" cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ May 21 2007, 09:26 AM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ May 20 2007, 09:09 PM)
Исходя из собственного опыта считаю,что бан нужен,НО в исключительных случаях для неадекватных и неуправляемых дебилов,кои время от времени появляются на форумах.
За высказывания собственных взглядов на политику,историю,предметы коллекционирования,споры и ругань (в пределах приличия) с модерами или даже админом банить НЕЛЬЗЯ.
Мы все люди взрослые,разные и амбициозные.Да Именно амбициозные,так как заниматься собирательством в России могут позволить себе только люди состоятельные,а в темах по ссср или имп.Росиии очень состоятельные и это нормально когда проявление этой амбицизности мы видим на форуме и задача модеров и админов как раз примирить и сгладить углы,а не противопоставлять еще более крутую амбициозность и в итоге лишаться очень интересных и знающих людей с серьезными знаниями и коллекциями.В этом плане я считаю политику Демченко на эвордсе наиболее удачную.
Я не увидел ни одной веской причины банить Алексворо и других достойных участников форума и в конечном итоге потеряет от этого только этот форум как уже и потерял после известных недопониманий в разделе по ссср.

Состоятельность+амбициозность=неуважение к чужому мнению, а зачастую и неприкрытое хамство.Если хамство не пресечь баном, то мы становимся свидетелями того -чьё хамство амбициознее smile.gif

Согласен,контроль нужен,но понятие "хамство" к последним забаненым не относится никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ May 21 2007, 08:15 AM)
Согласен,контроль нужен,но понятие "хамство" к последним забаненым не относится никаким боком.


Я рассуждал о ситуациях-вобщем и никого конкретно не обсуждаю, да и не имею морального права-не судья я им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...