Перейти к содержанию

О "Бронзе" и покрытии под бронзу.


Рекомендуемые сообщения

Возможно и такое, мы не знаем историю её так-сказать "жизненного пути". Допускаю,что кто-то из бывших владельцев чем-то покрыл. Я сам когда-то в детстве любил покрывать монеты "акриал-фисташковым" лаком ,мне казалось,что они так лучше сохранятся. Я говорю лишь о цвете и заводской технологии. А вообще,конечно, нужно держать в руках.. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ May 21 2007, 06:42 PM)
Возможно и такое, мы не знаем историю её так-сказать "жизненного пути". Допускаю,что кто-то из бывших владельцев чем-то покрыл. Я сам когда-то в детстве любил покрывать монеты "акриал-фисташковым" лаком ,мне казалось,что они так лучше сохранятся. Я говорю лишь о цвете и заводской технологии. А вообще,конечно, нужно держать в руках.. wink.gif

Так я и держу. wink.gif

Встречал у диллеров в продаже похожие медали с примечанием - Medaille zapponiert.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-же доп.покрытие имеет место быть,лучше его не снимать.Во первых- мы не знаем его состав,второе- возможно повредить и оксидирование т.к. по прошествии большого времени между слоями может проходить хим. взаиводействие. По любому, такая чистка даст только отрицат.результат.. медаль не имеет проблем- и отлично. Кстати, мой пятак Кати-2, уже лет 25 как покрыт,(правда цапун-лак я не использовал). Так вот-абсолютно свежий,как вчера покрыл.. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Axel_bay @ May 21 2007, 06:42 PM)
Возможно и такое, мы не знаем историю её так-сказать "жизненного пути". Допускаю,что кто-то из бывших владельцев чем-то покрыл.

 

Кустарно так медаль покрыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...