Перейти к содержанию

У КОГО КАКИЕ ЧАСЫ?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (leordn @ Mar 28 2011, 05:36 PM)
Есть много мелочей, которые отличают оригинальные Omega Constellation от подделок. Еbay засорен подделками.

Я в состоянии отличить. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неlma,военный заказ 3 рейха с маркировкой DH.Точный ход.

post-602-1301329434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к знатокам,скиньте пожалуйста ссылку по Helma.Хочу о них побольше узнать.Яндексом и Гуглом что-то не ищется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Павел к @ Mar 28 2011, 08:28 PM)
Просьба к знатокам,скиньте пожалуйста ссылку по Helma.Хочу о них побольше узнать.Яндексом и Гуглом что-то не ищется.

в гугле: Helma DH

и читай-переводи brith.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок любимой жены. Неплохой вкус!

post-602-1301394334_thumb.jpg

Изменено пользователем Sam_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие часы... До 1944 г. носил немецкий штурман, после мой дед, которому этот штурман, единственный спасенный из вод Дуная член экипажа сбитого бомбера, добровольно, в знак признательности за спасение, подарил свои часы (дед подчеркивал, что именно добровольно!). Дед носил их всю свою флотскую службу до ухода в отставку. Потом, с 1-го курса училища и в течение своей службы носил отец. Потом подарил мне... Раньше носил чаще, теперь - по торжественным случаям...

 

post-602-1301600992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (E. Pakkenen @ Mar 31 2011, 11:49 PM)
Вот такие часы... До 1944 г. носил немецкий штурман, после мой дед, которому этот штурман, единственный спасенный из вод Дуная член экипажа сбитого бомбера, добровольно, в знак признательности за спасение, подарил свои часы (дед подчеркивал, что именно добровольно!). Дед носил их всю свою флотскую службу до ухода в отставку. Потом, с 1-го курса училища и в течение своей службы носил отец. Потом подарил мне... Раньше носил чаще, теперь - по торжественным случаям...

И часы и история зачётные icon_daumenhoch.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
"Брейтлинг!", "винтажные"!-бомба!!!Плюс история-снимаю шляпу...Одна проблема(прошу не обижатся ) ентот маханизм был(авторизованые швейцарские часы для пилотов) не по зубам рейхсминистерствам.Вывод-люфту достался концлагерный конфискант...То-есть история более серьезная.Бывший владелец,скорее всего сбитый летчик РАФ(роял аир форс),либо немецкий пилот-любитель имевший неосторожность быть евреем,в неподходящее время. Изменено пользователем Hetzer2008
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые geograph и Hetzer2008, большое спасибо за добрые слова! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

QUOTE (Hetzer2008 @ May 9 2011, 07:11 PM)
"Брейтлинг!", "винтажные"!-бомба!!!Плюс история-снимаю шляпу...Одна проблема(прошу не обижатся ) ентот маханизм был(авторизованые швейцарские часы для пилотов) не по зубам рейхсминистерствам.Вывод-люфту достался концлагерный конфискант...То-есть история более серьезная.Бывший владелец,скорее всего  сбитый летчик РАФ(роял аир форс),либо немецкий пилот-любитель имевший неосторожность быть евреем,в неподходящее время.

 

Очень познавательно и, честно говоря, неожиданно глубоко!!! Я даже не подозревал о такой возможности получить люфтом часы! Еще раз спасибо! drinks_cheers.gif

 

На задней крышке номер 721. Правильно ли я понимаю, что это порядковый номер часов?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hetzer2008 @ May 9 2011, 07:11 PM)
.Вывод-люфту достался концлагерный конфискант...То-есть история более серьезная.Бывший владелец,скорее всего сбитый летчик РАФ(роял аир форс),либо немецкий пилот-любитель имевший неосторожность быть евреем,в неподходящее время.

Хм.

Ну а почему же он не мог просто купить их? Даже например, по почте?

 

Была же история со сканами документов, как американец, заключённый немецкого концлагеря !!! заказал и получил из той же Швейцарии Омегу с оплатой ч. родственников в Штатах.

 

Как я понимаю, для обмена, но тем не менее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hetzer2008 @ May 9 2011, 07:11 PM)
"Брейтлинг!", "винтажные"!-бомба!!!Плюс история-снимаю шляпу...Одна проблема(прошу не обижатся ) ентот маханизм был(авторизованые швейцарские часы для пилотов) не по зубам рейхсминистерствам.Вывод-люфту достался концлагерный конфискант...То-есть история более серьезная.Бывший владелец,скорее всего сбитый летчик РАФ(роял аир форс),либо немецкий пилот-любитель имевший неосторожность быть евреем,в неподходящее время.

На часах поставляемых по контракту Вермахта стоит специальная маркировка на крышке.

 

Вариант - немец купил часы в часовом магазине в Германии, я так понимаю не рассматривается? drinks_cheers.gif

 

Исключительно снял с пленного в концлагере? Или еще как вариант - снял с трупа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того,что "Брейтлинг"стоил всегда немерянных пшенензов,покупка их в магазине ,простым летчиком сомнительна.Хотя уточняюсь-в каких рангах был "люфт" не указано....И еще версия-дядька бывший "Люфтганзовец", призванный (как тысячи его коллег)в ведомство пана Геринга.В Германии ,гражданский "летун" мог себе это позволить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время запал на Бланпа. Такие у меня. "Великий" ПУ тоже любит этого производителя, но даже это не остановило меня при выборе cool.gif

post-602-1306339773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...