Перейти к содержанию

Люфт-2


Рекомендуемые сообщения

Есть желание высказываться?

Тогда с вашего позволения, коллеги:

Мне здесь все не по душе.

Не только лезвие.

Плохой предмет.

Ножны и гарды точно не ВКС. Клеймо ? Гарду честно говоря не рассматривал.

Ручка похоже тоже не ВКС.

Похоже, что у него еще и подвес укорочен. Кто и когда? Неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет не нравиться и сильно, клин левый этого уже достаточно, дальше можно не смотреть.

Гарда на мой взгляд тоже левая, навершие гляньте на литье о ВКС и речи нет. На ножны я даже не смотрел.

В печку его, мое мнение.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jun 6 2007, 09:17 PM)
Есть желание высказываться?
Тогда с вашего позволения, коллеги:
Мне здесь все не по душе.
Не только лезвие.
Плохой предмет.
Ножны и гарды точно не ВКС. Клеймо ? Гарду честно говоря не рассматривал.
Ручка похоже тоже не ВКС.
Похоже, что у него еще и подвес укорочен. Кто и когда? Неизвестно.

Скажите Сокол,что значит не по душе,обычно Илья и другие выкладывают фото клейма и подобного.Не буду спорить про сборку,это просто недоказуемо.Гораздо проще сказать модное слово"конструктор"Почему вы решили,что гарда не ВКС,только потому что на ней НЕ стоит клеймо??..Что значит подвес укорочен!?Или вы первый раз знаете,что подвесов море и все они разных размеров..

----------------------------------------------------------------------------

Забегая назад в эту тему спустя месяц,принимаю факт,что клин действительно не оригинален.Если точнее,клеймо с нарушениями и был сделан вывод,что оно вытравлено на обычном клине без клейма для увеличения стоимости.Всё остальное оказалось оригинальным,но не WKC.Проще говоря,тут клин совсем не к месту.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova,

С удовольствием отвечу на ваши вопросы:

1. Сертификаты. Во-первых, их подделывают. Это вам подтвердит любой, хотите спросите у Ниммана (он мне сам расказывал и даже показывал). Во-вторых, сертификаты зачастую пишутся не самим дилером, а их помошниками, а он только подписывает и иногда не глядя. В-третьих, они тоже люди.

Случаев выдачи сертов на новоделы и сборные предметы вам здесь любой раскажет массу.

Нож ваш не очень помню, но вполне допускаю, что он мог быть оригинальным. Я многократно предупреждал: чтобы быть уверенным полностью - надо смотреть предмет руками. Цифровая фотография вещь хитрая, сколько раз вы видели отличные фото, а взяв предмет в руки не появлялось ощущение, что предмет то тот, и в жизни совсем другой? Обратное то же верно. По фото плохо - в жизни хорошо.

И последнее.

Я вам гарантию не давал. Хотите гарантию - привозите предмет, оставляйте на экспертизу.

 

2. По источникам.

Вы ссылайтесь на И. Отдельный этический вопрос об использовании им фото.

У нас у каждого есть библиотека и фото и литературы. Фото с ГД, по правилам этого форума, нельзя выставлять без писменного разрешения. Мы это правило соблюдаем. Да, ведутся переговоры о том, чтобы Заммлер стал партнером с ГД, но во многом из-за упрямства ОДНОГО человека (под разными никами) мы пока не договорились. Думается это вопрос времени. Мы уже о многом договорились. В частности, о проведении западных экспертиз, но в Москве. Примерно наше информационное сотрудничество будет выглядить так: http://sammler.ru/index.php?showtopic=26457. Нравится? Полезно?

И еще: мне это не нужно. Это нужно вам. Так наведите порядок на блоге. Научитесь жить цивилизованно. Больше просить не буду.

Так что пока выставлять фото с ГД мы не будем, не имеем права.

Еще раз повторюсь: источников в сети много, но не все они хороши. Есть в сети много фото "кривых" предметов. Иногда бывает так: предмет подписан, что подделка, так наши не читая подписи шарашат фото и говорят:"Смотрите - такое было!" Начинаешь разбираться - находишь подпись, тыкаешь в нее, конфуз!

 

3. Непосредственно по данному предмету.

Все доказывается. У ВКС никогда не было такого клейма, рисунок веток на гарде также не его, орла не смотрел так как уже не важно. На ножнах должен быть один винт и тд и тп. Ручка была такая, да не такая. Струна. Могу перечислять минут 20, что с ним не так. Нужно? Или хватит?

КЛейма на гардах, кстати, обычно не стоят. Это вы с Херстером, видимо, перепутали.

Все описано, в справочниках, в надежных инет ресурсах. Что-то в голове сидит.

Вы что так это лично восприняли? Это ваш что-ли кортик?

Успехов и новых знаний!

Вот как-то так...

ПС: а тему вашу по сс я что-то не нашел. Вы ее где ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - предмет смотрели лучшие спецы нашего региона (а у нас в регионе более 2 млн. человек проживают) - вывод: клин фуфел, остальное родное, но сборное ... smile.gif

 

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно сдавать предметы на экспертизу, чтобы получить ответ. Я лишь высказываю свое мнение, потому что постоянно учусь и нахожусь в поиске.

Если бы просил С. написать что-то, даже рука бы не поднялась.

Но созерцать все происходящее со стороны горько и даже немного жалко модератора форума. Как говоится....Мне здесь все не по душе....

 

Тем не менее.

Клин неправильный. Гарда Паковская. Ножны, кольцо и рукоять WKC. Может в чем-то и ошибаюсь. Подвес родной, укороче по росту владельца. Все. Заходите чаще на Блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья у Вас есть Витман, назовите, пожалуйста, страницу и номер по очереди гарды, лично я такой не нашел, если я не прав, признаю, свою ошибку. По-моему у Витмана самая полная инфа по люфтам. Я учусь, и мне бы хотелось понять, где моя ошибка. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показался похожим нижний вариант на стр.148. Я еще обратил внимание, что на одной из сторон желудей явно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...