Перейти к содержанию

Люфт-2


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем. Хочу отметить, что мнение Ильи совпало с моим мнением, а также с мнениями других уважаемых участников форума (как ответивших "для всех" так и пожелавших остаться неизвестными (приславших сообщения в личку..)

 

Игорь

Изменено пользователем Gariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовина - Alcoso (Wittmann , 193) - очень характерный клюв.

ножны - его же (винты с плоскими головками - особенность Alcoso, причём не только люфтов)(W-178)

по голове затрудняюсь, но не WKC - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья не убедили, я на нее тоже смотрел, обратите внимание на рамку возле кольца в книге она ровная, а на фото круглая. Количество желудей я видел, не симметричность меня тоже смутила.

Долан клюв похож, но верхушка гарды с орнаментом не Alcoso, Витман стр. 148. второй с низу.

На стр. приведенной Доланом сравнение клюва Пака и Alcoso. Как-то не понятно клюв похож на Alcoso верхушка на Пака. Хочу разобраться с этим, хотя сам предмет не стоит этого, но интересно.

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Jun 9 2007, 12:24 PM)

клюв похож, но верхушка гарды с орнаментом не Alcoso, Витман стр. 148. второй с низу.
На стр. приведенной Доланом сравнение клюва Пака и Alcoso. Как-то не понятно клюв похож на Alcoso верхушка на Пака. Хочу разобраться с этим, хотя сам предмет не стоит этого, но интересно.
sclerosis.gif

Орёл на гарде повторяет литейную форму.Орнамент на верхушке гарды-ручная работа гравёра.Поэтому каждый рисунок - по-своему уникален. Конечно,он выполнялся по шаблону,но это не мешает мастеру вносить свои коррективы.Обратили внимание на разное количество желудей? А может это "подпись" мастера? Поэтому я бы атрибутировал гарду именно по орлу.Тем более он здесь оченьхарактерный,не спутаешь.

Мнение только моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долан я с Вами бы согласился если бы не два но :

1)Рисунок абсолютно не соответствует Alcoso ,что вряд ли бы позволили педантичные немцы.

2)Гарда у Alcoso тоньше, кольцо рукоятки практически по краям гарды. Витман стр. 148, строчка 4-5, прочтите.

Хотелось бы аргументировано разобраться. drinks_cheers.gif

Странная гарда, не подходит не под одно описание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, только моих знаний в англ. не достаточно, и я не знаю, кому можно там доверять. sclerosis.gif

Как владелец, не против?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Jun 13 2007, 12:23 PM)
Я за, только моих знаний в англ. не достаточно, и я не знаю, кому можно там доверять. sclerosis.gif
Как владелец, не против?

Андрей с рыбалки вернулся, его знания английского хватит через край. Пусть и спросит, если владелец не против, вернее если это владельцу нужно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 13 2007, 03:33 PM)
QUOTE (ALEX1-72 @ Jun 13 2007, 12:23 PM)
Я за, только моих знаний в англ. не достаточно, и я не знаю, кому можно там доверять. sclerosis.gif
Как владелец, не против?

Андрей с рыбалки вернулся, его знания английского хватит через край. Пусть и спросит, если владелец не против, вернее если это владельцу нужно. drinks_cheers.gif

Владельцу это вряд ли нужно, там клин 100% левый, он наверно его уже и вернул, а вот нам интересно понять, где собака порылась. Андрей удочки с собой брал, про рыбу не спрашиваю ее в магазинах полно. biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...