Перейти к содержанию

Новая форма у ГАИ......


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех smile.gif !!!!

 

Вот в инете набрел вот на такую статейку......

 

В Украине гаишников переодевают в новую форму. Кроме традиционного светло-голубого комплекта с черными ботинками Министерство внутренних дел представило также форму, включающую в себя бежевую рубашку с коротким рукавом, брюки такого же цвета с красными лампасами и светло-песочные ботинки.

 

В бежевую форму в первую очередь одели сотрудников спецотряда ГАИ "Кобра". Правда, пока их не признают водители, норовя проехать мимо полосатой палочки.

 

ВСЕМ НЕ ХВАТИТ. Обещают, что в скором времени в обновку переоденут всех автоинспекторов, правда, некоторым, возможно, придется ждать до следующего лета, поскольку для полной смены одежды у ведомства пока недостаточно средств. По словам и.о. министра внутренних дел Михаила Корниенко, один комплект стоит 350-400 гривен, это цена вместе со всеми аксессуарами: ремнем, шевронами, погонами и кобурой.

 

Сначала, помимо "Кобры", форму получат сотрудники Госавтоинспекции курортных городов — правоохранители, служащие в Крыму и Одессе. Таковых, кстати, на период летних отпусков, в курортные места перебросят еще около 10 тысяч, в том числе и из внутренних войск, сообщил г-н Корниенко. Непосредственно на пляжах в курортных городах правопорядок будут обеспечивать 1,5-2 тыс. сотрудников МВД. На побережье Азовского и Черного морей для усиления патрулирования также планируется направить из других регионов бойцов спецподразделения МВД "Беркут". А жить они будут на территориях расположенных там частей таких же подразделений, коим придется слегка потесниться.

 

ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ. Не зная о смене "окраса" дорожных стражей порядка, водители пугаются тормозящих их на дороге инспекторов и норовят проехать мимо. Гаишники советуют распознавать их по полосатой палочке.

 

Милиционеры жаловались, что новая форма будет пачкаться. "То, что нам меняют обувь, это хорошо. В этих черных туфлях летом как в микроволновке. А вот бежевая форма..., - покачивая жезлом в одной руке и "фарой" в другой, заявил сержант Андрей, которого мы застали на его рабочем месте — на одной из столичных улиц. — Новая светлая форма у дороги за день испачкается! Мы ж без выходных работаем, когда нам эти маркие рубахи стирать?".

 

 

http://www.segodnya.ua/news/225130.html

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда-то приехали из НИИ ГАИ и попросили "очень срочно" придумать форму для "Кобры" (мы тогда уже отметились синим обмундированием МВД). За один день сваял такое:

post-411-1181585289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый упор заказчик делал на сферу, постоянно настаивая, что "у нее внутри должен быть радиотелефон!" Мой вопрос: "Как это отбраить мне на картинке?" он игнорировал.

post-411-1181585721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kornet @ Jun 11 2007, 11:46 PM)
QUOTE (Adam @ Jun 11 2007, 10:23 PM)
Ну и "в массе"!
wink.gif

Без автомата и каски похож на слесаря ЖЭКа

А кто это такие? biggrin.gif что-то я их уже лет 10 не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kornet @ Jun 11 2007, 11:46 PM)
QUOTE (Adam @ Jun 11 2007, 10:23 PM)
Ну и "в массе"!
wink.gif

Без автомата и каски похож на слесаря ЖЭКа

lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kornet @ Jun 11 2007, 11:46 PM)
QUOTE (Adam @ Jun 11 2007, 10:23 PM)
Ну и "в массе"!
wink.gif

Без автомата и каски похож на слесаря ЖЭКа

lol.gif В "летней служебной" особенно! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто: из-за цетнота со временем я по-просту... перекрасил SWAT! Ну, а если кому-то SWAT напоминает ЖЕКовских слесарей, то не рекомендую первому говорить об этом вторым! wink.gif Дабы они не поковырялись чем-то внутри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 12 2007, 09:28 AM)
Все очень просто: из-за цетнота со временем я по-просту... перекрасил SWAT! Ну, а если кому-то SWAT напоминает ЖЕКовских слесарей, то не рекомендую первому говорить об этом вторым! wink.gif Дабы они не поковырялись чем-то внутри...

ворон ворону глаз не выклюет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Цвет детских испражнений зависит, в первую очередь, от питания ребенка. И столь широкая гамма оттенков от темно-коричневого до светло-желтого с разной насыщенностью красного и зеленого не должна перекрывать собой цвета обмундирования. В данном случае использовался цвет "кайзергельб" - желтый с орнажевым оттенком, который мы походя обозваля "медовым". Ведь не станешь же объяснять чиновнику про оттенки желтого в австро-венгерской армии!

 

Так что твое сравнение этого цвета меня не только не порадовало, но и обидело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, когда выставляеш разработки на показ то нужно быть готовым к критике. У тебя есть много хорошых разработок, но ета на моё мнение выглядит слабо. И такое бывает, не нужно обижатся. И подумай себе будет ли пересечный чиновник знать что ето Кайзергельд? Думаю что нет drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jun 19 2007, 09:14 PM)
Сергей, когда выставляеш разработки на показ то нужно быть готовым к критике. У тебя есть много хорошых разработок, но ета на моё мнение выглядит слабо. И такое бывает, не нужно обижатся. И подумай себе будет ли пересечный чиновник знать что ето Кайзергельд? Думаю что нет drinks_cheers.gif

Наверное всё же точнее будет: - Дмитрий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...