Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

боюсь по таким фото точно никто сказать не сможет. пока видно несочетаемое что то... пока, ИМХО, по фото можно сказать, что это полусобранное с оригинальных запчастей фуфло. клинок фуфельный, черен рукояти также. дужка и спинка рукояти- надо смотреть детальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я отстал от новинок.

судя по шрифту на клинке и на дужке, а также кружавичкам на эфесе- вещь делали под Златоуст. можно было бы предположить, что делали из француза. однако откуда там спинка на рукояти- не могу понять. не могли бы вы сделать более детальное фото эфеса в месте соприкосновения спинки рукояти с навершием?

 

все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может делали из солдатки -А ля офицерку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки похожи,просто переделали как могли. Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так. просто я думаю, что:

делать из русской солдатской шашки М 1841- глупо, так как она и сама стоит немало.

делать такое гонево- глупо вдвойне, так как еще надо найти кому это продать.

тем более, что солдатский эфес намного мощнее и больше по размеру- сразув глаза бросаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это просто курсовая или дипломная работа?

Иногда в учебных заведениях разрешали поделки ,вместо экзаменов для музея этого заведения.Вариант?

Оценивалась работа по украшению,а не оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ребяты, это фуфло. причем навершие все таки на мой взгляд французское. клинок менялся не так давно... работал кто то над ней. в наше время. толку только..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Красота - страшная сила. Кто то поизгалялся над предметом в извращенной форме. icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (soboli @ Jun 11 2007, 07:47 PM)
Подскажите какую либо информацию

Это сабля образца 1829 года сделана по французскому варианту с украшениями drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jun 14 2007, 11:54 AM)
QUOTE (soboli @ Jun 11 2007, 07:47 PM)
Подскажите какую либо информацию

Это сабля образца 1829 года сделана по французскому варианту с украшениями drinks_cheers.gif

а можно подробнее? что за образец? чей? есть его какие то описания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей привет. Эту информацию я узнал от моего друга,, которому показал сканы. Он сабли коллекционирует уже почти 50 лет smile.gif . Я его спрошу про нужную информацию. Пока могу дополнить, что эта русская сабля носилас до начала 1. мировой войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jun 14 2007, 07:38 PM)
Змей привет. Эту информацию я узнал от моего друга,, которому показал сканы. Он сабли коллекционирует уже почти 50 лет smile.gif . Я его спрошу про нужную информацию. Пока могу дополнить, что эта русская сабля носилас до начала 1. мировой войны.

будь добр, спроси пожалуйста его подробнее! у нас в литературе такая не описана.

и спроси тогда еще три вопроса пожалуйста:

1. что он думает по поводу явно новой кожи на флясте (кожеток такой между клинком и эфесом), при заклепанном клинке?

2. не находит ли он форму навершия более французской, нежели русской?

3. есть ли у него фото таких же сабель?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...