Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 1963 году, в Ленинграде, вместе со Свидетеьством О Рождении стали выдавать Медаль Горожанина.

На кадрах хроники видно, как это выдавалось.

В коробочке с надписью СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ лежало само Свидетельство о Рождении, Медаль Горожанина и Удостоверение к Медали Горожанина drinks_cheers.gif

Эта медаль должна была стать заменой Нательного Крестика новорожденному.

Опыт Ленинградцев наверняка подхватили и другие города.

Если у кого-то есть такие медали, покажите пожалуйста drinks_cheers.gif

post-333-1182717362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в других городах, естественно, тоже были... В Харькове по крайней мере... Вот только по временным рамкам не скажу. В 70-е точно были.

А откуда сравнение с нательным крестиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазам своим не поверил!

Давно не встречал такой "развесистой клюквы". "Медаль горожанина" - во как! Да ещё с удостоверением!

Вместе со свидетельством о рождении вручалась медаль "Родившемуся (родившейся) в Ленинграде" и "Поздравление с новорожденным (новорожденной)". Отдельные медали были для Ленинградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jun 24 2007, 11:40 PM)
Опыт Ленинградцев наверняка подхватили и другие города.

Видел у двоюродной сестры медаль "Рожденному на земле Тамбовской". (1975 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jun 25 2007, 12:40 AM)
Опыт Ленинградцев наверняка подхватили и другие города.

"Рожден(а) в Мурманске". Где-то с середины 70-х. Показать, к сожалению, не могу, да ничего интересного из себя не представляет. Большой алюминиевый диск с видом города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я сам родился в глухих Оренбургских степях, никаких медалей по этому поводу там не было. Зато был крещен и получил старинный серебряный крестик сестры моего деда.

 

А вот мои дети родились, сын в Ленинграде, дочь в Санкт-Петербурге и получили соответствующие медали при регистрации. Оба прошли таинство крещение. Поэтому утверждения автора темы, что подобные медали должны были стать заменой Нательного Креста, мне кажутся ошибочными. В любом случае они лежали дома в коробочках, а не носились на шее.

 

Медаль сына.

post-333-1182844333_thumb.jpg

Изменено пользователем Oblomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за развитие темы drinks_cheers.gif

Надеюсь усилиями ЗАММЛЕРА мы сможем максимально собрать информацию по этой теме.

Уже только по Ленинграду всплыло ТРИ разновидности медали. spiteful.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ленинграду я видел много разновидностей медалей. Если хотите могу поспрашивать у знакомых и выставить их тут. Если подберется большой материал, можно будет сделать статью для нашей газеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Jun 26 2007, 01:36 PM)
По Ленинграду я видел много разновидностей медалей. Если хотите могу поспрашивать у знакомых и выставить их тут. Если подберется большой материал, можно будет сделать статью для нашей газеты.

Конечно интересно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот (слева пустой кармашек, там лежало само свидетельство о рождении.

post-333-1182938914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЛУГА

 

 

На одной стороне золоченой медали изображен памятник 600-летию Калуги, на другой надпись: "Рожденной /рожденному/ на благословенной Калужской земле". Первая медаль была вручена в мае 2007 г.

 

Такие награды по решению губернатора Анатолия Артамонова стали присуждать в Калужской области.

post-333-1183396173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи новорожденных будут награждать специальными медалями. Городская администрация утвердила эскиз медали и заказала первые 2 тысячи штук.

post-333-1183396751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Jul 2 2007, 09:23 PM)
В Керчи новорожденных будут награждать специальными медалями. Городская администрация утвердила эскиз медали и заказала первые 2 тысячи штук.

Это медаль для тех, кого аист принёс, а как быть тем, кого в капусте нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...