Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий!!!!

 

Уважаю!!!!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

....хотя я конечно все-таки отношусь ко второй группе.... обсуждение данного челока приведет только к соре форумчан......

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 10 2007, 03:31 PM)
Действительно, оставим! А то личность Шухевича, как активного политика периода передела мира первой половины 20 века, столь противоречивая, что количество желающих возвести его в ранг святого равняется количеству желающих плюнуть на его могилу. И я, как украинский историк, стоящий недалеко от первой группы, не хочу ни с кем ссорится из товарищей, которые находятся ближе к группе второй.

Я как стоящий ближе к второй группе хотел было высказаться но... Согласен с Дмитрием drinks_cheers.gif

 

P.S. A вот мне все-таки хочется что-бы мы могли здесь, на форуме, обсуждать такие "сложные" темы как эта, и делиться ИНФОРМАЦИЕЙ, а не оскорблениями, ведь от этого, в итоге, мы только выиграем. Но это так мечты! wub.gif

 

Вот например сделать тему Шухевич - только фаткы. и как в школе Шухевич плохой потому что .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......слишком мы все стали нервные...и если начать такую тему...разно или поздно мы перегрыземся тут.....Украина осталась единой только в словах "нашего президента"......

 

У каждого своя правда.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех желающих обсудить острые темы истори и современности Украины приглашаю на форум http://forum.milua.org Предварительно предлагаю внимательно ознакомится с правилами и не пугаться того, что большинство тамошних жителей ближе стоят к первой группе. Однако костяк форума критически относится к "ура-пропаганде", считая, что правдивая история Украины более ценна, чем красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спросил как стоящий поодаль и от первых, и от вторых. Простое любопытство, без желания восхвалять или проклинать! huh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шухевич - личность. Независимо от того, что мы о нем думаем, а особенно - что говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 10 2007, 07:24 PM)
Всех желающих обсудить острые темы истори и современности Украины приглашаю на форум http://forum.milua.org

Читаю как гость переодически. Но все-же мое предложение касалось больше форума в общем, а не конкретно моего желания обсудить "острые темы," (для этого мест предостаточно). хочется тут и без ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Jul 10 2007, 07:29 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Jul 10 2007, 03:39 PM)

....хотя я конечно все-таки отношусь ко второй группе....

Не читал, но осуждаю.

Хотелось "почитать", но вместо диалога в ответ прозвучало "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 10 2007, 10:47 AM)
QUOTE (снайпер @ Jul 10 2007, 07:39 AM)
В чем проблема  с обсуждением личности Шухевича? Мне, например, очень интересно было бы побольше узнать - если в школе мне внятно не могли объяснить.

Оставь. А то тебе сейчас напомнят Андрюшу Ющинского и Сабру с Шатилой.

 

А кто такая Шатила? mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 10 2007, 10:14 PM)

А кто такая Шатила? mellow.gif

Са́бра и Шати́ла — лагеря палестинских беженцев в Бейруте. В период гражданской войны в Ливане местное правохристианское ополчение («фалангисты») 16—18 сентября 1982 года провело в лагерях операцию по поиску палестинских боевиков, превратившуюся в уничтожение мирных жителей. Это было местью за резню мирного населения в христианском городе Дамур, устроенную палестинцами в 1976. В Сабре и Шатиле погибло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Международная общественность возложила ответственность за произошедшее на Израиль, чьи войска обеспечивали оцепление лагерей. Хотя израильские войска не принимали непосредственного участия в резне, она произошла при явном бездействии местных израильских командиров и высшего военного командования.

 

Роберт Марун Хатем по кличке «Кобра», в то время телохранитель командира фалангистов Эли Хобейки, в своей книге утверждал, что последний, будучи сирийским агентом, специально, вопреки инструкциям израильского военного командования, устроил резню мирных людей с целью скомпрометировать Израиль.

 

Материал из Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jul 10 2007, 07:15 PM)
хочется тут и без ругани.

Не получится, так как тема заполитизирована. Попытки развить вопрос здесь будут пресекатся удалением постов. Обсуждаем только награду. К сожалению не лучшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jul 11 2007, 10:35 AM)
В любом случае Шухевич....это уже часть Истории Украины...нравится он кому-то или нет....

drinks_cheers.gif

Валера, понимая, в принципе, твое отношение к теме украинского национализма, за эти слова - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jul 11 2007, 10:35 AM)
это уже часть Истории Украины

Но видно, табуированная часть. С чего вдруг решили, что на этом форуме эту часть истории Украины нельзя обсудить, а на каком-то другом можно? Или на Саммлере только значки можно? Почему в теме про Газпром можно было с удовольствием пройтись по праву "некоренных" обсуждать положение дел в Украине и России. Причём никто не посоветовал обратиться в альтернативный форум. Поговорили и успокоились. Тут же устроили ажиотаж, вместо того, что-бы спокойно обсудить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён!

 

Да обсудить конечно-же можно....почему-же тема табуированная?

 

Только опять все на этот вопрос будут смотреть со своей колокольни.....ну а потом начнется....... sport_boxing.gif smile.gif .....народ у нас стал Горячий.....прям кавказцы..... wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Jul 11 2007, 10:51 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Jul 11 2007, 10:35 AM)
В любом случае Шухевич....это уже часть Истории Украины...нравится он кому-то или нет....

drinks_cheers.gif

Валера, понимая, в принципе, твое отношение к теме украинского национализма, за эти слова - респект.

Да, это можно сказать, подвиг!

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, про медаль-то почти забыли... mellow.gif Что ни говори, а связывать награды с именами исторических лиц - штука спорная. Может, у кого-то есть документы к медали Шухевича?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jul 11 2007, 01:42 PM)
Семён!
Да обсудить конечно-же можно....почему-же тема табуированная?

Ты это у меня спрашиваешь?! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jul 11 2007, 07:30 PM)
Да-а-а, про медаль-то почти забыли... mellow.gif Что ни говори, а связывать награды с именами исторических лиц - штука спорная. Может, у кого-то есть документы к медали Шухевича?

а я, кстати, с этого и начинал. интересно было, награда это вообще или нет? но документов по всей видимости нет и не предвидится. насколько я понял, поправьте меня если это не так, то медаль эта "то пан сам склепав" по сути по исполнению (с этим-то хоть все согласны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Jul 11 2007, 06:11 PM)
QUOTE (doctor_m @ Jul 11 2007, 10:51 AM)
QUOTE (Валера-UA @ Jul 11 2007, 10:35 AM)
В любом случае Шухевич....это уже часть Истории Украины...нравится он кому-то или нет....

drinks_cheers.gif

Валера, понимая, в принципе, твое отношение к теме украинского национализма, за эти слова - респект.

Да, это можно сказать, подвиг!

а тут никто вроде и не отрицал что Шухевич является частью истории Украины. nono.gif

А вот по поводу того нравится эта чатсть истории или нет это уже дело сугубо личное spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jul 11 2007, 08:16 PM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Jul 11 2007, 07:30 PM)
Да-а-а, про медаль-то почти забыли...  mellow.gif Что ни говори, а связывать награды с именами исторических лиц - штука спорная. Может, у кого-то есть документы к медали Шухевича?

а я, кстати, с этого и начинал. интересно было, награда это вообще или нет? но документов по всей видимости нет и не предвидится. насколько я понял, поправьте меня если это не так, то медаль эта "то пан сам склепав" по сути по исполнению (с этим-то хоть все согласны).

Существует грамота к медали, видел "вживую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 11 2007, 11:36 PM)
Существует грамота к медали, видел "вживую".

Сергей, я искренне рад за Вас. А расскажите нам, пожалуйста, что в сей "грамоте" написано, а саме, от имени кого грамота и медалька вручались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Jul 11 2007, 06:33 PM)
QUOTE (Ruslan @ Jul 11 2007, 10:11 AM)
Да, это можно сказать, подвиг!

Думаю Валере за этот подвиг надо вторично присудить "За Усердие" - шучу. 001_ukraina.gif

Парни, какой подвиг?.....Подвиги совершали 2-а моих Деда в Великую Отечественную, и еще миллионы людей....а я так просто значками играюсь.....

 

....я сказал то , что уже никак не уберешь из нашей истории.....это было и это надо знать....но не преподносить как агитацию....

 

Мне не нравятся современные школьные учебники во всяком случае 5-го класса....( у меня дочка его только закончила).....смех....о Великой Отечественной...2-а листика...из них когда началась война...события под Киевом,об ордене Богдана Хмельницкого, когда закончилась...все!....когда учитель попросила подготовить дополнительную информацию...я выбрал тему Сталинградского сражения...подготовили реферат...я привез в школу множесто вещей на войну....в итоге учитель сказал что надо было подготовить реферат о событиях на Украине....в учебнике мол такого нет и это не интересно.....к чему я веду....Историю начинают преподносить с другого взгляда...не затрагиваются многие события....т.е. она забывается....Надо что-бы наши дети знали и о той стороне, и о другой...а там уже каждый сам решать кто прав....Должны быть описаны идеи,действия одной стороны...идеи другой....что-бы ввести в курс дела будущее поколение....а не настраивать одну часть населения Украины против другой......

 

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что начали переписывать страницы истории в соответствии с "веяниями" и "взглядами". Из местных учебников, например, явствует, что победа во ВМВ принадлежит Штатам! huh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ты какой, северный олень...

Получается, что это не медаль даже, а почетный ювилейный знак отличия...

На грамоте смотрится он куда лучше, чем в оригинале.

Спасибо за грамоту! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adam Отправлено: Jul 5 2007, 08:26 PM

QUOTE
В эскизе она смотрелась лучше. 

 

Так она и на грамоте выглядит вполне себе ничего. cool.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...