Перейти к содержанию

Подскажите по погону


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по погону, пожалуйста. Для 1918 года, имперская атрибутика обычное дело?

post-22-1184230534_thumb.jpg

Изменено пользователем maxell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон кажется цветной пехотный с вензелем Цесаревича, скорей всего 51 Литовский. А вот пряга, похоже, артиллерийская. Занятно... wacko.gif Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maxell @ Jul 12 2007, 12:59 PM)
Подскажите по погону, пожалуйста. Для 1918 года, имперская атрибутика обычное дело?

Нет. Для 18 года имперская атрибутика - далеко не обычное дело. Вензеля еще в феврале 17 поснимали. Так, что это, скорей всего, не 18 год а по-раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить только о погоне, то он слишком тёмный для синего и скорее всего это не 51-й Литовский. Из пехотных полков подходит 206-й пехотный Сальянский. Но мне кажется, что на данном погоне есть выпушка. Тогда это может быть 5-й гренадерский Киевский (жёлтый погон с синей выпушкой). Ремень конечно сбивает с толку.

Согласен насчёт имперской атрибутики. Маловероятно, что фотография сделана в 1918 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC @ Jul 12 2007, 07:36 PM)
Если говорить только о погоне, то он слишком тёмный для синего и скорее всего это не 51-й Литовский. Из пехотных полков подходит 206-й пехотный Сальянский. Но мне кажется, что на данном погоне есть выпушка. Тогда это может быть 5-й гренадерский Киевский (жёлтый погон с синей выпушкой). Ремень конечно сбивает с толку.
Согласен насчёт имперской атрибутики. Маловероятно, что фотография сделана в 1918 году.

Тогда вензель по-темнее был бы, он же красный был. Есть вариант, что это стрелок - 12 Восточно-Сибирский.

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Тогда вензель по-темнее был бы, он же красный был.

Логично. Насчёт выпушки я просто предположил. Показалось, что край чуть светлее.

 

QUOTE
Есть вариант, что это стрелок - 12 Восточно-Сибирский.

Вполне возможно. Только малиновые погоны стрелков обычно выходят немного светлее. Я бы поставил этот вариант вторым после 206-го Сальянского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC @ Jul 12 2007, 09:29 PM)
Я бы поставил этот вариант вторым после 206-го Сальянского.

Договорились! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...