Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Хокан @ Jul 18 2007, 09:37 PM)
Ну этот по-лучше, чем с круглой ручкой и обмоткой.

Тема для ВАС,уважаемый.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=2893...=0entry280009

Если правильно понял ,Вы намекаете на Luft,Heer и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард!

Не надо путать котлеты с мухами. Причем тут тема по ссылке?

Есть вариант рос. кортика с круглой ручкой и обмоткой...На мой взгляд сувенирка она и есть сувенирка.

Его-то Хокан, видимо, и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол,простите, но я остаюсь на своём.

Если,ув.Хокан намекал на сувенирки посвящённые флоту,тогда не сообразил сразу.Приношу свои извенения! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд достойно.

никаких новшеств корявых. все прилежно скопировали кроме герба- что и понятно.

мне нравится такая преемственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ Jul 18 2007, 10:51 PM)
http://www.zlatgravura.ru/

все кортики на этом сайте сувенирные, а показаный тут я так понимаю "настоящий" т.е. уставной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то сразу не въехал. sclerosis.gif если не секрет вы его купили на златоусте, а ведь корт с номером значит выдается только как наградное оружие, или златоуст теперь такие продает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lwov:

Все кортики на сайте Златоуста могут быть изготовлены как в боевом так и сувенирном исполнении.

Отличие в твёрдости клинка, и наличии номера на нём.

Всё остальное одинаковое: латунь, кожа, дерево, позолота, серебрение и т. д.

Это касается и сабель с шашками.

Не секрет, и на сайте производителя это есть, оружие продаётся в соответствии

с законодательством, государственным военизированным организациям, и организациям со специальными уставными задачами. Далее вручается командиром (начальником) своим подчинённым установленным порядком.

Военнослужащие (любые) имеют право ношения кортика с парадной формой

одежды. Так-же и уволенные из рядов ВС с правом ношения военной формы одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiktor drinks_cheers.gif

я не совсем правильно сформулуровал вопрос.

могу-ли я как частное лицо купить на златоусте номерной корт с соответсвующей твердостью клинка?

 

я наверное невнимательно смотрел, не наешел я там образцов кортиков-холодняка на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lwov, ни с какими документами физичиское лицо не может приобрести кортики в боевом исполнении. Только сувенирные варианты, с ослабленным клинком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Opeth @ Jul 19 2007, 01:00 PM)
Lwov, ни с какими документами физичиское лицо не может приобрести кортики в боевом исполнении. Только сувенирные варианты, с ослабленным клинком.

я это понимаю drinks_cheers.gif

но вопрос был задан только потому что в самом первом посте Виктор написал что "получил из Златоуста", вот и решил уточнить что значит "получил". (не подумайте, пожалуйста что пытаюсь выяснить способ приобретения конкретного предмета), rolleyes.gif 0 ведь даже если ты военный и тебе положен кортик тебе его никто из златоуста присылать/выдавать не будет.

 

кстати не подскажите что это за бирка с номером 3, ОТК приемщик? biggrin.gif

Изменено пользователем Lwov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lwov

Это наклейка на обратной стороне пакета с документами на кортик и его доставку и оплату. Принадлежит отделу спецсвязи Златоуста, а тройка, повидимому идентифицирует отправителя. (интересуетесь штампами ОТК?, они в паспортах на изделия.)

 

А насчёт выдачи кортика военным, есть командир части, либо руководитель организации. Он и организует всё как лицо юридическое, и несёт ответственность за правильность учёта и выдачи оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Wiktor69 @ Jul 19 2007, 01:46 AM)
Lwov:
Все кортики на сайте Златоуста могут быть изготовлены как в боевом так и сувенирном исполнении.
Отличие в твёрдости клинка, и наличии номера на нём.
Всё остальное одинаковое: латунь, кожа, дерево, позолота, серебрение и т. д.
Это касается и сабель с шашками.
Не секрет, и на сайте производителя это есть, оружие продаётся в соответствии
с законодательством, государственным военизированным организациям, и организациям со специальными уставными задачами. Далее вручается командиром (начальником) своим подчинённым установленным порядком.
Военнослужащие (любые) имеют право ношения кортика с парадной формой
одежды. Так-же и уволенные из рядов ВС с правом ношения военной формы одежды.

Военнослужащие (любые) имеют право ношения кортика с парадной формой

одежды -

 

То есть по желанию - могут носить, а могут не носить? Если я правильно понял - на параде кто-то может быть с кортиком, а кто-то без? Только с уставным вариантом, или "крученый-золоченый" тоже может повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wiktor69 @ Jul 19 2007, 01:46 AM)
Lwov:
Все кортики на сайте Златоуста могут быть изготовлены как в боевом так и сувенирном исполнении.
Отличие в твёрдости клинка, и наличии номера на нём.
Всё остальное одинаковое: латунь, кожа, дерево, позолота, серебрение и т. д.
Это касается и сабель с шашками.
Не секрет, и на сайте производителя это есть, оружие продаётся в соответствии
с законодательством, государственным военизированным организациям, и организациям со специальными уставными задачами. Далее вручается командиром (начальником) своим подчинённым установленным порядком.
Военнослужащие (любые) имеют право ношения кортика с парадной формой
одежды. Так-же и уволенные из рядов ВС с правом ношения военной формы одежды.

Это юмор такой в Краснодаре? sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

ЛЮБЫЕ ВОЕННОСЛУЖИЕ???

Солдаты, матросы, сержанты, старшины???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого юмора, можно было не стебаться над очевидными вещами, конечно только офицеры и прапорщики, я имел в виду любые рода войск.

 

Насчёт могут - не могут, если ты идёшь в строю, то как скажет командир так и будет. А если ты пришёл встретиться с друзьями в парадной форме и со своим родным кортом , то это твоё личное дело кручёный он, золочёный, если вручили тебе его официально и есть документ - никаких вопросов.

Изменено пользователем Wiktor69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wiktor69 @ Oct 27 2007, 08:27 PM)
Нет никакого юмора, можно было не стебаться над очевидными вещами, конечно только офицеры и прапорщики, я имел в виду любые рода войск.

Насчёт могут - не могут, если ты идёшь в строю, то как скажет командир так и будет. А если ты пришёл встретиться с друзьями в парадной форме и со своим родным кортом , то это твоё личное дело кручёный он, золочёный, если вручили тебе его официально и есть документ - никаких вопросов.

Есть такой интересный документ, называется "Правила ношения военной формы одежды военнослужащими СА и ВМФ (на мирное время)" аж от 1959 года, где черным по белому написано (стр. 34)

"Кортик носится в ВОЕННО-МОРСКОМ ФЛОТЕ на снаряжении..."

и никаких других руководящих документов (исключая, конечно, ношения кортиков на парадах) относительно того, что военнослужащим РФ разрешено ношение кортика, мне не известно...

М.б. поделитесь номерами приказов и т.д.? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

 

И если не секрет - в каких таких войсках изволите служить, что вам официально вручили кортик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парад офицеры ВВС и Сухопутных войск выйдут с теми кортиками, что им выдадут перед парадом, после парада они их сдадут. Офицеры ВМФ на парад идут со своими штатными кортиками, которые они получали по выпуску из училищ, у них они записаны в удостоверении личности на стр. 8. А кручёные-золочёные это баловство. Исключение-наградные, но это редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wiktor69 @ Oct 28 2007, 10:25 AM)
Nagant:
СА и ВМФ благополучно ушли в прошлое вместе со своими приказами.

Я служу в ВС РФ, у нас пока действуют "Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденные приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 1997 г. №210

155. Кортик офицеры носят по особому указанию при парадной для строя форме одежды с левой стороны на ремне поясном под тужуркой шерстяной или летней, на кителе шерстяном и пальто зимнем.

Про ношение кортика я и писал, "с парадной формой"

По вручению кортика, род войск не важен, важно воинское звание, занимаемая должность и заслуги перед отечеством.

Как по вашему награждают именными пистолетами?

Уж не хотители вы сказать, что у вас наградной кортик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Wiktor69, Ваша фраза о том , что ВМФ благополучно ушёл в прошлое вместе со своими приказами, может навлечь на Вас гнев некольких десятков тысяч офицеров и мичманов(прапорщиков), которые продолжают служить и гнев нескольких сотен тысяч пенсионеров ВМФ! Кстати даже в этом году выпусникам военно морских училищ вручались кортики с гербом СССР!

А Вы говорите в прошлое...

Изменено пользователем vladimir039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои самые искренние извинения Всем кого по глупости своей обидел!

Ни в коем виде не имел в виду личный состав.

Только с юридической точки зрения. Помоему флот у нас теперь тоже по другому называется.

А насчёт кортиков с символикой СССР, то подавляющее большинство вооружения и боевой техники унаследовано ВС РФ от СА и ВМФ.

Еще долго будут выдавать!

Еще раз извиняюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платили-ли вы какие-либо денежные средства за этот кортик?

Получали лично через спецсвязь или через службу АВ по аттестату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...