Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

STROLCH Дата Jul 20 2007, 11:41 AM

QUOTE
Мне мягко говоря непонятен собиратель артефактов 3-го рейха истерящий по поводу свастик и двойных восьмерок в аватарах.
Никто никому не вправе высказывать свое "фе" из-за никнейма и пр.
Пока нет факта пропаганды и/или разжигания будьте любезны не вякать.
Если человек резко ответил на бредовое замечание/повелся на провокацию - (зависит от ракурса рассмотрения  ) - это не повод устраивать на аполитичном (надеюсь!) форуме "охоту на ведьм"

Уважаемый STROLCH, дело в том, что SSman88, возможно, действительно был спровоцирован вопросом Марка по поводу ника, но его реакция, на мой взгляд была не слишком адекватной - в ответ он выдал свою идеологическую платформу (что, в принципе, можно классифицировать как пропаганду), что, на мой взгляд, уже спровоцировало остальных участников дискуссии.

Мне, в частности, не слишком понравилось высказывание о жертвах холокоста (что, в принципе, можно классифицировать как разжигание), поэтому позволил себе "вякнуть", как Вы выразились. И на мой взгляд, между собиранием артефактов 3-го Рейха и декларированием своих политических пристрастий есть довольно-таки большая разница. Опять же, на мой взгляд, форум предназначен для первого, а второе как-бы и правилами запрещено. Он (форум), как Вы правильно заметили, аполитичен (надеюсь!). drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью разделяю точку зрения, что коллекционирование артефактов 3-го рейха не имеет (может не иметь) ничего общего с поддержкой национал-социалистической идеи.

Однако при этом я считаю, что не нужно воевать с символами, даже если они или их выбор конкректным субъектом однозначно выражают его взгляды.

Кому какое дело кто тут нацист а кто гомосексуалист? Мне лично не интересно, меня интересуют артефакты а не личности их собирающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 03:03 PM)
Однако при этом я считаю, что не нужно воевать с символами, даже если они или их выбор конкректным субъектом однозначно выражают его взгляды.
Кому какое дело кто тут нацист а кто гомосексуалист? Мне лично не интересно, меня интересуют артефакты а не личности их собирающие.

Увы ,наврядли большая часть участников форума столь талерантны ( я не о сексуальной ориентации).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правка не была однобокой, Миша - и уважаемый Loz, также видивший тему во всей красе, сможет это подтвердить. Удалены были самые мерзостные высказывания, видеть которые совсем не обязательно для того, чтобы представить ситуацию. Тем более, обсуждается не ССман или его высказывния, а вопрос о использовании определенных ников, аватар в целом, так что сказанное, или не сказанное им значения не имеет, в данной теме, во всяком случае. Пользователь был предупрежден, гадости удалены - все в соответствии с Правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Jul 20 2007, 03:23 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 03:03 PM)
Однако при этом я считаю, что не нужно воевать с символами, даже если они или их выбор конкректным субъектом однозначно выражают его взгляды.
Кому какое дело кто тут нацист а кто гомосексуалист? Мне лично не интересно, меня интересуют артефакты а не личности их собирающие.

Увы ,наврядли большая часть участников форума столь талерантны ( я не о сексуальной ориентации).....

Я не толерантен, я за общение коллекционеров не взирая на политику/расу/ориентацию.

PS - гомосека или нац меньшинство на работу не приму wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 04:59 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Jul 20 2007, 03:23 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 03:03 PM)
Однако при этом я считаю, что не нужно воевать с символами, даже если они или их выбор конкректным субъектом однозначно выражают его взгляды.
Кому какое дело кто тут нацист а кто гомосексуалист? Мне лично не интересно, меня интересуют артефакты а не личности их собирающие.

Увы ,наврядли большая часть участников форума столь талерантны ( я не о сексуальной ориентации).....

Я не толерантен, я за общение коллекционеров не взирая на политику/расу/ориентацию.

PS - гомосека или нац меньшинство на работу не приму wink.gif

Ну и зря!

В большинстве случаев(с точки зрения практической выгоды)эти люди работают лучьше и экономическая выгода от их работы выше,чем от от лиц нац. и секс .большинства .Подчёркиваю: в определённой ценовой категории. biggrin.gif

 

С уважением к вашему мнению, drinks_cheers.gif

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 04:59 PM)
PS - гомосека или нац меньшинство на работу не приму wink.gif

Вопрос! Кто это нац меньшинство? И почему гомосек, а не секс меньшинство? Или это уже не так spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 20 2007, 10:08 AM)
QUOTE (Lwov @ Jul 20 2007, 07:31 AM)
при всем моем негаивном отношении к нациским никам и аватараам, справедливости ради отмечу

1. к ссману пристали по поводу его ника и аватары в теме где он выставил русскую монету, но почему-то в теме где он показывал свою коллекцию по сс его никто не трогал и подобных советов не давал. почему?

2. Уверен, на его месте большинство бы так (в не корректной форме) ответили, на такой наезд

Дорогой, Lwov! Вот Вы тоже делаете какие-то выводы, прочитав правленную (подчеркиваю) тему.

И по поводу "большинства", я надеюсь, Вы ошибаетесь. Это я про второй пункт Вашей программы. Чего все набросились на М&М? "Не читал но осуждаю"? Давайте всё-таки не будем делать выводы по кастрированной теме.

по сути моего замечания это не имеет значения. nono.gif

там конкретно написано "не мешало поменять ник и подпись" и "на этом форуме называть себя ... некорректно" если его задели высказывания то надо было так и писать, а не советовать ник менять.

Поэтому вместо "Не читал но осуждаю" говорю что осуждаю то что читал, не больше и не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Jul 20 2007, 05:17 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 04:59 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Jul 20 2007, 03:23 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 03:03 PM)
Однако при этом я считаю, что не нужно воевать с символами, даже если они или их выбор конкректным субъектом однозначно выражают его взгляды.
Кому какое дело кто тут нацист а кто гомосексуалист? Мне лично не интересно, меня интересуют артефакты а не личности их собирающие.

Увы ,наврядли большая часть участников форума столь талерантны ( я не о сексуальной ориентации).....

Я не толерантен, я за общение коллекционеров не взирая на политику/расу/ориентацию.

PS - гомосека или нац меньшинство на работу не приму wink.gif

Ну и зря!

В большинстве случаев(с точки зрения практической выгоды)эти люди работают лучьше и экономическая выгода от их работы выше,чем от от лиц нац. и секс .большинства .Подчёркиваю: в определённой ценовой категории. biggrin.gif

 

С уважением к вашему мнению, drinks_cheers.gif

Алексей.

Дело не в ценовой категории, дело в психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 20 2007, 05:20 PM)
А к чему этот постскриптум?

К слову пришлось. wink.gif

"Пропаганды и разжигания" от меня не дождетесь spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Artemii @ Jul 20 2007, 05:27 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 04:59 PM)
PS - гомосека или нац меньшинство на работу не приму wink.gif

Вопрос! Кто это нац меньшинство? И почему гомосек, а не секс меньшинство? Или это уже не так spiteful.gif

Про нац меншинство:

все очень относительно,

кем будут русские по отношению к китайцам? wink.gif

Про "гомосек" вместо "секс.меньшинство"

Судя по картинке с ТВ они уже и не меньшинство wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,если возникают такие конфликты - это стопроцентно несовершенные правила форума.Пользователи приходят на форум не для того, чтобы участвовать в подобного рода дрязгах.И Андрей прав, что не запрещено - разрешено.Мне кажется, надо обратится к администрации форума с просьбой принять "законодательные" меры с целью недопустимости подобной ситуации в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 06:17 PM)
QUOTE (снайпер @ Jul 20 2007, 05:20 PM)
А к чему этот постскриптум?

К слову пришлось. wink.gif

"Пропаганды и разжигания" от меня не дождетесь spiteful.gif

Лично я жду как раз обратного! spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jul 20 2007, 06:12 PM)
Поэтому вместо "Не читал но осуждаю" говорю что осуждаю то что читал, не больше и не меньше

Вот и я про это. Но читали мы далеко не всё, что было написано. Поэтому и осуждать, наверное, не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 06:20 PM)
QUOTE (Artemii @ Jul 20 2007, 05:27 PM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 04:59 PM)
PS - гомосека или нац меньшинство на работу не приму wink.gif

Вопрос! Кто это нац меньшинство? И почему гомосек, а не секс меньшинство? Или это уже не так spiteful.gif

Про нац меншинство:

все очень относительно,

кем будут русские по отношению к китайцам? wink.gif

Про "гомосек" вместо "секс.меньшинство"

Судя по картинке с ТВ они уже и не меньшинство wink.gif

В Латвии я нац меньшинство и на работу меня неберут а в законе есть 70 профессий на которые я претендовать немогу. spiteful.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал я эти посты так сказать в их "первозданной красе".

По моему личному (подчёркиваю - личному) мнению пост Марка был запальчивым, а ответ ССмана нетактичным, причём аргументация находилась не на том интеллектуальном уровне, который хотелось бы видеть на этом форуме. Пост, где упоминаются "жертвы холокоста" вообще считаю возмутительным. Да, существуют ироничные, иногда более или менее обидные национальные прозвища, но ёрничать по поводу национальной трагедии недопустимо. Если кто-то считает, что его народу досталось не меньше еврейского, то пускай он возвеличивает его трагедию, а не старается унизить чужую!

Что касается ников, то мне лично привычнее общаться по имени и отчеству. Тем более, значительная их часть после бытования на форуме темы "Давайте познакомимся" уже секрет Полишинеля, а моё собственное инкогнито на форуме продержалось не более восьми часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Комрады! По моему Вы упускаете главное- не смотря на всю любовь и уважение к форуму- это своего рода ИГРА, увлечение для большенства.

А в игре возможно гораздо больше, чем в жизни- так как вроде и понарошку.

Это ,конечно, до того момента, пока не задевается честь и достоинство другого. Давайте все же уважать друг друга, и прощать разного рода глупости,

которые не от большого ума, конечно, но и не совсем со зла.

P.S. Мой ник просходит из Моей фамилии, а Германию я не коллекционирую,

но чуствую себя неуютно, под раздачей, что-ли в этой теме.ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАНИЕ - просто Хорош воевать. Может хоть в виртуальном пространстве иннета сможем договориться о чем-то?

С уважением Евгений. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Мюллер @ Jul 20 2007, 08:19 PM)
и прщать разного рода глупости,
которые не от большого ума, конечно, но и не совсем со зла.

но чуствую себя не уютно, под раздачей, что-ли в этой теме.

ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАНИЕ - просто Хорош вовать. Может хоть в виртуальном пространстве иннета сможем договориться о чем-то?
С уважением Евгений.

Евгений, ну и зачем нам тут эти "небольшие умы"?

 

 

Вы можете обьяснить, почему "чуствуете себя не уютно, под раздачей, что-ли в этой теме"?

 

В том то и дело, что не разобравшись раз и навсегда эта тема будет всплывать ещё не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 20 2007, 07:29 PM)
QUOTE (снайпер @ Jul 20 2007, 05:20 PM)
А к чему этот постскриптум?

От небольшого ума.

Ответ истинного интеллектуала spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь уже серьезно:

Уважаемые коллеги,

или давайте ставить вопрос о написании петиции к Администрации с целью изменения правил регистрации

или давайте заканчивать этот бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jul 20 2007, 07:02 PM)
Да, читал я эти посты так сказать в их "первозданной красе".
По моему личному (подчёркиваю - личному) мнению пост Марка был запальчивым, а ответ ССмана нетактичным, причём аргументация находилась не на том интеллектуальном уровне, который хотелось бы видеть на этом форуме. Пост, где упоминаются "жертвы холокоста" вообще считаю возмутительным. Да, существуют ироничные, иногда более или менее обидные национальные прозвища, но ёрничать по поводу национальной трагедии недопустимо. Если кто-то считает, что его народу досталось не меньше еврейского, то пускай он возвеличивает его трагедию, а не старается унизить чужую!

Cовершенно верно. wink.gif

После высказываний ССмана я просто не имел морального права промолчать.

Я люблю этот форум не только за знания, которые я черпаю на его страницах, но и за то, что здесь есть люди, находящие в себе силы и мужество осудить негодяя.

Меня неприятно удивляет позиция, например, А. Фуголева, неглупого человека и знающего специалиста, который с упорством, заслуживающим лучшего применения, пытается извратить ситуацию и сознательно стравливает участников форума. То, чем он занимается, и есть провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли вместо, того чтоб ругаться и поливать друг друга, пусть каждый кто считает нужным, предложит конкретные изменения в Правила и предложить их админу, а еще лучше поставить проекты в опрос, тогда все станет ясно.

 

ведь конечном итоге должны быть правила, и ни эта ни "пропавшая" тема и им подобные ничего полезного не приносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что придётся ставить вопрос об изменении правил регистрации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jul 20 2007, 09:08 PM)
...ведь конечном итоге должны быть правила, и ни эта ни "пропавшая" тема и им подобные ничего полезного не приносят

"Пропавшая тема" на самом деле была, выражаясь языком плюшевого медвеженка, бредом. Эта же, отнюдь. Почти все высказавшиеся держат себя в руках, а как говорится - "приятно беседовать с умным человеком".

По поводу пользы: благодаря этой теме многие (и Вы в том числе) приходят (или пришли уже) к необходимости постановки вопроса/предложения/ходатайства перед Администрацией о том, что можно назвать пропагандой нацизма, а что под этот термин не подходит.

Вопрос, как это будет выглядеть - решать Администрации.

Вариантов на самом деле не много. Либо Рома сам будет решать, либо по рекомендации модераторов, либо по просьбе любого Участника Форума.

Как это будет делаться (ЛС или обсуждение в одельной теме) вопрос уже технический.

Предлагаю всем, имеющим своё мнение по этому поводу - высказать его в этой теме.

 

ПС. Если мой аватар оскорбляет чьи-то национальные или религиозные чувства, то готов сменить его drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 20 2007, 09:29 PM)
Если мой аватар оскорбляет чьи-то национальные или религиозные чувства, то готов сменить его drinks_cheers.gif

Что угодно, но только не это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Jul 20 2007, 09:28 PM)
Похоже, что придётся ставить вопрос об изменении правил регистрации...

Аватары ставят после регистрации, да и могут их менять ежеминутно.

Наверное нужно Участника Форума, попавшего под Правило о запрете нацистской пропаганды, лишать права на использовании аватара. Не знаю, возможно ли это технически, но это уже вопрос к Администрации.

 

Прошу понять меня правильно: как раз против аватара пресловутого ССмана у меня ничего нет. Наверное это на уровне ощущения. Но в паре с таким ником (да и после того, что теперь известно о высказываниях этого экземпляра) это можно рассматривать именно, как пропаганду фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае какие-то меры придётся принимать , поскольку подобные события не идут на пользу ни форуму в целом ни каждому участнику в часности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 08:48 PM)
А теперь уже серьезно:
Уважаемые коллеги,
или давайте ставить вопрос о написании петиции к Администрации с целью изменения правил регистрации
или давайте заканчивать этот бред

А из за чего менять правила регистрации? Из за того, что Марку не понравился ник эсэсмана? И я не воспринимаю доводы кстати что на "нормальном форуме для фалеристов" такого человека бы давно забанили (в Германии). Хорошо, но почему ники и подписи не мешают уживаться в одних рамках форумам WAF, GDC, MCF ? Это сообщества гораздо больше Саммлера, но почему там не возникает подобных проблем? Представте ситуацию что бы на том же Wehrmacht Awards из за того, что кому то не понравился чей то ник и из за спровоцированной перепалки поменяли правила регистрации. Такого не будет никогда. А у нас как всегда свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...