Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчерашнее обсуждение о никах и подписях пропала, как будто ее и не было! Кому-нибудь что-либо известно? А то я со вчера зайти не мог на форум, все вышибало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо задели чьёто самолюбие-поэтому и снесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что со вчера никто не объявился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 19 2007, 11:34 PM)
..................
spiteful.gif

Может, смайла с таким флагом стоит добавить? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто так тема исчезнуть неможет.Я думаю кто-то из модераторов решил убрать тему,ведь случайный пользователь не может убрать тему.

Извиняюсь если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кто-то из модераторов может.Боги есть везде. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали - и правильно! Чего раздрачивать друг друга? Не для этого сюда приходим. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могли хотя бы объявить,а то снесли и тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз все обговорить, и сделать соотвестствующие выводы, чем постоянно создавать конфликтные ситуации местного значения, и потом с ними бороться. Именно потому, что не для ЭТОГО сюда приходим. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 19 2007, 11:57 PM)
Лучше один раз все обговорить, и сделать соотвестствующие выводы, чем постоянно создавать конфликтные ситуации местного значения, и потом с ними бороться. Именно потому, что не для ЭТОГО сюда приходим. drinks_cheers.gif

С этим полностью согласен.Обсудили один раз и всё. sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 19 2007, 11:46 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 19 2007, 11:34 PM)
..................
                                          spiteful.gif

Может, смайла с таким флагом стоит добавить? biggrin.gif

 

Адназначна ! smile.gif

post-25-1184875650_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jul 19 2007, 11:53 PM)
Убрали - и правильно! Чего раздрачивать друг друга? Не для этого сюда приходим. wink.gif

Михаил, это правда Вы написали? wink.gif И Вы правда так думаете? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера предложил перенести эту тему сюда из новостного подфорума. Потом видел её уже в двух одновременно. Далее форум не открывался несколько минут, когда заработал тем уже не было ниодноной.

 

Может кто переносил её в момент того сбоя и она пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 19 2007, 11:36 PM)
QUOTE (Bel @ Jul 19 2007, 11:53 PM)
Убрали - и правильно! Чего раздрачивать друг друга? Не для этого сюда приходим. wink.gif

Михаил, это правда Вы написали? wink.gif И Вы правда так думаете? spiteful.gif

Правда.

Если бы темы не подчищались, то можно было бы увидеть, что я "впрягся" в тему только ПОСЛЕ не совсем корректных (мягко выражаясь) высказываний приверженца нациских и антисемитских взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jul 20 2007, 01:13 AM)
QUOTE (STROLCH @ Jul 19 2007, 11:36 PM)
QUOTE (Bel @ Jul 19 2007, 11:53 PM)
Убрали - и правильно! Чего раздрачивать друг друга? Не для этого сюда приходим. wink.gif

Михаил, это правда Вы написали? wink.gif И Вы правда так думаете? spiteful.gif

Правда.

Если бы темы не подчищались, то можно было бы увидеть, что я "впрягся" в тему только ПОСЛЕ не совсем корректных (мягко выражаясь) высказываний приверженца нациских и антисемитских взглядов.

Мне тоже кажется, что зря подчистили. Теперь каждый может домыслить себе развитие того разговора, с которого всё началось. В меру своей испорченности.

Наверное пришло время высказать свою точку зрения на этот конфликт:

Что касается меня, то мне тоже неприятно видеть на этом форуме клички типа ССман и т.п. Но я тут гость, хоть и являюсь модератором. И все мы тут гости, кроме Романа С. Жаль, что не все это понимают.

Позиция Марка и Михаила мне ближе, чем позиция накинувшихся на них улюлюкателей. Но раз Роман дал добро участнику на использование такого позорного никнэйма, то что тут можно поделать? Либо уходить с форума, если тебе эта ситуация так колет глаза, что невмоготу, либо абстрагироваться от этих кличек, картинок, подписей и продолжать общаться на своё и коллегиальное благо.

 

Кстати, с пропажей той темы напряжение на форуме как-то спало, даже полегчало biggrin.gif Уж слишком много в ней было передёргиваний, наездов и нежелания понять друг друга.

Марку с Михаилом моё человеческое спасибо. Но боюсь, что ничего принципиально не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме эмоций, не смотря на мои дружеские отношения с Михаилом, должен все таки сказать, что в его высказываниях преобладали именно эмоции, есть еще выработанные правила, законы , так сказать. Если это не запрещено, то значит имеет право на жизнь. Реакция участника форума на высказывания Марка и Михаила была очевидна, так как никто не любит, что кто то ему указывает, как ему поступать, если кто то ему указывает, что делать и как жить. что такое хорошо и и что такое плохо ну и так далее....

 

Я считаю, что наш форум все таки большее, чем просто место для общения. То есть старожилы форума, уважаемые всеми люди, должны быть сдержаны в высказываниях и не переводить важные темы в обычный базар

 

Если какие то моменты, как например ники и аватары начинают вызывать у кого то отрицательные эмоции, то давайте подымем вопрос о ограничении в использовании личных имен, символов, изображений при регистрации ников , аватар и так далее.

 

Все таки это форум, где все участники имеют равные права и лично мне показалось, что Михаил первый грубо высказался в адрес участника форума под ником SS Man или как он там называется (уж извините не помню). Все таки корректность, культура, уважение к оппоненту я считаю, являются более важными аспектами, так как забанить всегда успеем. Важно, чтобы люди с уважением относились к лруг другу и воспринимали мировоззренческие взгляды друг друга как право каждого человека на свободное вероисповедание к примеру....

 

с ув. ко всем Андрей Пустоваров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тебе именно "показалось"...

К сожалению, после проведенной однобокой подчистки, все выглядит так, как будто я накинулся на хорошего человека с ничего не значащим ником SSman88, а он, вроде, как-бы ничего плохого и не писал.

Такая чиска и сама по себе и является провокацией. Конфликта она не загасила, только вызвала еще пару ненужных тем, и ситуацию вывернула на изнанку. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jul 20 2007, 03:53 AM)
... лично мне показалось, что Михаил первый грубо высказался в адрес участника форума под ником SS Man или  как он там называется (уж извините не помню).

Андрей, вот отличный пример, как мы сами напридумываем себе истоки и развитие конфликта. Миша настаивает на том (цитирую), что "впрягся" в тему только ПОСЛЕ не совсем корректных (мягко выражаясь) высказываний приверженца нациских и антисемитских взглядов.

 

У меня есть основания доверять его словам, всё-таки не первый день знакомы.

Ты предпочитаешь верить ССманам. Что же делать в такой ситуации?

Наверное вы с Хаимом правы и это положение надо как-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ситуация стала чуть понятнее.

На форуме многие коллеги, имеют ники и аватары, которые мне не по душе. Но это их ники и их аватары. Они взрослые люди и сознательно сделали этот выбор. Я общаюсь с ними и у меня не возникало до этого (на этой почве) конфликтов.

Но когда некто пишет, что "такие ники появляются из-за вас", начинает нести пургу про патриотизм с нациским уклоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: я не совсем понял, почему Марк открыл тему по этому конфликту в подфоруме по АК? Разве это проблема только Участников Ассоциации?

Снайпер правильно поступил открыв тему, в которой любой Участник Форума мог высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем моем негаивном отношении к нациским никам и аватараам, справедливости ради отмечу

 

1. к ссману пристали по поводу его ника и аватары в теме где он выставил русскую монету, но почему-то в теме где он показывал свою коллекцию по сс его никто не трогал и подобных советов не давал. почему?

 

2. Уверен, на его месте большинство бы так (в не корректной форме) ответили, на такой наезд

 

3. Скажите, станит ли вам легче если человек который собирает и показывает тут коллекции по сс будет проходить под ником Зайчик, такой-же аватарой и подписью, Я мягкий и пушистый?

 

как было правильно отмечено в пропавшей теме, как тогда быть с подфорумом по сс темам, и вообще по нацистам, или, например, в подфоруме Украина была тема по фото и форме Дивизии СС Галичина, к которой многие относятся крайне отрицательно. Я, уверен что на форуме есть участники которых это может оскорбить, так что значит тоже подредактировать или убрать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Jul 20 2007, 07:31 AM)
при всем моем негаивном отношении к нациским никам и аватараам, справедливости ради отмечу

1. к ссману пристали по поводу его ника и аватары в теме где он выставил русскую монету, но почему-то в теме где он показывал свою коллекцию по сс его никто не трогал и подобных советов не давал. почему?

2. Уверен, на его месте большинство бы так (в не корректной форме) ответили, на такой наезд

Дорогой, Lwov! Вот Вы тоже делаете какие-то выводы, прочитав правленную (подчеркиваю) тему.

И по поводу "большинства", я надеюсь, Вы ошибаетесь. Это я про второй пункт Вашей программы. Чего все набросились на М&М? "Не читал но осуждаю"? Давайте всё-таки не будем делать выводы по кастрированной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jul 20 2007, 04:17 AM)
Что бы ситуация стала чуть понятнее.
На форуме многие коллеги, имеют ники и аватары, которые мне не по душе. Но это их ники и их аватары. Они взрослые люди и сознательно сделали этот выбор. Я общаюсь с ними и у меня не возникало до этого (на этой почве) конфликтов.
Но когда некто пишет, что "такие ники появляются из-за вас", начинает нести пургу про патриотизм с нациским уклоном...

Михаил, если вы назвали человека "нациком", тогда привидите примеры его высказываний... Иначе, Ваши слова можно расценить как оскорбление. Что касается его ника, то при отсутствии проявлений нацизма, его ник, учитывая направленность форума и непосредственно увлечение автора - его личное право и дело ...

Что касается Вашего аватара. Представьте (к примеру), что я мусульманин и Ваш аватар меня оскорбляет - Вы держите на руках "грязных" животных... И я начинаю развивать темы о религиозном шовинизме с Вашей стороны, справшиваю - почему вы сфотографировались с поросятами, а не с баранами и пр.

 

Я, конечно утрирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мягко говоря непонятен собиратель артефактов 3-го рейха истерящий по поводу свастик и двойных восьмерок в аватарах.

Никто никому не вправе высказывать свое "фе" из-за никнейма и пр.

Пока нет факта пропаганды и/или разжигания будьте любезны не вякать.

Если человек резко ответил на бредовое замечание/повелся на провокацию - (зависит от ракурса рассмотрения wink.gif ) - это не повод устраивать на аполитичном (надеюсь!) форуме "охоту на ведьм"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 11:41 AM)
Мне мягко говоря непонятен собиратель артефактов 3-го рейха истерящий по поводу свастик и двойных восьмерок в аватарах.
Никто никому не вправе высказывать свое "фе" из-за никнейма и пр.
Пока нет факта пропаганды и/или разжигания будьте любезны не вякать.
Если человек резко ответил на бредовое замечание/повелся на провокацию - (зависит от ракурса рассмотрения wink.gif ) - это не повод устраивать на аполитичном (надеюсь!) форуме "охоту на ведьм"

Давайте как говорит наш президент-"отделим мух от котлет" smile.gif

 

Многие и многие собирают тему третьего рейха-награды, оружие, фото и.т. д. и когда мы участники видим изображение свастики к примеру на коллекционном предмете -это одно-"из песни слов не выкинешь", а когда атрибуты нацизма на аватаре тут, я например так считаю, показывается принципиальная позиция, отношение к явлению, а для кого-то из участников такие аватары расцениваются как пропаганда нацизма(изображение в публичном месте уже пропаганда!).А это как вы помните запрещено законом РФ.

 

Мне могут возразить-"не нравится, не смотри!", а я в эти подфорумы и не хожу!Но в нашем случае как раз получилось, что тема была по царским монетам...

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jul 20 2007, 11:41 AM)
Мне мягко говоря непонятен собиратель артефактов 3-го рейха истерящий по поводу свастик и двойных восьмерок в аватарах.
Никто никому не вправе высказывать свое "фе" из-за никнейма и пр.
Пока нет факта пропаганды и/или разжигания будьте любезны не вякать.
Если человек резко ответил на бредовое замечание/повелся на провокацию - (зависит от ракурса рассмотрения wink.gif ) - это не повод устраивать на аполитичном (надеюсь!) форуме "охоту на ведьм"

Вы не правы, собирать не значит разделять взгляды... а иметь подобные ник и аватару это тоже самое что разгуливать в одежде с подобной символикой. Я согласен с предложениями озвученными в убраной теме : изменить принцип выбора аватар и ников. Это даст возможность определить кто есть кто по реальным ДЕЙСТВИЯМ (в нашем случае высказываниям), а не гадать ,почему участник выбрал себе такой имидж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...