Перейти к содержанию

Наша служба...


Рекомендуемые сообщения

Один из заключительных выходов в загородный учебный центр Лехтуси,

отбой команды "Газы". Наша 241 учебная группа на фото - с нашивками 4-го курса, я еще в противогазе.

Жаль, не сохранилось фотографий с первого выхода, когда мы, курсанты первого курса ВИКИ им А.Ф.Можайского, в составе факультета совершили пеший марш от стен родной казармы в Ленинграде до казармы в Лехтуси - 50 с чем-то там километров по заснеженным просторам родины, песня! Больше всего неудобств причинял не автомат, не вещмешок и не лопатка, а ОЗК - до сих пор помнится! drinks_cheers.gif

post-437-1196014051_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежеиспеченный лейтенант в степях Казахстана наслаждается солнечным днём. drinks_cheers.gif

post-437-1196014414_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Nov 25 2007, 07:17 PM)
Свежеиспеченный лейтенант в степях Казахстана наслаждается солнечным днём. drinks_cheers.gif

Отличное фото! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Nov 25 2007, 11:08 PM)
QUOTE (Варвар @ Nov 25 2007, 07:17 PM)
Свежеиспеченный лейтенант в степях Казахстана наслаждается солнечным днём. drinks_cheers.gif

Отличное фото! drinks_cheers.gif

Да, в те годы за это фото могли и в спецчасть на "беседу" вызвать. (я имею в виду "Энергию" на заднем плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 25 2007, 11:47 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Nov 25 2007, 11:08 PM)
QUOTE (Варвар @ Nov 25 2007, 07:17 PM)
Свежеиспеченный лейтенант в степях Казахстана наслаждается солнечным днём. drinks_cheers.gif

Отличное фото! drinks_cheers.gif

Да, в те годы за это фото могли и в спецчасть на "беседу" вызвать. (я имею в виду "Энергию" на заднем плане)

Irzhi Shishka и SHPARIVNYK.UA drinks_cheers.gif

К сожалению, про "Энергию" на заднем плане в то время, когда был сделан снимок, уже можно было сказать "деревья умирают стоя"...

В день же единственного и неповторимого полёта "Бурана" сделать такую фотографию, конечно, было невозможно. Наша учебная курсантская группа находилась тогда на этом "южном полигоне" на стажировке, помню радостное возбуждение от чувства сопричастности с происходящим, наше скромное вечернее застолье, разговоры, мечты. Как недавно и давно всё это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (SavY @ Jul 27 2007, 10:03 PM)
После окончания МИИТа (МГУ ПСа) в 2003 г. призвали меня на 2 года в ВС РФ, да там я и остался. Служу в военном комиссариате одного из городов Подмосковья и по иронии судьбы занимаюсь призывом "двухгодчников" ph34r.gif tanksmile.gif

Бог мой как тесен мир,

ну так вот, еще в той ,прежней жизни, окончил МИИТ в 1987 (ЖАТС) и проходил сборы скорее всего там же где и вы.

Самый большой прикол был на присяге, куда отец приехал в парадной генеральской форме...

самое мое первое военное фото - присяга...

post-437-1203583756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 21 2008, 11:44 AM)
а эта ДЛЯ развлечения

Да уж - в стране победившей фашизм интересные развлечения....

Значит вовремя уехал. У нас такая фотография - конец приличной карьеры а то и повод для преследования ( был такой английский принц - один раз так оделся, потом полгода вся королевская семья извинялась)

 

 

 

Уважаемый "Принц ... ", данная тема создана для знакомства форумчан, а не их обсуждений по фото, и философии кто куда и как быстро уехал. Если у вас какие то притензии к кому-то, пожалуйста - высказывайте их в личных сообщениях - вам ответят. Данное фото - с "реконструкторского " мероприятия - что не есть запрещено. Очень жаль что королевская семья далека от этого. sad.gif

На будущее - провокационные посты, не по теме просто буду удалять.

Уважайте друг друга.

С уважением WEISS.

Изменено пользователем weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 21 2008, 11:44 AM)
а эта ДЛЯ развлечения

развлекались в какой-то белорусской деревеньке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. drinks_cheers.gif Это было огромное мероприятие на 9 мая к дню победы. Данное мероприятие было показано по трем каналам телевидения. ОРТ. РТР и какой то подмосковный канал. Было очень великолепно. Покатались на танках времен второй мировой. В плену побывал. Из МГ пострелял в сласть. Сейчас готовимся к 23 февраля. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Weiss"

ПРошу прощения если мой пост показался провокационным, я вообще стараюсь избегать острых тем но фашисткая форма просто вызвала очень резкую реакцию - мой отец с ними воевал...

мы просто живем в разных демократиях - у нас такая реконструкция off the limit.

Еще раз - я здесь, собственно, как коллекционер и не имел никакого желания спорить о политических или культурных пристрастиях или идеологических ориентирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также прошу прощения у "Профессора" - не хотел обидеть, просто непроизвольная реакция - ну т конечно все указанные телеканалы я не смотрю и ничего не знал об описываемых мероприятиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 22 2008, 09:47 AM)
И ! Это ? Правильно ? Товарищь ?

не очень понял иронии - наверное спутал театральное представление с жизненным кредо...

Изменено пользователем Prince_de_Montferrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prince_de_Montferrand @ Feb 22 2008, 10:08 AM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 22 2008, 09:47 AM)
И ! Это ? Правильно ? Товарищь ?

не очень понял иронии - наверное спутал театральное представление с жизненным кредо...

Павел, все же это форум для знакомства, а не для выяснения отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в карауле нужно караулить!

А то шинель с шапкой снял, маскхалатик сатиновый натянул, подсумок на задницу передвинул (по ремню видно) и позирует, ковбой с АКМом! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не вкарауле. И не шинель, а "танкач". АК - караульного из парка, пока ососбист и замполит не видит biggrin.gif Ктож нам даст фото делать, секретность. А сколько хороших фото изъято sad.gif Моя техника, битая и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Feb 22 2008, 06:40 PM)
Как давно это было sclerosis.gif

Богдан супер фото клас! Конечно в те времена было тежело фотографироваться и поэтому такие фота ещё дороже! Есть что вспоминать spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замполит " Беня " так тот с фотиком забрал. От срочки только 5 снимков осталось. А в госпитале в Рязани не одного снимка. Выписался и домой. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело и я служил, причем не только на территории Советского Союза - по-моему оставил все фото в своем архиве во Франции, съезжу, привезу тогда и выставлю ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 24 2008, 09:49 AM)
Это я 25 лет назад

Дима, а на панаме кокарда не по уставу... wink.gif И форма панамы... cool.gif

Думаю, суток на пять как минимум! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Feb 24 2008, 12:49 PM)
Для знатоков.Что за форма на нас.1982г.

Гимнастерки образца "до 1969 года", а погоны - предназначенные для ношения на полушубке (или самодельные?). Так? Или это форма для жарких районов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих "раздолбаях" гимнастерки действительно до 1969 года, ушитые штаны "после" 1969 года biggrin.gif , х/б для жарких районов, т.н. "мабуту" я получал - она другая и с ботинками.

Чему удивляться, Среднеазиатский округ.... У батьки Ангела в банде порядка больше было! laugh.gif drinks_cheers.gif

дим, а ты салага, я в 1982 уже сопромат учил! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...