Перейти к содержанию

Знак Тадж.А.С.С.Р.


Рекомендуемые сообщения

lol.gif Тут явно проводят тест для фуфлогонов! cool.gif Меня приколола фамилия и способ нанесения ее... spiteful.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гандвик.Если можно осветите свою мысль почетче.Что именно не нравится Вам .Насчет нанесения фамилии я уже отвечал прочитайте дискуссию с самого начала многие коллеги высказывались по этому поводу .Мне не понятна ирония по поводу знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leprikon @ Aug 27 2007, 07:24 PM)
Мне не понятна ирония по поводу знака.

Блажен,кто верует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Aug 27 2007, 08:03 PM)
QUOTE (leprikon @ Aug 27 2007, 07:24 PM)
Мне не понятна ирония по поводу знака.

Блажен,кто верует.

Сказано архиточно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не подумал, что знак середины-конца 20-х годов......По моему современное творчество....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак у меня с 97 года.Не знаю сколько он был у прежнего хозяина, но если предположить что он современный,то логично что их не единицы а вполне определенное количество,равное окупаемости штампа.Если никто не имеет подобного знака то неукладывается в голове кто изготовил его чтобы порадовать людей безвозмездно тоесть даром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,там "штампом" и близко не пахнет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говарил что показывал знак людям на проверку эмали и литья.Все сомнения развеяны-эмаль настоящая,знак не литье а штамповка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Людям на проверку эмали и литья" - сильный аргумент, а главное - очень весомый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалеристика основана на фактах, доказательствах, истории..., но не на игре «ромашка» верю - не верю, нравится не нравится. Чему может научиться новичок на форуме, наслышавшись таких выражений, только тому, что сам будет так же обсуждать знаки, ордена, медали..., не основываясь на фактах, доверяя только своему вкусу. Мне написали, что подобных заколок в то время не было – я доказал на примере Бухары, что подобные заколки были (хотя некоторые товарищи обвинили даже Бухару). Мне писали, что надпись могла быть нанесена только после 60х годов, я парировал и это высказывание. Про эмаль и штамп я написал потому, что были недоверия и в их отношении. Если есть конкретные факты, что знаки не соответствуют тому времени, пожалуйста, опубликуйте их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леприкон, а можно поинтересоваться у Вас - сколько Вам лет?

 

Вам на трех форумах подтвердили фуфловость Вашего знака, привели массу аргументов против подлинности, Вы же кроме эмойция и НЕ ТЕХ сканов, больше ничего не привели.

 

Контраргумент с Вашей стороны может быть только один - качественный скан аналогичного подлинного знака. И все.

 

Все остальное - упрямство и просто наивность. Я бы даже сказал, детская наивность.

 

Если Вы верите в подлинность фуфлового значка - да ради бога. Ваше право.

 

Но продолжать доказывать это - не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите знак в любой фото-салон в вашем городе, вам снимут отличный скан аверса и реверса,хороший скан имеет огромное значение при определении подлинности,недавно Константин показывал как на плохом скане дубликатный БКЗ по чистому полю,смотрелся как по зачишеному.

 

часто бывает так что хозяин недает отсканировать награду и приходится пользоватся фотоапаратом, но знак ведь ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак-мой.Пусть я верю с наивностью сорокалетнего человека,ведь кроме слов никто внятно не аргументировал свои соображения.Обозвать можно что угодно.А Вы к тому и подводите что все скоро так и будут размышлять "я думаю этот знак фуфло"Насчет трех форумов это правда-везде люди сомневаются-только люди одни и те-же .Кстати некоторые писали в личку совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с leprikonом. Давайте обсуждать вещи опираясь на знания, пока я лично этого не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, поставьте хоть один скан, опираясь на Ваши знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин, по моему знания должны быть в голове и доказывать это сканами я не намерен. А вы? Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканы в данном случае просто подтвердят Ваши знания, если они конечно есть. Я имею в виду сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично знак нравится, не вижу ничего фуфлового. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купите его, как подлинный. И делов-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Sep 8 2007, 10:22 PM)
Мне лично знак нравится, не вижу ничего фуфлового.

Приведите доказательства и аргументы,основываясь на ваших знаниях cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак явно штампованный, с хорошей на мой взгляд эмалью, скорее всего горячей, надпись на реверсе сделана очень аккуратно, либо штихелем, но скорее всего на фрезерном станке с пантографом. Крепления иглы спаяны грамотно, но скорее всего после наложения эмали.Художественная часть несколько простовата, но это уже другая тема. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увожаемый Карп Гудман,вы новый форумчанин на сайте,у вас уже около 70 сообшений,но вы так и не поставили не один скан не из вашей коллекции,не из чужой,может вы не коллекционер а просто наблюдаете.вот в одной моей теме вы согласились с тем что убирать сканы после рассмотрения ето свинство, а вы попробуйте выпросить редчайший предмет у старого пожилого коллекционера, только для того чтоб отсканировать и показать всем,а зачем ,вот етого мы незнаем,ето мания.

помоему лучше поставить скан и потом убрать после обсуждения,кстати можно попросить и скан получить на маил,чем совсем ничего не ставить.

 

без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Sep 8 2007, 11:01 PM)
Знак явно штампованный, с хорошей на мой взгляд эмалью, скорее всего горячей, надпись на реверсе сделана очень аккуратно, либо штихелем, но скорее всего на фрезерном станке с пантографом. Крепления иглы спаяны грамотно, но скорее всего после наложения эмали.Художественная часть несколько простовата, но это уже другая тема.

smile.gif

 

Где же это только их делают... А сколько появилось "белого движения" этой "фирмы"... Жуть... spiteful.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Знак явно штампованный

 

Как вы это увидели?

Я вижу закругленные напильником гурты и многочисленные раковинки на реверсе.

 

И где там штихтель??? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надписи сделана штихелем, я не утверждал. Я больше склоняюсь к пантографу. Из всех известных мне способов изготовления знаков, штамповка больше всего подходит к этой вещи. Следы на гуртах не факт, что от напильника.

 

С уважением, Карп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это штамп.

 

QUOTE
штамповка больше всего подходит к этой вещи.

 

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 года прошлого века при изготовлении знаков широко не использовали отливку, поэтому вероятнее всего штамповка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...