Перейти к содержанию

Знак Тадж.А.С.С.Р.


Рекомендуемые сообщения

-------------------------------------------------------------------------------

Знак за осуществление земельно-водной реформы в Ср.азии Таджикской А.С.С.Р. Предположительно 1925-28 г.Серебро.

post-197-1186162272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросается в глаза единое исполнение со знаком Басмачества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 3 2007, 10:03 PM)
Бросается в глаза единое исполнение со знаком Басмачества.

То ли сканы с "одной бочки" ,то ли знаки оттуда же wink.gif Не много ли для начала выбросили...?

post-197-1186164482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной бочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Я закидывал фото на сайт U.U.U. но там посещений профессионалами я не был польщен .Вижу здесь компания по моим знакам продолжается . Не могу вникнуть в смысл действий Профи.Знаки редчайшие а то что я их показал в одно время не говорит о том что их как грибов в лесу .Для информации могу показать не менее интересные экземпляры более знакомые широкой публике .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леприкон, никакой компании, Вам выссказывают свое мнение.

 

Знаки 20-ых годов по исполнению должны ОЧЕНЬ отличаться от вышевыставленных, тем более с такой заколкой.

 

Думаю, что все такие выставленные знаки - новоделки, вводящие коллекционеров в заблуждение.

 

Если Вы так уверены в своих знаках, то постарайтесь найти в таком же состоянии аналогичные сканы или фото и выставить тут.

 

Думаю, что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,позвольте прояснить ситуацию ,подборка знаков ,орденов и медалей в моей коллекции меня вполне устраивает, доказывать подлинность их я не нахожу целесообразным. Хотя Ваше мнение, как специалиста ( никакой иронии) меня задело. Дело в том, что показать свои знаки меня подбил один знакомый, мол нечего их держать в "сундуке", о чем я уже пожалел. С другой стороны, к чужому мнению я всегда прислушивался. В НЕТЕ я новичок, но не мог не заметить на разных сайтах именно ваши резолюции. Порой довольно обоснованные! Поверьте, держать эти знаки в руках и думать, что человек изготовил их " Не так давно" мог проколоться на заколке, не поддается логике. Не нахожу уместным забрасывать сканы, дабы убедить народ в том, что у меня супер-коллекция. Ставлю только одну, которую сделал до вашего отзыва.

post-197-1186243409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леприкон, уверяю Вас, что любой коллекционер в своем увлечении не раз попадал на "фуфло". И отрицать это просто наивно. Другое дело, кто и сколько раз. А т.к. прислушиваться к мнениям на форумах и лишний раз спросить могут и хотят не каждые, думая до определенного периода, что ВСЕ предметы у него в коллекции подлинные, то и результат иногда получается такой, что в коллекции больше фуфла, чем подлинного материала.

 

Теперь по Вашим сканам. По знаку - просто ничего на аверсе не видно, а по ЗЛМ - реверс поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,полностью с Вами согласен, к сожалению сегодня более четких фотографий выслать не могу. На днях сниму более четко и обязательно покажу по Л.М.то сомнений нет никаких тем более что продавать не собираюсь Хотелось бы услышать именно Ваше мнение по ромбу.Более четче постараюсь снять но свет играет на нем и эта фотка более удачная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть и очень большие. Для того, чтобы такие предметы классифицировать, как подлинные, нужно иметь минимум изображения 100% подлинных предметов. У Вас есть такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выставьте все таки скан реверса ЗЛМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 5 2007, 08:33 PM)
Сомнения есть и очень большие. Для того, чтобы такие предметы классифицировать, как подлинные, нужно иметь минимум изображения 100% подлинных предметов. У Вас есть такие?

Согласен с Константином!

 

На сайте у Павликова есть данный знак, и во многих деталях он отличается.....

 

http://nagrada-info.narod.ru/buhredstar2.html

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин вы просили поставить подобные знаки тех годов имея в виду что с подобной заколкой их не было .Бухара не моя я взял ее из музея с какого-то сайта не помню точно какого но Валера даже его ставит под сомнение (если хотите)я найду с какого именно сайта взята Бухара .На счет Л.М. он не продается (вспомнил Бухара с мира наград )Фото постараюсь поставить в ближайшее время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Мирнаград, то больше ничег не надо говорить, там далеко не ВСЕ вещи подлинные. И заколка у приведенных Вами знаков совершенно разные.

 

Повторюсь, все выставленные Вами знаки (ну кроме ЗЛМ пока) - сомнительные и даже очень.

 

Жду скан реверса ЗЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леприкон, опять не то! Вам же дали ссылку на подлинные предметы.

 

Скан реверса ЗЛМ можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первый знак вызывает большие сомнения.

Абсолютно несвойственное тому времени исполнение ,

написание...

А глядя на реверс закрадываются мысли о литье.

Поставьте крупно ав+рев - будет предметный разговор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, мне довольно занятно стало это обсуждение. Пост про "не тот шрифт" - просто угар! Потрясающее мнение. Давайте как-то аргументы что ли приводить.

Я не касаюсь других знаков, но про Бухару выставленную мною давайте уж поговорим, раз Вы считаете ее неправильной.

Изменено пользователем ВладимирМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухара безусловно подлинная ,прекрасный орден, рад за его счастливого обладателя, разговоры про шрифт смешны .С уважением Карп. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, кто ее считает неправильной, в смысле про Бухару? Про нее речь вообще не идет. И ее сравнивать в данном случае - просто смешно.

 

Считаю неправильными знаки, выставленные на обмуждение (а не для сравнения) Леприконом. И про шрифт, кто считает что-то смешным, пусть посмеется в уголке "Очумелые ручки" и пусть приведет пару примеров подлинных знаков с такой современной гравировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму,то вам не нравится заколка теперь не нравится надпись. Ув. Владимир ,а Вы тоже считаете что знак вызывает сомнения? Ув. Карп -Ваше мнение тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин я вообще-то писал litreqolу, который обозвал Бухару фуфлом ,ничем кстати не аргументируя ,что совершенно не профессионально, насчет Таджикского знака мне кажется это 1926-1928 года, именно тогда в Средней Азии закончилась водно-земельная реформа. Знак мне лично показался правильным ,никаких заморочек не вижу .Написание фамилии считаю обычным для тех времен ,примеров тому масса .С уважением Карп.

post-197-1187893324_thumb.gif

Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вообще можно определить подлинность, когда аверса первого знака даже толком не видно. Да и аверс ЗЛМ еле виден......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bolgarin просто я выставлял знак и на других форумах люди его там видели поболее четким фоткам я проглядел что не выставил их здесь sammler некоторое время не работал.Вот более четкие снимки. А насчет высказываний ребят если внимательно прочитать всё обсуждение с самого начала станет все ясно.

post-197-1187980550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер откройте! Вам уже второй раз говорят, что нет номера - нет и мнения. Втемную тут никто ничего определять не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...