Перейти к содержанию

Электронные книги


Рекомендуемые сообщения

Прредлагаю новую тему:

У меня имеется десятка четыре электронных книг по фалеристике, нумизматике, милитарии. В основном "накачал" из нета. Я готов их выложить для всех нуждающихся. Только вот не знаю где. Я думаю подобные книги есть и у других коллекционеров.

Если администрация форума поможет можно создать неплохую электронную библиотеку совершенно бесплатную и доступную для всех.

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eat @ Aug 6 2007, 10:55 PM)
Предлагаю новую тему:
У меня имеется десятка четыре электронных книг по фалеристике, нумизматике, милитарии. В основном "накачал" из нета. Я готов их выложить для всех нуждающихся. Только вот не знаю где. Я думаю подобные книги есть и у других коллекционеров.
Если администрация форума поможет можно создать неплохую электронную библиотеку совершенно бесплатную и доступную для всех.
Как идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Aug 6 2007, 11:06 PM)
QUOTE (eat @ Aug 6 2007, 10:55 PM)
Предлагаю новую тему:
У меня имеется десятка четыре электронных книг по фалеристике, нумизматике, милитарии.  В основном "накачал" из нета. Я готов их выложить для всех нуждающихся. Только вот не знаю где. Я думаю подобные книги есть и у других коллекционеров.
Если администрация форума поможет можно создать неплохую электронную библиотеку совершенно бесплатную и доступную для всех.
Как идея?

Ну и что? Создать электронную библиотеку а там - каждому свое. Если кому-то совесть не позволяет пусть не читает. К тому же книги продаваться не будут. Будет иметь место бескорыстная передача информации. Почти дружеская беседе. Ведь если я в разговоре с друзьями процетирую что-нибудь из эклесиаста, то, надеюсь, никто не обвинит меня в нарушении авторских прав царя Соломона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eat @ Aug 6 2007, 10:55 PM)
Прредлагаю новую тему:
У меня имеется десятка четыре электронных книг по фалеристике, нумезматике, милитарии. В основном "накачал" из нета. Я готов их выложить для всех нуждающихся. Только вот не знаю где. Я думаю подобные книги есть и у других коллекционеров.
Если администрация форума поможет можно создать неплохую электронную библиотеку совершенно бесплатную и доступную для всех.
Как идея?

Интересно, предложили ли бы Вы это, если бы сами "загоняли" книги в электронный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Aug 7 2007, 12:05 AM)
QUOTE (eat @ Aug 6 2007, 10:55 PM)
Прредлагаю новую тему:
У меня имеется десятка четыре электронных книг по фалеристике, нумезматике, милитарии.  В основном "накачал" из нета. Я готов их выложить для всех нуждающихся. Только вот не знаю где. Я думаю подобные книги есть и у других коллекционеров.
Если администрация форума поможет можно создать неплохую электронную библиотеку совершенно бесплатную и доступную для всех.
Как идея?

Интересно, предложили ли бы Вы это, если бы сами "загоняли" книги в электронный формат.

ОДНОЗНАЧНО. Я так и делал (только тема была "экономика").

Так люди за тем и "загоняют" что-бы делиться. Ведь если "отсканили" и "залили" значит уже готовы помочь другим. Посмотрите на других форумах: софт, музыка, книги, геймы... Пожалуйста, берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето это запрещено законами РФ

Авторы этих книг посещают сайт ЗАММЛЕР

Это же не научная фантастика, для написания таких книг нужно затратить материальные средства.

Я думаю не стоит выкладывать эти книги здесь, если вы хотите чтобы они в будущем писались.

Наверно должен администратор сайта сказать своё мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 7 2007, 01:37 AM)
Вообщето это запрещено законами РФ
Авторы этих книг посещают сайт ЗАММЛЕР
Это же не научная фантастика, для написания таких книг нужно затратить материальные средства.
Я думаю не стоит выкладывать эти книги здесь, если вы хотите чтобы они в будущем писались.
Наверно должен администратор сайта сказать своё мнение по этому вопросу.

Интересно, а Винда на Вашей машине - лицензионная? А весь остальной софт? А когда берете диски (видео, геймы) Вы на 100% убеждены, что с их продажи авторы получили свою долю? И если говорить о законательстве в целом Вы всегда в положенном месте переходите дорогу? Всегда и полностью платите налоги? Думаю что на большинство поставленных вопросов ответ будет: "Нет".

К тому же, я не предлагаю использовать электронную литературу в коммерческих целях, а , исключительно, благотворительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и свои работы распространял в электронном виде, и чужие сканил и в и-нете размещал. Да и сейчас активно качаю с форума бронарм.ру.

 

Eat! Предлагаю размещать книги на этом ресурсе: http://zshare.net/ и просто давать на них ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Aug 7 2007, 11:12 AM)
Я и свои работы распространял в электронном виде, и чужие сканил и в и-нете размещал. Да и сейчас активно качаю с форума бронарм.ру.

Eat! Предлагаю размещать книги на этом ресурсе: http://zshare.net/ и просто давать на них ссылки.

Не престало модератору советовать такое!!! Или бы писали в личку! Пример для форумчан отменный! poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eat, это совершенно неважно, на какие сделки с совестью мы идем в повседневной жизни. Я могу рисковать своей жизнью, переходя улицу на красный свет, рисковать свободой не платя налоги и т.д. Но Вы подбиваете на незаконное и аморальное дело администрацию данного сайта, сами ничем не рискуя. nono.gif

А идея хорошая, но только при условии, что авторы дадут свое разрешение на публикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eat @ Aug 7 2007, 08:11 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 7 2007, 01:37 AM)
Вообщето это запрещено законами РФ
Авторы этих книг посещают сайт ЗАММЛЕР
Это же не научная фантастика, для написания таких книг нужно затратить материальные средства.
Я думаю не стоит выкладывать эти книги здесь, если вы хотите чтобы они в будущем писались.
Наверно должен администратор сайта сказать своё мнение по этому вопросу.

Интересно, а Винда на Вашей машине - лицензионная? А весь остальной софт? А когда берете диски (видео, геймы) Вы на 100% убеждены, что с их продажи авторы получили свою долю? И если говорить о законательстве в целом Вы всегда в положенном месте переходите дорогу? Всегда и полностью платите налоги? Думаю что на большинство поставленных вопросов ответ будет: "Нет".

К тому же, я не предлагаю использовать электронную литературу в коммерческих целях, а , исключительно, благотворительных.

У меня всё лицензионноное, у нас PC продают уже с пакетом индивидуального софта.

Так что Запад сейчас как бы угощает Восток. wink.gif

А если бы никто не платил, ползовались бы мы до сих пор механической счётной машинкой ФЕЛИКС spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eskimos @ Aug 7 2007, 10:15 AM)
Если бы Вы сами издавали бы книги, то гоняли бы поганой метлой таких распространителей в сети !! sport_boxing.gif bambr.gif

Я свою книгу, в отличии от своих статей, не разместил в электронном виде только по одной причине - я сейчас пишу новую, дополненную и исправленную и двойную работу делать не хочу. А на мою книгу в бумажном варианте всегда найдется покупатель, потому что ею по-просту удобнее пользоваться. Однако для многих определенная часть литературы по-просту недоступна по различным причинам: слишком дорого, не очень надо, но пригодилось бы, уже распродан тираж, книга-раритет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (eat @ Aug 7 2007, 08:07 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Aug 7 2007, 01:37 AM)
Вообщето это запрещено законами РФ
Авторы этих книг посещают сайт ЗАММЛЕР
Это же не научная фантастика, для написания таких книг нужно затратить материальные средства.
Я думаю не стоит выкладывать эти книги здесь, если вы хотите чтобы они в будущем писались.
Наверно должен администратор сайта сказать своё мнение по этому вопросу.

Интересно, а Винда на Вашей машине - лицензионная? А весь остальной софт? А когда берете диски (видео, геймы) Вы на 100% убеждены, что с их продажи авторы получили свою долю? И если говорить о законательстве в целом Вы всегда в положенном месте переходите дорогу? Всегда и полностью платите налоги? Думаю что на большинство поставленных вопросов ответ будет: "Нет".

К тому же, я не предлагаю использовать электронную литературу в коммерческих целях, а , исключительно, благотворительных.

Цитата с Баша-

У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец сп...ил с работы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По этому адресу http://www.infanata.org/info/encyc/1146097...ytina-v-18.html можно скачать Военную энциклопедию Сытина в 18 томах, издание уникальное и думаю пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...