Перейти к содержанию

Знак за борьбу с партизанами


Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Не ставиттся фотография хотел обсудить с камрадами знак от Вайтце может у камрадов получится поставить знак уж очень интересный Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 12 2007, 12:56 AM)
Хороший знак. icon_daumenhoch.gif

Виктор,а Вы уверены, что этот партизан действительно оригинал? Просто лично меня очень смущает его цена и состояние, ведь знак этот очень сложный, а желающих его приобрести очень много, а тут нате вам ,по халяве и в люксе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Aug 12 2007, 10:09 AM)
Возможно это послевоенное производсто Суваля

Вайц пишет, что всё хорошо, и ссылается на каталог Нимана wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Aug 12 2007, 10:29 AM)
QUOTE (ввв @ Aug 12 2007, 10:09 AM)
Возможно это послевоенное производсто Суваля

Вайц пишет, что всё хорошо, и ссылается на каталог Нимана wink.gif

Дык не станет же он писать что все плохо biggrin.gif На самом деле ссылка на каталог Нимана не делает этот знак оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Aug 12 2007, 10:09 AM)
Возможно это послевоенное производсто Суваля

Вайтц пишет, что производитель C.E. Juncker Berlin wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Aug 12 2007, 10:02 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 12 2007, 12:56 AM)
Хороший знак.  icon_daumenhoch.gif

Виктор,а Вы уверены, что этот партизан действительно оригинал? Просто лично меня очень смущает его цена и состояние, ведь знак этот очень сложный, а желающих его приобрести очень много, а тут нате вам ,по халяве и в люксе. wink.gif

 

Пока по этим фото уверен. Конечно нужно попростить дополнительные фото вырубки с разных ракурсов, отдельные крупные фрагменты черепа, змей, свастики и конечно же вес.

А цена никогда не являлась критерием подлинности. Я к примеру взял недавно нашивку за уничтоженный танк за 300 $, будем и его считать не подлинным? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Aug 13 2007, 06:06 PM)
Вот пара дополнительных фото. Что можно теперь сказать?

 

Ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого не будь есть фото похожего знака, уж больно хочется понять и разобраться, что есть что.

post-253-1187069864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото и выставлено в каталоге DN на стр.593

Каталог для этого и существует, чтобы посмотреть оригинальные знаки.

Цена для ЕВРОПЫ соответствует. Я брал невыданку, то есть минт в начале года

ёщё за меньшую цену. И объясните мне, почему эти знаки должны быть в плохом состоянии.

Знаки производились с1944 года.На территории России из земли они не встречаются.

Я с большей опасностью подхожу к этим знакам в плохом состоянии,так как за потёртостями легко скрыть дефекты копии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Aug 14 2007, 11:46 AM)
Так фото и выставлено в каталоге DN на стр.593
Каталог для этого и существует, чтобы посмотреть оригинальные знаки.
Цена для ЕВРОПЫ соответствует. Я брал невыданку, то есть минт в начале года
ёщё за меньшую цену. И объясните мне, почему эти знаки должны быть в плохом состоянии.
Знаки производились с1944 года.На территории России из земли они не встречаются.
Я с большей опасностью подхожу к этим знакам в плохом состоянии,так как за потёртостями легко скрыть дефекты копии.

Вот очень похожий анти-партизан производитель Юнкер, на WA его признают оригиналом, считают первым типом , хотя в каталоге DN нет такого,из этого вывод, что указать в книге все знаки и все типы не реально. По-поводу плохого состояния, то почему то эти партизаны всё время по подаются какими-то гнилыми,затёртыми , ну и. т.д, а этот в отличном состояний, вот поэтому всё и напрягает. Вы пишете, что у вас анти-партизан в минте и , что вы его взяли даже дешевле, а вы уверены, что у вас оригинал?

post-253-1187081898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Aug 14 2007, 11:46 AM)
Знаки производились с1944 года.На территории России из земли они не встречаются.

Встречаются, в Калининграде в свое время их поднимали, Лукас ими торговал, поднляи 3 или 4, потом еще проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Aug 14 2007, 02:30 PM)
QUOTE (gerda @ Aug 14 2007, 11:46 AM)
Знаки производились с1944 года.На территории России из земли они не встречаются.

Встречаются, в Калининграде в свое время их поднимали, Лукас ими торговал, поднляи 3 или 4, потом еще проходили.

тоже слышал drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяна по поводу моего знака, то был бы уверен на 100% если бы присутствовал при его производстве. Но имею две независимых экспертизы ( правда одна из них финская)+уважаемый мною TOM 63 (правда временно отошедший от наших дел) выставлял идентичный штамп моего знака. Не сочтите за рекламу, но у Guntera29 в магазине вроде бы есть книга по этому знаку, есть она и в Финляндии в продаже, можно её полистать для интереса.

По поводу копа знаю, что поднимали знаки и в Чехословакии, но согласитесь даже цифра в 30-40 поднятых знаков не дают повода говорить о том, что у большей половины продаваемых знаков сохран должен быть как у поднятых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Aug 15 2007, 10:41 AM)
А случайно не кто не знает количество награждении данными партизанами? unsure.gif

Сколько было награждений не знаю, но может скажу банальность - обладание таким знаком было весьма опасным для владельца соответственно не многи знаки пережили 45 год (я уж не говорю про доки к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (odin @ Oct 8 2007, 01:34 PM)
У Вайца знак за неделю купили. А вот приятный документик к нему в придачу не помешал бы smile.gif

Спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот теперь этот знак действительно в моей коллекции и без сомнений на оригинальность, tongue.gif состояние люкс, одним словом красавец smile.gif

post-253-1193200309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 24 2007, 08:35 AM)
Вот теперь этот знак действительно в моей коллекции и без сомнений на оригинальность, tongue.gif состояние люкс, одним словом красавец smile.gif

Приятный знак icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 24 2007, 08:35 AM)
Вот теперь этот знак действительно в моей коллекции и без сомнений на оригинальность, tongue.gif состояние люкс, одним словом красавец smile.gif

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...