Перейти к содержанию

Повязка Галицкого СС-Юнака!


Рекомендуемые сообщения

 

 

После трех лет ежедневного поиска наконец то свершылась моя мечта - я достал повязку СС-Юнака! За всё время за знал о существовании трёх повязок Украинских Юнаков но Галицкую videl только раз и то в книге и тут аж так мне повезло. Теперь полный комплект Юнака и можна под рамку. 001_ukraina.gif

post-411-1187964150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kto ishet tot vsigda nahodit

Horosho 4to vistavil a to ja mozhet bol'she takoe dobro nikogda i ne uvizhu nigde... icon_daumenhoch.gif 001_ukraina.gif

I eshe para voprosov:

1. po4imu cvita na povjazke pomenine mestami, eto tak zadumano bilo ili izna4al'no pereputali i ne stali ispravljat'???

2. est' istorija etogo parnja 4to na foto???? esli mozhno v kratce roskazhi, interesno...

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver: drinks_cheers.gif

 

Цвета как раз такие как и нужно- жёлто-синий флаг в те времена щитался Боевым Флагом а сине-жёлтый Политическим Флагом. По етому все Украинские флаги и нашывки тех времен как раз с такими цветами. Нащёт фотки парня то не знаю, скорее всего ето даже не Украинец, но как Юнак-Флякхельфер подходит до до дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Роман! Обалденная подборка. Надеюсь, что когда-то получу приглашение посетить твой часtный музей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Aug 24 2007, 07:08 PM)
Цвета как раз такие как и нужно- жёлто-синий флаг в те времена щитался Боевым Флагом

С этого места, пожалуйста, поподробней! ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это просто "руськие" цвета: http://ah.milua.org/simbols/landesflags/landesflags.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению не помню в какой книге об етом прочитал - какие то мемуары, кажется Зиновия Кныша. В кратце, жёлто-синий считался боевым и так же Мельниковским флагом а сине-жёлтый политическим и Бандеровским. В той книжке очень интересно описывался конфликт между двумя факциями, когда в лагере перемещённых людей (ДП) вывесили жёлто-синий, то множество подняли крик что нельзя по войне вывешывать боевой флаг и заменили его на сине-жёлтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Aug 24 2007, 06:06 PM)
После трех лет ежедневного поиска наконец то свершылась моя мечта - я достал повязку СС-Юнака! За всё время за знал о существовании трёх повязок Украинских Юнаков но Галицкую videl только раз и то в книге и тут аж так мне повезло. Теперь полный комплект Юнака и можна под рамку. 001_ukraina.gif

Роман!!!!

 

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

 

Ну как всегда.....можешь поразить!!!!!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Sep 4 2007, 07:14 PM)
Валера! drinks_cheers.gif icon_friends.gif а я как раз и думал где ты пропадал smile.gif

...Да отдохнул немного.....

 

...Так что теперь я снова с вами..... smile.gif

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фото не мое, но прекрасная илюстрация к тому как такая нашывка носилась. Кстати интересно что носились и Люфтовые фуражки.

post-411-1193118203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классная" - не то слово! Хотя фуриком люфтваффе он вполне мог разжиться и в ателье, но вот надпись "ЮНАК" меня впечатлила! Я такого ни разу не видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть то фуражка имеет красную окантовку - а ето и есть тот род войск где юнак и служыл - Зенитки.

 

А вот по надписи Юнак то я тоже приятно удивлен - никогда такой не видел. У меня есть две теории - или ето один из первых Юнаков (из описей видно что немцы привели на показ групу первых курсанов - один все были в полной обшыве и униформе) или ето один из старшых кандидатов (а на фотке явно не младенец )в офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидат в унтер-офицеры должен был носить на погонах узкую поперечную полоску из серебряного галуна. Вряд ли, обзаведясь фуражкой, он не успел примантулить галунчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не кандидат то всётаки явно не рядовой - ты же не думаеш что все юнаки ходили со свистками в кармане? wink.gif

 

п.с. хотя мог и забыть галун, там и не такое забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наличие свистка - это посерьезней. Такое просто для фото не надевают - нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскольду. drinks_cheers.gif Знакомый продает куртку ГЮ в хорошем сохране если надо пишите. ( тем более что комплект у Вас есть ) Образец куртки как в фильме " Взятие Берлина " Сохран хороший сам видел. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите коллеги, но фотка даже круче повязки, никогда такой красоты не видел!!!!!!!!!!! Респект Аскольду! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор Преображенский

 

Спасибо большое за предложение, но я предпочитаю собирать только обшыву, ато если пошел бы в униформы то места давно бы не было smile.gif drinks_cheers.gif

 

Axis88:

 

Спасибо я тоже думаю что оно супер крутое drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Adam @ Oct 24 2007, 09:28 AM)
Re: "Классная" - не то слово! Хотя фуриком люфтваффе он вполне мог разжиться и в ателье, но вот надпись "ЮНАК" меня впечатлила! Я такого ни разу не видел!

Не, ну почему Аскольд утверждает, что выпушка красная? У люфтов почти весь немецкий прибоный "спектр" присутствовал. По черно-белой фотке утверждать про красный нельзя. Она и зелёной егерской может быть, с такой же долей вероятности(это если допускать, что фуражка - ательешная). Зато вот пряжка(смотри внимательно!) явно сс-овская, а не люфтовая.

Re: "Классная" - не то слово! Хотя фуриком люфтваффе он вполне мог разжиться и в ателье, но вот надпись "ЮНАК" меня впечатлила! Я такого ни разу не видел!

 

Не, ну почему Аскольд утверждает, что выпушка красная? У люфтов почти весь немецкий прибоный "спектр" присутствовал. По черно-белой фотке утверждать про красный нельзя. Она и зелёной егерской может быть, с такой же долей вероятности(это если допускать, что фуражка - ательешная). Зато вот пряжка(смотри внимательно!) явно сс-овская, а не люфтовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю чтобы был разный спектр. В первых ето фуражка Луфтов - фуражки с зеленой вроде бы небыло (а если бы была то ето был бы трафик контроль, или полевая дивизия). Ето точно не белый. Может ещё быть желтым, но думаю что на фото он бы был по темнее. Парень служыл при зенитках и к тому же во всем другим одет 100% по уставу - я считаю что ето определяет выпушку как красную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jul 14 2008, 05:14 AM)
Не думаю чтобы был разный спектр. В первых ето фуражка Луфтов - фуражки с зеленой вроде бы небыло (а если бы была то ето был бы трафик контроль, или полевая дивизия). Ето точно не белый. Может ещё быть желтым, но думаю что на фото он бы был по темнее. Парень служыл при зенитках и к тому же во всем другим одет 100% по уставу - я считаю что ето определяет выпушку как красную.

Ну да, тоже правильно, вобщем-то. А зелёные выпушки всё-таки были на люфтовских фуражках егерей авиаполевах дивизий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...