Перейти к содержанию

Выслуга НСДАП


Рекомендуемые сообщения

К сожалению со 100% уверенностю утверждать не могу, но есть 4 спорных момента, которые сразу же бросились в глаза:

1. Ушко больно тонковатое

2. Реверс: буква H в слове "FUHRER" на крестах, которые я видел (5 штук!) не так пишется. С наклоном влево, примерно выходя на серединку верхней части буквы "D" в слове "UND". Такое написание - строго вниз - больше характерно для второй степени награды.

3. Реверс: между дубовым венком и буквой "Т" слово "ТREUE" обязан! быть промежуток!

4. Эмаль: смотря на награду строго под прямым углом видно, что она (эмаль) как минимум идет вровень с границей метталического бортика креста, а в некоторых случаях выступает даже, а должна быть НИЖЕ уровня! Причем именно эта деталь меня и смущает больше всего!

Предположу - взяли вторую, позолотили, залили тонкий слой белой эмали!

Надеюсь доходчиво объяснил ...

Но я к сожалению не знаю были ли разновидности в штампе по высшей степени!

А сколько просят за нее?

post-30-1188382960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак из старой коллекции... Вопрос тогда по ленте - похожа на оригинал? Есть ли еще у кого - нибудь фото для сравнения??? Заранее спасибо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Васильев Сергей @ Aug 29 2007, 04:31 PM)
Знак из старой коллекции... Вопрос тогда по ленте - похожа на оригинал? Есть ли еще у кого - нибудь фото для сравнения??? Заранее спасибо....

 

Лента или от другой награды или фуфло!

Изменено пользователем Александр Гладков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медальон первой степени должен быть заметно тоньше, чем на второй. Да и сам знак поизящнее, вторая степень грубее выглядит. Измерьте штангелем толщины медальонов, для разных степеней были разные штампы, из общей заготовки этот знак не делали. А лента подлинная.

_____________

Вспоминаю оригинал, там обрамление креста имело зеркальную полировку, как на новеньких ЕК.

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я на свою глянул! Лента у вас - точно полное фуфло! На ней даже рисунок не правильной формы!

Вечером высставлю объединенную картинку для сравнения!

Вообщем ИМХО icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Aug 30 2007, 01:50 PM)
Вообщем ИМХО icon_daumenrunter.gif

Лента? Или и то и другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое! И я посмотрел на ленту в сообщении Гладкова, а не на первый снимок! Конечно, лента дрянь. Да, что-то неправильно с крестиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 30 2007, 10:53 PM)
Е-мое! И я посмотрел на ленту в сообщении Гладкова, а не на первый снимок! Конечно, лента дрянь. Да, что-то неправильно с крестиком...

Или с лентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 30 2007, 01:23 PM)
Медальон первой степени должен быть заметно тоньше, чем на второй. Да и сам знак поизящнее, вторая степень грубее выглядит. Измерьте штангелем толщины медальонов, для разных степеней были разные штампы, из общей заготовки этот знак не делали.

Постараюсь на следующей неделе измерить... А что еще нужно для определения подлинности (вес, дополнительные фото и т.п.)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 31 2007, 02:11 PM)
Вот, извлек контрольный образец. Сравните сами...

Супер! Очень симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 3 2007, 01:51 PM)
И не забывайте про полировку.

На показанных последних двух она присутствует! tongue.gif

 

Роман! А есть какая-то информация по разновидностям реверсной таблетки для высшей степени. Или она одна была, эталонная, тобишь показанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Sep 3 2007, 02:26 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 3 2007, 01:51 PM)
И не забывайте про полировку.

На показанных последних двух она присутствует! tongue.gif

 

Роман! А есть какая-то информация по разновидностям реверсной таблетки для высшей степени. Или она одна была, эталонная, тобишь показанная?

У меня нет данных по лицензиям, в том смысле кто получил, а кто нет. Награда "рядовая" выслуга, и то что их не выдали в количестве виновато только время существования Рейха, т.е. ее не планировали вручать узкому кругу лиц - значит чисто логически лицензию могла получить не одна фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...