Перейти к содержанию

А.Усманов приобрел коллекцию М.Ростроповича за ден


Рекомендуемые сообщения

Если он все сделает как сказал,то можно снять шляпу ,Вексельберг тоже пропиарился покупкой и увез все в Британию spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что "данное приобретение сделано из желания сохранить целостность уникальной коллекции и вернуть ее в Россию. "

Поживём, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Odnogo ne mogu ponjat' Rosija bogatejshaja strana, po4imu gosudarstvo ne mozhet vekupat' reretete iskustva, nagrade i drugie veshi ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё действительно так, как он заявляет - достойно всяческого уважения. drinks_cheers.gif

Одним меценатом больше. smile.gif Теперь, после "консультаций с экспертами", нужно открывать Усмановскую галлерею - ну не отдавать же в Третьяковскую... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2007/09/18/usmanov/

 

Усманов купил коллекцию Ростроповича и Вишневской по просьбе Роскультуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запутался с этим жестом доброй воли... sclerosis.gif

http://www.rambler.ru/news/culture/auctions/11195953.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож запутался, но вот по РТР Усманов сказал, что коллекция будет однозначно у государства. А что он вкладывает в эти слова, Бог знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро же эта тётка коллекцию муженька двинула.

России передать её отказалась – обидно ей стало

Что из страны её только с двумя чемоданами выперли.

Зато из кормушки последние годы чавкала, только шум стоял.

Да чего же люди двулики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из какой же кормушки она чавкала? Вам, видимо известно? Вы что, рядом в очереди стояли? Или конкурентов отгоняли?

 

А почему Вас не интересует личность Усманова, который ранее нигде не фигурировал и вдруг! оказался способен купить коллекцию?

 

А деньги она отдает в фонды Растроповича: "музыкальный" и "медицинский". Поддерживать одаренных и страждущих, а не жиреть в Куршавеле.

 

И имеет она право обижаться на государство, которое с чванливым хамством позволило себе выперить ее и ее мужа хоть с двумя, хоть с двумястами чемоданов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адам Вы человек уважаемый, но то, что Вы написали это прямо репортаж из новостей программы ВРЕМЯ.

 

Объясните мне, зачем брать у государства деньги, что бы их потом отдавать.

Было бы мне лет 15 я может и смотрел бы на этот цирк ,открыв рот.

 

Хотел про кормушку добавить,но небуду чего зря разводить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из какой же кормушки она чавкала? Вам, видимо известно? Вы что, рядом в очереди стояли? Или конкурентов отгоняли?

Товарисч в очках!не будем об этом!вспомните фильм ДМБ когда братья Алиевы сказали деньги есть- чем это кончилось!так что-------- : sport_boxing.gif drinks_cheers.gif tanksmile.gif kiltie.gif russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имеет она право обижаться на государство, которое с чванливым хамством позволило себе выперить ее и ее мужа хоть с двумя, хоть с двумястами чемоданов.

 

Государство было другое. А Родина одна. Родина-мать, может приласкать, а может послать. Такую злобную ........дочку, только посылать. Корыстная баба, мизинца Растроповича не стоит. Весь пиар только на нём.

Изменено пользователем gavrik65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь вы пишете господа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бардак начинается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Государство называет себя "Родиной" только тогда, когда хочет отобрать Ваши деньги!" (с)

 

Что-то адрес кормушки так и не назван! Где же эта "тварь присасалась к государственному телу"?

 

А Родина пусть остается землей, природой и соседями, а не власть придержащими. Ну не нравится ей, что Родиной управляют те, кто решал вопрос и выдворял ее из Родины! Ну не любит она гэбэшников!

 

А я не люблю "парторга всея Республики", который разворовал ее "достояние" и теперь учит меня "рынку и демократии". И с таким руководством хрен, что от меня Родина получит "на шару"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим прямо в глаза Растропович и Вишневская имели в СССР все,но показалось мало ,ломанулись за длинным рублем,а то что пришлось оставить гос дачи,авто,квартиры с мебелями,да и просто налик с цацками так это ей конечно обидно.

До выезда из СССР в 1974 г. М.Ростропович стал лауреатом Сталинской и Ленинской премий, народным артистом СССР. В течение 26 лет преподавал в Московской консерватории, 7 лет - в Ленинградской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Sep 18 2007, 11:48 PM)
Государство было другое. А Родина одна. Родина-мать, может приласкать, а может послать. Такую злобную ........дочку, только посылать. Корыстная баба, мизинца Растроповича не стоит. Весь пиар только на нём.

Я не совсем понимаю о чём вообще спор. Человек продаёт свои вещи. И что? Она что, подарить их что-ли должна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет,дарить это непатриотичено. А Вишневская так любит на эту тему говорить biggrin.gif и получать от мерии Москвы землю под строительство оперного коледжа имени себя любимой drinks_cheers.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне всегда нравилось и в Ростроповиче, и в Вишневской - это внутренняя независимость, отсутствие рабской психологии верности хозяину. Прямо, без экивоков, на всю страну в телевизор: "Хочу продать и продам!"

 

А то: мы тебе премию, а ты свободы захотела? Не сметь! Мы тебе профсоюзную путевку в санаторий, а ты все деньги от гастролей заграбастать хочешь? Довольствуйся кусками с нашего стола и не смей мечтать о большем. Да и откуда она за границей могла столько "русских" вещей купить? Уж не те ли это "шмотки" и "цацки", которые Родина разбазаривала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Sep 19 2007, 06:51 PM)
Вот что мне всегда нравилось и в Ростроповиче, и в Вишневской - это внутренняя независимость, отсутствие рабской психологии верности хозяину. Прямо, без экивоков, на всю страну в телевизор: "Хочу продать и продам!"

А то: мы тебе премию, а ты свободы захотела? Не сметь! Мы тебе профсоюзную путевку в санаторий, а ты все деньги от гастролей заграбастать хочешь? Довольствуйся кусками с нашего стола и не смей мечтать о большем. Да и откуда она за границей могла столько "русских" вещей купить? Уж не те ли это "шмотки" и "цацки", которые Родина разбазаривала?

И мне Растропович нравился,особенно когда с ЕБН на танке с автоматом заново делил Россию.

А цацки и шмотки, это те что при ЕБН вывозили самолетами пока одни из танков палили по парламенту а другие делили территории biggrin.gif и Латвия продавала меди больше чем РФ добывала lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

Сука она, раз хотела коллекцию мужа разбазарить.

 

Хорошо хоть нашелся Усманов и скупил ВСЕ, будет КОЛЛЕКЦИЯ как память о КОЛЛЕКЦИОНЕРЕ...не о бабе его, жадной до денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой эмигрант из литвы - Жилинскас. Он всю жизнь собирал произведения искуства, но перед смертью написал завещание, что подарит свою коллекцию Литве (тогда это была Лит ССР) с условием, что коллекция будет храниться целиком и в одном месте. Правительство приняло решение и предоставило залы специально для этого построенного музея ... Он так и называется - Галлерея Жилинскаса

 

Вот так любят Родину.

 

Вишневская, очень не бедная женщина, владеющая недвижимостью и не малой, в Москве - обычная охотница за баблом.

 

Вся ее благотворительность в Литве, по крайней мере, была чистой показухой для "укрепления связей" с властью. Без мужа она полнейший НУЛЬ.

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Sep 19 2007, 08:24 PM)
Был такой эмигрант из литвы - Жилинскас. Он всю жизнь собирал произведения искуства, но перед смертью написал завещание, что подарит свою коллекцию Литве (тогда это была Лит ССР) с условием, что коллекция будет храниться целиком и в одном месте. Правительство приняло решение и предоставило залы специально для этого построенного музея ... Он так и называется - Галлерея Жилинскаса

Вот так любят Родину.

Вишневская, очень не бедная женщина, владеющая недвижимостью и не малой, в Москве - обычная охотница за баблом.

Вся ее благотворительность в Литве, по крайней мере, была чистой показухой для "укрепления связей" с властью. Без мужа она полнейший НУЛЬ.

Вот и я об этом drinks_cheers.gif

Родина она или есть или просто гнилые отмазки с целью бабла хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю эту тему и никак не пойму. Тут на форуме полно людей весьма обеспеченных и откровенно богатых. Коллекции многих в денежном эквиваленте стоят многие и многие тысячи (десятки, сотни, а возможно и миллионы) американских или европейских денег. У большинства из них, полагаю, стартовый капитал нажит честно. rolleyes.gif В случае с Ростроповичем и Вишневской ситуация та же самая - они эти деньги не украли, а честно заработали (и, если кто не в курсе, еще вопрос, чьи гонорары были выше). Почему то, однако, никто не призывает здешних коллекционеров дарить или завещать свои коллекции государству. Так какие претензии к Вишневской???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не пойму, какие к ней претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Oct 5 2007, 07:03 PM)
Вот читаю эту тему и никак не пойму. Тут на форуме полно людей весьма обеспеченных и откровенно богатых. Коллекции многих в денежном эквиваленте стоят многие и многие тысячи (десятки, сотни, а возможно и миллионы) американских или европейских денег. У большинства из них, полагаю, стартовый капитал нажит честно. rolleyes.gif В случае с Ростроповичем и Вишневской ситуация та же самая - они эти деньги не украли, а честно заработали (и, если кто не в курсе, еще вопрос, чьи гонорары были выше). Почему то, однако, никто не призывает здешних коллекционеров дарить или завещать свои коллекции государству. Так какие претензии к Вишневской???

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...