Перейти к содержанию

nsfk


den70

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги дали несколько предметов до среды, хотелось бы услышать ваше мнение о оригинальности NSFK

post-260-1190373343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо SMF, клейм больше не каких , я читал что должно быть клеймо RZM на кортиках NSFK. А может быть я не прав?

post-260-1190373910_thumb.jpg

Изменено пользователем den70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото я бы сказал,что предмет нормальный.

Может на клинок наносили никель в "настоящее время" с целью подновления.Во всяком случае клеймо выглядит заплывшим.Или это из-за нерезкости фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно вы правы так как на хвостовике тоже как следы от никелировки, на грани клинка клеймо стёрто

post-260-1190392116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос!

По логике должен быть контроль со стороны РЦМ, но не было. НСФК скорее курировало Люфтваффе, чем НСДАП. Хотя организация была партийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НСФК был образован в январе 1932 года,но потерял свою независимость и фактически существовал в составе DLV (германский авиаспортивный союз). Возрождение НСФК состоялось 17 апреля 1937 года - вышел декрет фюрера, учреждавший НСФК и одновременно расформировываший ДЛВ. НСФК был ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ.Главой НСФК был назначен Фридрих Кристиансен-знаменитый лётчик 1 МВ.Он получил звание генерал-лейтенанта Люфтваффе и подчинялся министру воздушного транспорта.

Организация экипировалась аналогично остальным полувоенным формированиям НСДАП.Но поскольку НСФК не являлся подразделением НСДАП его униформа не регламентировалась стандартами RZM.В то же время несанкционированное производство партийной н формы было запрещено.Поэтому члены НСФК покупали её в специальных "коричневых магазинах"-официальных учреждениях,торгующих партийной униформой и знаками различия.Установленные в этих магазинах цены были искусственно занижены правительством.

Ещё такой интересный факт-членам НСФК не разрешалось вступать в другие партийные объединения -СА,СС,НСКК.

Вот такие забавности с НСФК.

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с информацией. НСФК - организация негосударственная, а партийная.

1. Устав НСФК и ее нормативные документы публиковался в сборниках нормативных документов и правил НСДАП.

2. Укомплектование шло в основном из летных подразделений ГЮ.

А как известно, по достижению предельного возраста в ГЮ, юноши могли идти на свой выбор в СА, СС, НСФК и НСКК. Так как все это партийные организации , они не могли быть членами разных организаций одновременно. Как нельзя было быть членом СА и НСКК одновременно.

3. Звания в НСФК были аналогичны званиям в СА и СС.

4. Ножи НСФК нельзя было приобрести нигде, они выдавались строго централизованно, думаю это распространялось и на другую экипировку.

и тд

Все перечисленное выше основывается строго на документах периода. Т.е. на первоисточниках.

Почему не было РЗМ не знаю, в свою очередь вопрос, почему ставился РЗМ на подвесах к ЛФ2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сведения из :"Organisationsbuch der NSDAP 1939", каталог Айкхорна 1939 г (в нем указаны правила продажи СА, СС, НСКК, НСФК и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif могу лишь предположить,что непонятки-результат интриг в руководстве Германии.Может Геринг,курировавший авиацию, пытался заиметь "свою группу поддержки",не зависящую от НСДАП.Поэтому он тянул в руководство авиацей своих друганов по 1МВ(в том числе и Кристиансена).Может благодаря его усилиям НСФК и была "как бы" вне партии.Но это лишь домыслы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...