Перейти к содержанию

Антанта


AGn

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, попалась вот такая медаль. По гурту набита надпись ---SWISS--- sclerosis.gif

 

Это что - чеканка Швейцарии?

drinks_cheers.gif

post-44-1190639456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что первым изображен Георг 5, скорее всего это Английский жетон на начало войны. А чеканен в Швейцарии. spiteful.gif Изменено пользователем Chik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 24 2007, 05:28 PM)
Судя по тому, что первым изображен Георг 5, скорее всего это Английский жетон на начало войны. А чеканен в Швейцарии.  spiteful.gif

Меня просто удивило, что на этом жетоне Георг V уж очень похож на Николая Второго. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 24 2007, 06:00 PM)
QUOTE (Chik @ Sep 24 2007, 05:28 PM)
Судя по тому, что первым изображен Георг 5, скорее всего это Английский жетон на начало войны. А чеканен в Швейцарии.  spiteful.gif

Меня просто удивило, что на этом жетоне Георг V уж очень похож на Николая Второго. drinks_cheers.gif

А фото-открытку с ними не видели, где они в форме подшевных английских полков стоят? Как отражение в зеркале! loki32.gif Жаль я не сохранил эту фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 24 2007, 06:00 PM)
Меня просто удивило, что на этом жетоне Георг V уж очень похож на Николая Второго. drinks_cheers.gif

он не только на жетоне похож. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

post-44-1190645693_thumb.jpg

Изменено пользователем AGn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда, справшивается, в центре Лондона памятник Николаю 2. biggrin.gif nono.gif

post-44-1190645941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 24 2007, 06:00 PM)
Меня просто удивило, что на этом жетоне Георг V очень похож на Николая Второго. drinks_cheers.gif

Так они же близкие родственники sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо известно, но что бы такое сходство уловить на маленьком жетоне... sclerosis.gif Кстати Николай Второй там меньше похож на самого себя нежели Георг на Николая Второго. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали не так давно такую в россике

http://sammler.ru/index.php?showtopic=28305&hl=

ну и фотография в тему

post-44-1190649983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
С Вашего позволения продолжу тему данного жетона, не так давно ко мне в руки попал вот такой жетон, я думаю, он родной брат Вашего, хотя уха на нём никогда не было, становится интерестно: что это была за серия, и есть ли ещё братья этих "швейцарцев".У меня версия, что эти жетоны или медали были выпущенны на визит бельгийского короля Альберта в швейцарию.

post-44-1225469459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...