Перейти к содержанию

шитая яичница


Рекомендуемые сообщения

Предлагают вот такой вот шитый орден нем.креста на доке. К сожалению пока более детальных фото нет. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь. Возможно их тоже уже подделывают. cool.gif

post-8-1191251106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае док стоит дороже чем знак.

Ничего не видно.

Сейчас придёт Богдан Мельник и всё объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно документ относится к металл. знаку,который в комплект не входит. А шитый ведь безномерной,как определить..? Просят 250- сумма немалая,вот и сомнения гложут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Oct 1 2007, 08:55 PM)
Возможно документ относится к металл. знаку,который в комплект не входит. А шитый ведь безномерной,как определить..? Просят 250- сумма немалая,вот и сомнения гложут..

Да при чем тут комплект-некомплект? Доки с подписью Браухича и телеграммой Ставки ОКВ одни больше "штуки" тянут! А тут еще и ДК в придачу... есть же жадные люди! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Остин за толковые фото.. drinks_cheers.gif Я признаться не особо стремился брать этот знак,просил с металлическим,но.. его нет. (Правда есть коробочка чёрная ). А нашивка -это нашивка,документально её к комплекту подтвердить сложно. Однако мнения ваши вселяют оптимизм. Остаётся только убедиться в том,что это оригинал. Если всё-же возьму, обещаю дать подробные фото drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать нужно однозначно!

Краткая история:

первые награждения ДК в золоте 18 октября 1941 года.

Шитый вариант учрежден 5 июня 1942

фон Браухич отправлен в отставку 19 декабря 1941 года.

В официальных источниках этот награжденный присутствует:

Oberleutnant Eduard Cramer

9./Artillerie-Regiment 269

19 december 1941

Остальное уже сказали коллеги drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Oct 1 2007, 11:38 PM)
Cпасибо Остин за толковые фото.. drinks_cheers.gif Я признаться не особо стремился брать этот знак,просил с металлическим,но.. его нет. (Правда есть коробочка чёрная ). А нашивка -это нашивка,документально её к комплекту подтвердить сложно. Однако мнения ваши вселяют оптимизм. Остаётся только убедиться в том,что это оригинал. Если всё-же возьму, обещаю дать подробные фото drinks_cheers.gif

А коробку можно увидеть? По чем отдают? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ Богдану Мельнику! Человек,который продаёт,скорее просто подзарабатывает на старине,раритеты разные.. В общем не знаток,да и не очень к этому стремится. Правда бойкий,и в округе много чего знает и подмечает. Возможно у него бывают и копии,нужно проверять. Единственно,что утешает- он чел. верующий и если бы знал что-то о фуфловом происхождении,-точно бы не стал врать. Пока всё,что знаю. Компл.у меня ещё нет, если возьму-повешу детальные сканы. Ещё раз благодарю drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свой док, правда большой. Разница видна. Что бы это значило? rolleyes.gif

post-8-1191341861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ничего, но печати то же разные. Нужны хорошие фотки или сканы

post-8-1191341973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта фотка размера более мегобайта,-для сайта сжимал.. Сча куски вырежу и скину..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне бумага тоже не нравится,-на тонкой сделали-не солидно, обычно брали полукартон..а А на приведенном Богданом образце печати ещё внизу надпись есть. Не думаю,что могли штамповать документы разными печатями. Как то бумага не производит торжественного или точнее подобающего этому знаку вида. Хотя однозначно знак очень похож на оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были наградные на яйчницы по формату как на ЖК2 (А5) и по качеству бумаги опять же как на ЖК и прочие квалификационные знаки, то есть не на тяжелой. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такой оригинал ещё один не попадётся для сравнения,сказать что-то определённо нельзя. Меня больше знак интересует sleep.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 2 2007, 11:45 PM)
Были наградные на яйчницы по формату как на ЖК2 (А5) и по качеству бумаги опять же как на ЖК и прочие квалификационные знаки, то есть не на тяжелой. wink.gif

В отличии от документов на ЖК, маленькие доки на ДК имели один формат и одно качество бумаги. wink.gif Именно такое, как на представленном фото.

В данном случае, у меня вызывает вопрос подпись. Она немного отлична от той которую имею я. Есть ли возможность увидеть док целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 2 дней,отпущенных мне на обдумывание, как комплект уже продан местному Заммлеру. Думаю основную роль сыграла предложенная более высокая цена. Ну это бывает часто,и я не очень расстроился. Тем более подпись явно отличается от оригинальной! cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...