Перейти к содержанию

Магнитный Нарвик


Рекомендуемые сообщения

Тогда с пакетом все нормально. Возможно сам по себе пакет и оригинал от чего то. Фил, а как ты сам думаешь, а для кого выпускали щиты Нарвик во второй половине 44-го года? Тем более в серебре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем форма щита перманентно отпечаталась на пакете. Чернильная цифра 5 ,думаю, имеет какое-то отношение к колличеству щитов в упаковке, как в случае с теми найдеными, хотя мой пакет индивидуальный, на одну штк.

 

Скажи а ты видешь логику во всём что делал тот режим?

post-381-1191962580_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 10 2007, 12:17 AM)
Тогда с пакетом все нормально. Возможно сам по себе пакет и оригинал от чего то. Фил, а как ты сам думаешь, а для кого выпускали щиты Нарвик во второй половине 44-го года? Тем более в серебре?

Как один из вариантов предположу следующее:

 

Конец 44го. Исход войны не для кого ни секрет. Пора подумать и о собственной шкуре. Вот приходит чиновник из Рейхсканцелярии к своему корешу фабриканту и говорит типа мол "давай ка я размещю у тебя неплохой госзаказ, ну а ты мне ,типа того откати чёнить . С руководсвом вопрос улажу все будут в доле." Ну вот и штампуют, что надо и ненадо , создавая будующим зародышам головоломки. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, прогуливаясь в парке со своим йоркширом, мне пришёл на ум интересный факт : Доймеровские Крымы, поступавшие в ЛДО, тоже были магнитные! Тема для размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные Крыми на 99% тоже были магнитные, и это только говорит о том, что из-за массовости щит делами из более дешевого материала, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 10 2007, 10:16 PM)
Все остальные Крыми на 99% тоже были магнитные, и это только говорит о том, что из-за массовости щит делами из более дешевого материала, вот и все.

Согласен. Но мы говорим конкретно о Доймере и конкретно об ЛДО .

Магнитный Доймер такая же белая ворона как и магнитный Нарвик . Возможно и Доймеровский Крым и Нарвик делали для ЛДО из " более дешевого материала" . Вполне резонно с экономической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лирика, но все же.

Немцы - исполнительный народ.

Каждому было положено по три нарвика. Была первая партия, а потом уж коль положено - штампанули еще и в ЛДО.

Хотя печатать в 44 - бредово.

 

 

В коллекцию такое можно класть, если все 100% доказанные нарвики в коллекцию положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 11 2007, 03:14 PM)
Конечно лирика, но все же.
Немцы - исполнительный народ.
Каждому было положено по три нарвика. Была первая партия, а потом уж коль положено - штампанули еще и в ЛДО.
Хотя печатать в 44 - бредово.


В коллекцию такое можно класть, если все 100% доказанные нарвики в коллекцию положил.

Володя , такое в коллекцию можно класть если на 100% уверен в предмете.

Я уверен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 11 2007, 05:24 PM)
QUOTE (Железный @ Oct 11 2007, 03:14 PM)
Конечно лирика, но все же.
Немцы - исполнительный народ.
Каждому было положено по три нарвика. Была первая партия, а потом уж коль положено - штампанули еще и в ЛДО.
Хотя печатать в 44 - бредово.


В коллекцию такое можно класть, если все 100% доказанные нарвики в коллекцию положил.

Володя , такое в коллекцию можно класть если на 100% уверен в предмете.

Я уверен drinks_cheers.gif

Ну, или так.

 

Если есть сомнение, тогда предмет не радует, а если нет, то гуд drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 11 2007, 03:14 PM)
Конечно лирика, но все же.
Немцы - исполнительный народ.
Каждому было положено по три нарвика. Была первая партия, а потом уж коль положено - штампанули еще и в ЛДО.
Хотя печатать в 44 - бредово.


В коллекцию такое можно класть, если все 100% доказанные нарвики в коллекцию положил.

Володя, а где ты прочитал, что положенно было по три Нарвика? Мне просто интересно, во многих темах упоминается про "три щита", но документально я видел упоминание про "три" щита" только относительно Крыма. И то, полагаю, что по парне-тройке щитов получило очень мало награжденных, ведь шла война и была куча трудностей. Кстати про сложности с наградухой (любой, а не только щиты) упоминаю многие гансы в своих мемуарах, это факт. Так что, если получали по одному щиту и то думаю хорошо было. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю о первых партиях так и было,потом получали все как положено и резерв имели на всякий пожарный drinks_cheers.gif что доказывает большое количество найденых в котле щитов невыданых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 10 2007, 11:04 PM)
QUOTE (Stive @ Oct 10 2007, 10:16 PM)
Все остальные Крыми на 99% тоже были магнитные, и это только говорит о том, что из-за массовости щит делами из более дешевого материала, вот и все.

Согласен. Но мы говорим конкретно о Доймере и конкретно об ЛДО .

Магнитный Доймер такая же белая ворона как и магнитный Нарвик . Возможно и Доймеровский Крым и Нарвик делали для ЛДО из " более дешевого материала" . Вполне резонно с экономической точки зрения.

Я не вижу смысла говорить про щиты Нарвик Доймера и конкретно LDO, мое мнение их не существовало в реальности, т.к.нет ни одного реального факта существования таких щитов. Таких щитов нет на копе, нет в музейных запасниках, нет на док.фото, даже логически их не должно быть, в общем ничего нет, есть только голое мнение на WA и все. Например для меня это не аргумент smile.gif

Но естественно, я своего мнения ни в коем случае никому не навязываю, это ваши деньги и ваши коллекции. А верить или не верить это конечно дело личное, кто то верит только фактам, кто то тому, что говорят в нете и чем торгуют на рынке. Так что каждому свое drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о Крымах Доймера, поставляемых в ЛДО почему-то в магнитном варианте , не о Доймеровских Нарвиках. Я так же изначально говорил , что этот тип магнитного Нарвика распостранялся через ЛДО о чём говорит отсутствие тряпки, бумаги , но имеется соответствующая розничная упаковка. По выше изложенной причине, откопать такой щит можно разве что только в стране его производства. О том, что эти Нарвики были "копаны' именно в Германии я уже тоже говорил.

 

А теперь ответь мне на вопрос: если это фуфло, и фуфло , согласись ,довольно грамотное , зачем было делать мизер из магнитного материала, привлекающего более пристальное внимание? И ещё вопрос: почему этот тип ,в отличии от другого фуфла, днём с огнём не найдешь?

post-381-1192143294_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 12 2007, 01:06 AM)
QUOTE (Железный @ Oct 11 2007, 03:14 PM)
Конечно лирика, но все же.
Немцы - исполнительный народ.
Каждому было положено по три нарвика. Была первая партия, а потом уж коль положено - штампанули еще и в ЛДО.
Хотя печатать в 44 - бредово.


В коллекцию такое можно класть, если все 100% доказанные нарвики в коллекцию положил.

Володя, а где ты прочитал, что положенно было по три Нарвика? Мне просто интересно, во многих темах упоминается про "три щита", но документально я видел упоминание про "три" щита" только относительно Крыма. И то, полагаю, что по парне-тройке щитов получило очень мало награжденных, ведь шла война и была куча трудностей. Кстати про сложности с наградухой (любой, а не только щиты) упоминаю многие гансы в своих мемуарах, это факт. Так что, если получали по одному щиту и то думаю хорошо было. smile.gif

Я был уверен, что прочел это у Ульянова, а он взял это у Клитмана.

Но сейчас почитав о Нарвике о трех щитах не нашел.

Значит информация с форума где-то вычитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству щитов правильно, полагалось носить их на каждом виде униформы!

Вот что пишет Клитман по крымскому щиту отрывок "Из дополнений Рейхс-министра гражданской авиации и главнокомандующего ВВС, только следующий абзац достоин дословного упоминания.

«К 5 пункту. Выдается 3 знака для ношения на шинели, кителе и летном комбинезоне». (6.8.42). "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, если внимательно читать посты, то про Крым уже было упомянуто, думаю повторятся не стоит.

То Фил, я понимаю, что мои доводы тебя не убеждают, в принципе это ничего не меняет. Посто о возми справочник Нимергута, и найди там в описаниях материала изготовления Нарвиков, там ничего про стальные Нарвики нет. Видимо Ниергут тоже не в курсах. smile.gif

Теперь по бумаге показанной с скане. Я вижу что написанно "2 Нарвика", но к чему это относится понять не могу, к сожалению с немецким у меня слабо, может кто-нибудь переведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 13 2007, 12:43 AM)
Михаил, если внимательно читать посты, то про Крым уже было упомянуто, думаю повторятся не стоит.
То Фил, я понимаю, что мои доводы тебя не убеждают, в принципе это ничего не меняет. Посто о возми справочник Нимергута, и найди там в описаниях материала изготовления Нарвиков, там ничего про стальные Нарвики нет. Видимо Ниергут тоже не в курсах. smile.gif
Теперь по бумаге показанной с скане. Я вижу что написанно "2 Нарвика", но к чему это относится понять не могу, к сожалению с немецким у меня слабо, может кто-нибудь переведет?

В книге Вебера ничего не говорится о магнитных Доймеровских Крымах wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводила подруга, я в немецком совсем никак.

 

Основной текст:

Именем Фюрера через генерала Дителя, командующего группы Нарвик, награждаем Вас щитом Нарвик за участие в операции "Букенгем" 1 января 1941 года.

Сообщите незамедлительно нам на какой адрес выслать вам 2 щита Нарвик и документы.

 

Уж как смогли wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bockenheim" вообще то был грузовоз потоплиный в Нарвике англичанами. Думаю, за службу на нём и было награждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 13 2007, 12:43 AM)
Михаил, если внимательно читать посты, то про Крым уже было упомянуто, думаю повторятся не стоит.
То Фил, я понимаю, что мои доводы тебя не убеждают, в принципе это ничего не меняет. Посто о возми справочник Нимергута, и найди там в описаниях материала изготовления Нарвиков, там ничего про стальные Нарвики нет. Видимо Ниергут тоже не в курсах. smile.gif
Теперь по бумаге показанной с скане. Я вижу что написанно "2 Нарвика", но к чему это относится понять не могу, к сожалению с немецким у меня слабо, может кто-нибудь переведет?

Хорошо повторятся не буду, но по аналогии с другими щитами Нарвик тоже как я думаю не выдавался один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Oct 20 2007, 03:00 AM)
Где то я уже встречал эти большие дырки sclerosis.gif

У Вебера на стр.56?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Kinder S. @ Oct 9 2007, 10:19 PM)
По магнитному варианту ещё раз повторю В районе Schwäbisch-Gemünd, на каком то старом складе, были найдены абсолютно минтовые Ассманновские маркерованные Основные штурмы. С ними же несколько бумажных упаковок магнитных Нарвиков, по 5 штук в упаковке. Сколько их было всего скоро узнаю. Мой же пришел тоже из Германии вместе с купалевым, но он не из той партии. Оба хранились владельцем в коллекции более 15 лет.

Hi Filip,

 

I just heard from Christian, there were only 25 Narviks, that was all !! Lots of silver drivers badges and of course the GAB's too.

 

 

 

Hope that helps.

 

Kr

 

Marcus Hatton

 

WAF Moderator

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...