Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хокан Дата Oct 11 2007, 11:13 AM

Ребята, вы хоть ссылки давайте, когда чужие фото выставляете.

 

 

Прошу прошения я выложил фотографии из этого обсуждения тесака inoza

 

inoza Дата Oct 11 2007, 07:48 AM

где расклепан

 

от лезвия хвостовик выходит на верх рукояти где и расклёпан, к сожалению не могу сейчас выставить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет расклепов сейчас не буду врать так как сейчас на работе.Но на сколько помню что он присутствует.Приду домой и проверю.Обязательно отвечу.По идее если хвостовик там не должкн присутствовать я так понимаю то единственное крепление лезвия с рукояткой и есть этот пин посередине рукоятки.Поправьте меня если это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.Прошу посмеятся.Просто супер-

http://cgi.ebay.com/ULTRA-RARE-IMPERIAL-RU...1QQcmdZViewItem

Обратите внимание на название предмета.

4a4e_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет штифта посередине рукоятки.Вот на этом фото он не присутствует.Может его видно с обратной стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подождать мнение еще специалистов а то непонятно всё таки как должно быть. Или попросить Питерцев сходить в Артиллерийский музей и глянуть там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок......если есть расклепаный хвостовик на пятке тогда что это похожее на штифт посередине рукоятки.Может двойная фиксация.Но логически если судить по последнему фото вполне достаточно и штифта или хвостовика.

То есть чего нибудь одного. huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне в руки клинок от тесака обр.1827г.

____________864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на хвостовик и на клейма.Получается,что были тесаки как со штивтом так и без(штивт может устанавливался при ремонте).Расклёп-обезателен ИМХО.

____________865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит были 2 способа крепления рукояти. Хорошо бы по годам и моделям разобрать. Представленная полоса без зубьев - более редкая разновидность.

Жаль год не понять - он на гарде чеканился. У меня 182..., к сожалению последняя цифра не пробита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С вашего позволения еще раз затрону эту тему предметом думаю довольно близким для этой темы.Предложили вот такотесак.Посмотрел по Кулинскому и что то не совпадает....

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте больше фотографий большего размера! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело что еслибы они были эти фотографии.Это все что есть в наличии к сожелению.Если чем можете помогите хоть по этой фотке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстава. lol.gif Вероятность,что это русский сапёрный тесак обр.1834 года ,очень высака.Но это только по этому фото.Спросите на словах какие клейма есть? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря лучше не связыватся.Так как более мелких подробностей кроме этого фото узнать не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,дружище!Можно и не рисковать,даже наверно не надо.Но почему не спросить другие фото или допол.информацию, нет возможности?Если -бы знать цену, репутацию продовца ,тогда можно думать о риске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что не надо рисковать.Продавец находится за границей и гарантий никаких не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут буквально сегодня похожий тесачек на ебэе продался, там и фото получше были.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...:MEWA:IT&ih=008

как думаэте, хороший был? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими клеймами я бы не рискнул покупать.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
QUOTE (inoza @ Oct 7 2007, 12:00 PM)
Будем в это верить drinks_cheers.gif что это когда нибудь появится хотя бы на Ебае.

Появился. tongue.gif

russinfsword2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...