Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста по клеймам на бебуте и Тесаке.

Для начала бебут 1913 г и клеймо златоуста, все остальные клейма не понятны.Прошу помощи

с уважением

image

image

image

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бебуту-А и А под короной,считается- клеймение златоустовской приемки.

По тесаку,лучше сами почитайте и сделайте вывод-

http://talks.guns.ru/forummessage/79/244302.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард огромное спасибо! У моего лезвие тоже было не фонтан но видны расхождения конечно.Очень хотелось этот предмет но похоже придется поднатужится чтоб найти натуральный.За бебут тоже спасибо! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько реально найти настоящий и за сколько.В ибае сейчас таких не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет,но очень хочется.Наверно цена-2000-2500 долларов,может и более.На Ебее будем соперниками. lol.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем в это верить drinks_cheers.gif что это когда нибудь появится хотя бы на Ебае.

Если вы в курсе....обсудим еще одну деталь тесака.По фото оригинала я понял что пин на рукоятке выглядит как стальной не как в этом что он выглядит как декорация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе,но можно предположить,предмет тяжёлый,создан для работы.Использовался как шансовый инструмент.Скорее всего шпенёк-железный. Вот что есть у Кулинского-"Стоявшие на вооружении сапёрные тесаки обр.1927 года не отличались высокой прочностью,нередко ломались при рубке дров или хвороста,а редкие крупные зубья затрудняли распилку дерева."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кулинском....скажем у меня есть(холодное оружие россии) Так там очень мало информации для того чтобы определить тесак как натуральный или нет.

У него скорее больше истории чем технических подробностей о предмете.

На пример он дает на него только три размера( общая длина,длина клинка и его ширина)Про толщину лезвия наверное забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам автор,оценивает свою книгу,как определитель и знакомит с историей русск.хо.Спасибо ему за это.Прочитайте введение.

Ваш тесак-копия клейм описаных в его книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге(холодное оружие россии) клейм не нашел.

Возможно что он их описывает в другом томе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня издание 2005 года.Фуфлогоны тоже умеют читать и пользуются всеми доступными способоми получения информации(это моё личное мнение).

Если состарить с умом предмет по сноске,набить клейма как у Кулинского(как у вас),вот и получится -качественное фуфло.

http://www.aus-omas-truhe.de/aot2/action-d...20M%201837.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ссылку я уже видел.Явное проявление подделки они и продают

это как подделку.Думаю что эта тема по определению тесака закрыта.

С моей стороны большое спасибо всем участникам.

И чтобы я без вас делал wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже предмет брал у людей которые фуфлом не торгуют но все мы люди. Почитав форум стал пристальней его рассматривать и в кое чём засомневался. навершие рукояти слишком острое

post-39-1191926875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвие у рабочего предмета не сработанное что тоже сейчас как то кажеться мне странным хотя кожа прошита как я думаю прошита правильно.

post-39-1191927485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего фуфла прошив на ножнах находится но тарце и пила думаю разведена сильнее а клейма те же,только у тебя лезвие вроде в хужем состоянии но и на моем лезвии тоже не плохо поработали,есть разные вмятины и царапины.

Пропил в ножнах тоже такой.Твой очень похож на мой tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....одно растройство с этими тисаками.

Народ хочет а товара хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Inoza это у вас это заполированный штифт? или качество снимка, на моём такого нет ручка полностью литая с раклёпкой на навершии рукояти. И как должно быть на оригинале?

post-39-1192005232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...