Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 18 2005, 09:04 PM)
Морячок твой, относился к отряду штурмовых лодок , если я не ошибаюсь. Нарвик у него сухопутный в серебре  drinks_cheers.gif Может персонал этих лодок относился к Вермахту ? Другого объяснения я не знаю  sclerosis.gif Подкладки у него я тоже не вижу  wink.gif

cool.gif Думаю всеж что у него "эсминец", а не "шнельбот"... На счет цвета я раньше где-то прочел что исключение составляли лишь расчеты береговых батарей (?), которые относились к Кригсмарине, но награждались серебряным щитом на темно-синей подложке.

 

Уважаемые специалисты, как можно прокоментировать наличие у моремана сухопутного Нарвика? И должна ли в этом случае (форма одежды) быть подкладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 18 2005, 09:23 PM)

Уважаемые специалисты, как можно прокоментировать наличие у моремана сухопутного Нарвика? И должна ли в этом случае (форма одежды) быть подкладка?

Очень тупое объяснение - он сначала служил в сухопутных войсках, а потом перебрался на флот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 18 2005, 08:13 PM)
По-поводу RADовских медалей - я так понимаю представлены 3-й класс и 1-й (но без птицы - снова я корчусь от паранои wacko.gif ). Возник вопрос про птиц: Алексей (Wolf) спрашивает про вышитых, а я видел на ленте с накладным золотистым а-ля выслуга Вермахт. Так какой же орел есть правильный или могли быть варианты, ну и хотелось бы посмотреть бы на картинку с птицей, если у кого найдется wink.gif drinks_cheers.gif

А еще нашел у себя картинку счастливого владельца оригинального Нарвика (фото оригинальное из книжки времен войны):
http://kamarad.pochta.ru/photo/farb_marine_3.jpg
Т.к. я пока собственным Нарвиком не обзавелся хочу задать пару тупейших вопросов
- у моряков щит "золотой", а тут грезится серебристый (обман зрения? сравниваю с якорем и "эсминцем") ?
- щит у парня без подкладки? (или она темно-синяя и поэтому ее не вижу?)

Цвет щита зависил от рода войск.

Разница с цветом эсминца думаю образовалась за счет того, что щит сильно бликует на солнце в то время как знак находиться в тени.

 

Щит и знак висит на униформе на которой было не положенно носить награды.

Возможно в этом и причина, что щит без подкладки. Вероятно он может быть и "серебрянный" так как это не уставное ношение и использован щит сухопутников за не имением "морских" щитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 18 2005, 09:23 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 18 2005, 09:04 PM)
Морячок твой, относился к отряду штурмовых лодок , если я не ошибаюсь. Нарвик у него сухопутный в серебре  drinks_cheers.gif Может персонал этих лодок относился к Вермахту ? Другого объяснения я не знаю  sclerosis.gif Подкладки у него я тоже не вижу  wink.gif

cool.gif Думаю всеж что у него "эсминец", а не "шнельбот"... На счет цвета я раньше где-то прочел что исключение составляли лишь расчеты береговых батарей (?), которые относились к Кригсмарине, но награждались серебряным щитом на темно-синей подложке.

 

Уважаемые специалисты, как можно прокоментировать наличие у моремана сухопутного Нарвика? И должна ли в этом случае (форма одежды) быть подкладка?

До учреждения знака для Экипажей Торпедных катеров, экипажам катеров вручался "эсминец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...