Перейти к содержанию

Медаль Золотая Звезда Героя Румынии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nasa_astronaut @ Jun 19 2011, 12:28 PM)
Не стало... а было всегда за последние годы.

как я вижу, года два ето дело идёт (может и ошибаюсь с названным сроком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Jun 19 2011, 02:07 PM)
Ну тогда ето косвенно указывает на репродукцию определённых наград.

Мы продолжим этот разговор в теме ГСТ... про косвенное.

Но, как справедливо отметил в свое время Анатолий:

QUOTE
Коллеги, давайте все-таки оперировать проверенными фактами.
Достоверной информации, что их делают сейчас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Jun 19 2011, 01:10 PM)
QUOTE (penicillin @ Jun 19 2011, 02:07 PM)
Ну тогда ето косвенно указывает на репродукцию определённых наград.

Мы продолжим этот разговор в теме ГСТ... про косвенное.

Но, как справедливо отметил в свое время Анатолий:

QUOTE
Коллеги, давайте все таки оперировать проверенными фактами.
Достоверной информации, что их делают сейчас нет.

да, ето верно. Но дискуссия такое дело.

В принципе они здорово держат свои "тайны".

Интересно то, что продают всего 2-4 продавца: монополь с монетным двором? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Jun 19 2011, 02:10 PM)
QUOTE (penicillin @ Jun 19 2011, 02:07 PM)
Ну тогда ето косвенно указывает на репродукцию определённых наград.

Мы продолжим этот разговор в теме ГСТ... про косвенное.

Но, как справедливо отметил в свое время Анатолий:

QUOTE
Коллеги, давайте все таки оперировать проверенными фактами.
Достоверной информации, что их делают сейчас нет.

Тогда давайте ещё конкретнее: её нет у Анатолия, её нет у Вас её нет у меня!

Румынам не выгодно открывать тайну, что они, например, продают новодел. Лучше орден продать с интересной историей про внука какого-нибудь партийного функционера, которому эти побрякушки вроде как ни к чему.

Вот и тащат всё к Лучиану и Йозефу.

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Jun 19 2011, 01:10 PM)
QUOTE (penicillin @ Jun 19 2011, 02:07 PM)
Ну тогда ето косвенно указывает на репродукцию определённых наград.

Мы продолжим этот разговор в теме ГСТ... про косвенное.

Но, как справедливо отметил в свое время Анатолий:

QUOTE
Коллеги, давайте все-таки оперировать проверенными фактами.
Достоверной информации, что их делают сейчас нет.

Цитата на цитату (стоит в теме ГСТ от Петра) smile.gif :

QUOTE
На мой взгляд проблема подлинности румынских наград намного шире И сложнее чем обсуждение звезд героев. Меня например очень удивляет наличие на рынке большого количества звезд Румынии в идеальном сохране и тд и тп.

Самое неприятное, что сколько раз я не задавал наводящие вопросы коллегам из Румынии, так ни разу не получил конкретного ответа. Не могут они членораздельно ответить, что это: новоделы сделанные старыми штампами, невручонки или фуфло! Или не хотят!
Самое интересное, что на большинство подобных вопросов в фалеристике большинства других стран бывшего соц лагеря мы ответы знаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

 

Ответ спеца по Румынии:

QUOTE
That is not possible Roman. It's a copy. They were never numbered.
Hope this helps you.

Ну и что теперь думать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 01:18 PM)
Тогда давайте ещё конкретнее: её нет у Анатолия, её нет у Вас её нет у меня!
Румынам не выгодно открывать тайну, что они, например, продают новодел. Лучше орден продать с интересной историей про внука какого-нибудь партийного функционера, которому эти побрякушки вроде как ни к чему.
Вот и тащат всё к Лучиану и Йозефу.
Как вариант.

Как видим, Вам рассказали про внука; слышал уже и про богатого коллекционера, который умер и про экономический кризис и даже про богатого немца, который много орденов купил и теперь их продаёт в Румынии (зачем там??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странно видить американца, торгующего Румынией на немецком бее!

 

Так попривычнее: http://cgi.ebay.com/ROMANIA-SOC-STAR-ORDER...=item45fb3a0aae

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 02:23 PM)
Ну и что теперь думать?!

Роман!

Я попробую... rolleyes.gif Придется здесь, а не в теме ГСТ, как аннонсировал ранее...

Но для этого надо вернуться назад в тему ГСТ. Когда в ответ на показанные изделия Анатолий написал:

QUOTE
Я уже даже не знаю, что и думать.
Действительно их стало очень много.
Но с др.стороны, знаки с реальными клеймами...
Может в Бухаресте продолжает работать их производство...

Реальные клейма, как оказалось при изучении вопроса - не проблема. Ибо за последнее время было произведено несколько арестов румынских производителей и продавцов поддельной и низкокачественной ювелирки, у которых были обнаружены самые что ни на есть реальные пробирные клейма соц. Румынии, не уничтоженные после революции (и это не единичный случай).

Следующий вопрос, на который получить ответ практически невозможно - а что в действительности стало со штампами монетного двора? Действительно ли они были уничтожены во время или после революции? По аналогии с вышеприведенным примером и они могли уцелеть и применяться до сих пор.

Я как-то писал Анатолию, что у меня имеется полный поименный перечень сотрудников Монетного двора с указанием их должностей (от директора до уборщиц). Но я не представляю, кто и на каких условиях в Румынии взялся бы узнать теперешнюю судьбу этих людей, разыскать и опросить их на предмет их знаний и воспоминаний.

Книгу Улеску для Петра, увы, все никак найти не в состоянии, а тут такой объем деликатной работы...

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает человеку просто взять нормальный серебряный орден и шлепнуть чуть выше цифру 7 например? Вот уже и цена другая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 02:44 PM)
А что мешает человеку просто взять нормальный серебряный орден и шлепнуть чуть выше цифру 7 например? Вот уже и цена другая!

Даже не вдаваясь в технологические подробности - ничего не мешает. smile.gif Более того, этот ход можно понять и объяснить.

Но это все равно не объяснит появление в продажах за последнее время редких (и реально маловручавшихся в Румынии) звезд ГР исполненных в разных металлах, суммарно "в интересном количестве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия! Дай бог, чтобы она что то разъяснила.... drinks_cheers.gif

 

Я слышал еще версию, что на Мондворе чуть ли не официально делают современные рестрайки соц. наград старыми, сохранившимися штампами! Об этом мне в московском клубе рассказывал старый дед, который Румынию собирает с незапамятных времен. У него всегда в наличие были полные комплекты Звезд Румынии в странных коробках, сделанных с 5 отсеками по 1 на каждый орден! У него же продавались комплекты ГСТ, ГР и герой аграрной революции, которые также лежали в одной коробке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jun 19 2011, 11:13 PM)
старый дед, который Румынию собирает с незапамятных времен.

В одном из немецких клубов коллекционеров тоже не так давно появился старый дед, постоянно приносящий румынские предметы на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jun 19 2011, 10:13 PM)
Интересная дискуссия! Дай бог, чтобы она что то разъяснила.... drinks_cheers.gif

Я слышал еще версию, что на Мондворе чуть ли не официально делают современные рестрайки соц. наград старыми, сохранившимися штампами! Об этом мне в московском клубе рассказывал старый дед, который Румынию собирает с незапамятных времен. У него всегда в наличие были полные комплекты Звезд Румынии в странных коробках, сделанных с 5 отсеками по 1 на каждый орден! У него же продавались комплекты ГСТ, ГР и герой аграрной революции, которые также лежали в одной коробке.....

ето и моё подозрение. Думаю ордена, с цифрами они или нет, оригинальные и сделаны на мондворе или по крайней мере ориг. инструментами. И наверное делаются дальше. Может у кого-нибудь есть знакомые (или знакомые знакомых) на рум. мондворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jun 19 2011, 11:13 PM)
Я слышал еще версию, что на Мондворе чуть ли не официально делают современные рестрайки соц. наград старыми, сохранившимися штампами! Об этом мне в московском клубе рассказывал старый дед, который Румынию собирает с незапамятных времен. У него всегда в наличие были полные комплекты Звезд Румынии в странных коробках, сделанных с 5 отсеками по 1 на каждый орден! У него же продавались комплекты ГСТ, ГР и герой аграрной революции, которые также лежали в одной коробке.....

Пётр, такая?

post-142-1308838965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие и подобные коробки делают в Румынии давно и это общеизвестно, другой вопрос - можно ли эти коробки привязать к вопросу о производстве наград? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не вопрос изготовления, а вопрос хранения.

Вы хотите красиво украсить свою коллекцию? Нет проблем, вот вам красивые боксы для хранения. Вряд ли это комплект для вручения.

Сикуритатиста, получившего все три степени я ещё могу представить, а вот человека, получившего все пять степеней...хотя, может Максим меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит несколько лет назад была похожая ситуация в Болгарии, когда был массовый выброс на рынок редких и не очень наград. Тогда обьясили что монетный двор распродавал запасы неврученок.

 

Возможно и в Румынии происходит нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии была немного другая ситуация.... и продолжалась она очень недолго. Попробуйте сейчас купить мадару, планину или розату!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Jun 23 2011, 08:45 PM)
Если кто помнит несколько лет назад была похожая ситуация в Болгарии, когда был массовый выброс на рынок редких и не очень наград. Тогда обьясили что монетный двор распродавал запасы неврученок.

Возможно и в Румынии происходит нечто подобное?

Tozhe tak dumal, no situazija, kotoraja dlitsja bolsche goda...nemnogo stranno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИМХО;

Тема становится интересной,чем дальше тем больше,

действительно в Болгарии был выброс не врученных наград почти 20 лет назад которые рынок поглотил почти моментально никак не повлияв на цену.

В фалеристике СССР до сих пор появляются оптовые выбросы не врученных военкоматовских медалей по копеечным ценам,но розничные цены падают не сильно так как есть дилера способные долго сидеть в позиции не разрушая рынок.

Румыния не богатая страна и коллекционируют ее единицы,одноразовый выброс даже десятка неврученок в каждой позиции уронил рынок потому что в % отношении это большая цифра,держать рынок никто не будет,нужна сиюминутная выгода.

С другой стороны непонятно с какой целью стали делать флокированые коробки

под единичные предметы?

Если не прав поправьте,было бы интересно общими усилиями разобраться в теме до конца.

Изменено пользователем dj1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти коробки делают в Румынии для коллекционеров для хранения комплектов наград.Они не имеют отношения к наградным коробкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jun 23 2011, 10:21 PM)
В Болгарии была немного другая ситуация.... и продолжалась она очень недолго. Попробуйте сейчас купить мадару, планину или розату!

также было и с монгольскими БКЗ, повторных награждений..рынок резко лег, из-за массового их выброса дилером из Монголии! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 16 2011, 10:16 PM)
Эти коробки делают в Румынии для коллекционеров для хранения комплектов наград.Они не имеют отношения к наградным коробкам.

В России никому не приходит в голову делать коробки под Ленин трактор и ТКЗ треугольник по причине малодоступности и невозможности массовой реализации,

тот кто делал Румынские коробки четко понимал,что будет массовый спрос,изготовление флокированой формы в единичных экземплярах слишком накладно.

Нужно понять в каких количествах произошел выброс Румынии и будет ли конец рогу изобилия.

Изменено пользователем dj1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dj1971 @ Jul 17 2011, 01:13 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ Jul 16 2011, 10:16 PM)
Эти коробки делают в Румынии для коллекционеров для хранения комплектов наград.Они не имеют отношения к наградным коробкам.

В России никому не приходит в голову делать коробки под Ленин трактор и ТКЗ треугольник по причине малодоступности и невозможности массовой реализации,

тот кто делал Румынские коробки четко понимал,что будет массовый спрос,изготовление флокированой формы в единичных экземплярах слишком накладно.

Нужно понять в каких количествах произошел выброс Румынии и будет ли конец рогу изобилия.

ne snaju argumet li eto, schto korobok mnogo. Mne naprimer interesno pochemu ne delajutsja gospremii, ved tozhe redkie. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dj1971 @ Jul 17 2011, 02:13 AM)
Нужно понять в каких количествах произошел выброс Румынии и будет ли конец рогу изобилия.

Конец будет всему! И рогу изобилия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Jul 17 2011, 09:47 AM)

ne snaju argumet li eto, schto korobok mnogo. Mne naprimer interesno pochemu ne delajutsja gospremii, ved tozhe redkie. smile.gif

Отсутствие госпремий весомый аргумент.

Судя по обилию пробников и разновидностей это едино разовый вынос с мондвора несколькими персонажами которые не смогли договорится о грамотной постепенной реализации.Фуфло наверняка было бы однотипным по причине дороговизны изготовления форм для единичных экземпляров.

ИМХО;Через несколько лет все устаканится и цены нормализуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...