Перейти к содержанию

Пурпурное сердце и две звезды


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. По Пурпурному сердцу есть отличный сайт http://www.purplehearts.net/index.html Там можно и реальную стоимость наград посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Oct 22 2007, 06:52 PM)
QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 22 2007, 05:33 PM)
QUOTE (снайпер @ Oct 21 2007, 06:41 PM)
QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 21 2007, 04:17 PM)


Свою коллекцию медалецй США я "заморозил" на 41 cool.gif

В смысле? sclerosis.gif

В смысле перестал их коллекционировать smile.gif

Так, лежат в коробке, для разнообразия.

Лежат - это не есть хорошо spiteful.gif

А что делать-то ? Это как тот чемодан без ручки, и нести неудобно и выкинуть жалко. Были кое-какие награды которые я использовал как обменный фонд,но основное лежит.

Думаю предложить начинающему коллекционеру, или просто интересующимуся. А по частям - нехочу. Хотя уже сейчас отдельные личности пытаются "дербанить" мою коллекцию. В частности недавано была предпринята попытка "отбить" военно-морской крест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбазаривать не стоит однозначно. Тем более, даже современные растут в цене в последенее время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Oct 24 2007, 07:03 PM)
Разбазаривать не стоит однозначно. Тем более, даже современные растут в цене в последенее время...

Не очень-то они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее было бы сказать - уже выросли. На Бее, до принятия пресловутого "акта", комплектики наград (не "медаль за....", а кресты ВВС, ВМФ, сердца, "звезды" и прочие приятные вещи, пусть и современные), состоящие из коробочки с наградой и планки, стартовали с 9,99 и никто не бросался. Сейчас же без всяких торгов в беевских "магазинах" можно увидеть сердца по 60 долларов, а кресты ВМФ, в частности, по 75 долларов. И люди берут sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно принятие соответствующего закона способствует увеличению коллекционной ценности американских наград. Но для того чтобы они вновь котировались, должно пройти не менее десяти - пятнадцати лет.

 

Слишком уж много их наштамповали. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 25 2007, 10:06 AM)
Конечно принятие соответствующего закона способствует увеличению коллекционной ценности американских наград. Но для того чтобы они вновь котировались, должно пройти не менее десяти - пятнадцати лет.

Слишком уж много их наштамповали. cool.gif

Выданные и так котируются. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы выданные они, или из магазина!!!! так как единой системы маркирования и нарезки имен и номеров на реверсах нет (о чем говорилось выше), то как опредилить выданные или нет? wacko.gif Верить продавцам на слово? Ха!! Сложновато будет. Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Oct 25 2007, 10:26 AM)
Знать бы выданные они, или из магазина!!!! так как единой системы маркирования и нарезки имен и номеров на реверсах нет (о чем говорилось выше), то как опредилить выданные или нет? wacko.gif Верить продавцам на слово? Ха!! Сложновато будет.

Заметил, что "магазинные" медали, встречающиеся на нашем рынке никогда не имеют на лентах планок или значков. Медали, собранные на колодки также можно считать подлинными, так как эта операция с точки зрения продавца ухудшает их качество и затрудняет продажу. Операция по нанесению гуртового номера, в особенности на Пурпурном Сердце, слишком трудоёмка и рискованна для подделки. Плюс опыт коллекционера и ещё много факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и набираюсь опыта. Если бы не господин Tomas Magnum(отдельное спасибо), у меня появился мешок значков, купленных за бешенные деньги. Спасибо всем кто принял учатие в обсуждении. Дело в том, что зачастую опыт приходит далеко не малой кровью как у меня. Очень часто сначало награда приобретается, а затем задаются вопросы на форумах. А возврат предмета продавцу уже не возможен. Век живи век учись. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Oct 25 2007, 10:26 AM)
Знать бы выданные они, или из магазина!!!!

А какая разница? Производитель то тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Oct 25 2007, 03:31 PM)
QUOTE (demean @ Oct 25 2007, 10:26 AM)
Знать бы выданные они, или из магазина!!!!

А какая разница? Производитель то тот же.

Если мне не изменяет память, ценятся не только сами награды, но и информация о награждённом человеке. А если этот комплект куплен в магазине как сувенир, и на аукционе предлагается за бешенные бабки ....... Да еще как боевые награды!!!!! blink.gif wacko.gif В инфе о лоте написано, что владелец принимал участие в первой "Буре в пустыне". Там это и заработал. И само собой документального подтверждения продавец предоставить не может. Всё на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в том, что производитель тот же, но и в том, что далеко не на всех врученных наградах делалась гравировка sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Oct 25 2007, 03:44 PM)
В инфе о лоте написано, что владелец принимал участие в первой "Буре в пустыне". Там это и заработал.

Заработать такие награды за короткий срок бури в пустыне biggrin.gif - человек должен быть национальным героем.

 

Продавцы, особенно базарного уровня, зачастую гонят. Если Вы покажете им свою осведомленность в продаваемых им вещах, я уверен, он не будет продолжать с Вами разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 25 2007, 11:12 AM)
Заметил, что "магазинные" медали, встречающиеся на нашем рынке никогда не имеют на лентах планок или значков.

Вот здесь Вы ошибаетесь. Прицепить кластер-значек на ленту медали в виде звездочки либо какого-нибудь символа(типа V или ветки ) особого ума не надо. Ведь так награда выглядит "солиднее".

Самое главное в этом деле не перестараться. Мне вот попадалась "national defence" со значком в виде российско-американской дружбы blink.gif

Видел и медали с "сержантскими" лычками. rolleyes.gif

 

 

 

Изменено пользователем Tomas Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Oct 25 2007, 08:44 PM)
Проблема не только в том, что производитель тот же, но и в том, что далеко не на всех врученных наградах делалась гравировка sclerosis.gif

Я бы даже сказал, ооочень далеко не на всех. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 25 2007, 11:12 AM)
Заметил, что "магазинные" медали, встречающиеся на нашем рынке никогда не имеют на лентах планок или значков.

На медальных лентах ничего подобного и не должно быть. Все эти дубовые листочки, звездочки, планки, цифры вешаются только на колодке в случае повтора. Одинаковые планок в колодке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priviet vsiem

 

Kolegi ,yesli Vi vsiotaki reshile kolekcionirovat US medals,to moy soviet luche nachat s fotografiyi soldata v paradnoy formie. Tak budet legche naiti i medali "pravilniye" i sobrat info pro soldata. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 26 2007, 03:15 AM)
QUOTE (Loz @ Oct 25 2007, 11:12 AM)
Заметил, что "магазинные" медали, встречающиеся на нашем рынке никогда не имеют на лентах планок или значков.

Вот здесь Вы ошибаетесь. Прицепить кластер-значек на ленту медали в виде звездочки либо какого-нибудь символа(типа V или ветки ) особого ума не надо. Ведь так награда выглядит "солиднее".

Самое главное в этом деле не перестараться. Мне вот попадалась "national defence" со значком в виде российско-американской дружбы blink.gif

Видел и медали с "сержантскими" лычками. rolleyes.gif

Интересно, в чём это я здесь ошибаюсь?

О том, что значки на ленту поставить нетрудно я как-то догадался. Тут о другом - на наш рынок эти значки не поступают. Ставить нечего. Даже оккупационные медали 2 МВ, которые носились непременно с планками, попадаются исключительно без оных. Вот поэтому и ставят на ленты чёрт-те что, хотя у нас в клубе я ничего подобного не встречал - может продавцы поумнее, таки "культурная столица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Oct 26 2007, 12:40 AM)
QUOTE (demean @ Oct 25 2007, 03:44 PM)
В инфе о лоте написано, что владелец принимал участие в первой "Буре в пустыне". Там это и заработал.

Заработать такие награды за короткий срок бури в пустыне biggrin.gif - человек должен быть национальным героем.

 

Продавцы, особенно базарного уровня, зачастую гонят. Если Вы покажете им свою осведомленность в продаваемых им вещах, я уверен, он не будет продолжать с Вами разговор.

Ага. Ниндзя-чебурашка.

Что больше всего огорчает в наших людях это то, что не имея информации они выдают желаемое за действительное. Ведь ему прежде всего надо продать!!!!!!

Я ему и выдал всю инфу, которую мне дали на этом сайте. Он и притих. И Даже снял свой лот с продажи. biggrin.gif lol.gif lol.gif lol.gif Иногда приятно опускать зарвавшегося вруна с небес на землю. sport_boxing.gif

Конечно, мне было бы интересно в коллекции иметь награды США. Но чтобы они имели хоть какую-то ценность.

Ну чтоже будем искать.

 

 

 

 

Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Oct 26 2007, 09:55 AM)
QUOTE (Walter @ Oct 26 2007, 12:40 AM)
QUOTE (demean @ Oct 25 2007, 03:44 PM)
В инфе о лоте написано, что владелец принимал участие в первой "Буре в пустыне". Там это и заработал.

Заработать такие награды за короткий срок бури в пустыне biggrin.gif - человек должен быть национальным героем.

 

Продавцы, особенно базарного уровня, зачастую гонят. Если Вы покажете им свою осведомленность в продаваемых им вещах, я уверен, он не будет продолжать с Вами разговор.

Ага. Ниндзя-чебурашка.

Что больше всего огорчает в наших людях это то, что не имея информации они выдают желаемое за действительное. Ведь ему прежде всего надо продать!!!!!!

Я ему и выдал всю инфу, которую мне дали на этом сайте. Он и притих. И Даже снял свой лот с продажи. biggrin.gif lol.gif lol.gif lol.gif Иногда приятно опускать зарвавшегося вруна с небес на землю. sport_boxing.gif

Конечно, мне было бы интересно в коллекции иметь награды США. Но чтобы они имели хоть какую-то ценность.

Ну чтоже будем искать.

Ну хорошо, а на этой колодке тоже что-то сверхестественное?

Та же "Буря в пустыне".

post-324-1193381312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой колодке какраз все путем - скромная, реальная и симпатичная, без геройских звезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя морпеховская с бурей.

 

Как ни странно, но на морпеховских всегда вижу прикреплены звездочки повтора на лентах медалей, чего не наблюдал у армейцев. А может я ошибаюсь?

 

vicka1971, вы там ближе к армии, ответьте на вопрос.

post-324-1193451469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter,Vi znaete chto USMC eto"drugiye" voiska po sravneniyu s Army.Budu otkrovenen sam ya "zivyom" nevidel medalei s"zviozdachkami' ili "V"(Valior) poka. A u nashevo kolegi LOZ k yevo "buketu" kak raz nehvatayet Kuweit liberation medal(foto Walter'a nizniy rad pravaya medal). wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 24 2007, 01:34 PM)
QUOTE (снайпер @ Oct 22 2007, 06:52 PM)
QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 22 2007, 05:33 PM)
QUOTE (снайпер @ Oct 21 2007, 06:41 PM)
QUOTE (Tomas Magnum @ Oct 21 2007, 04:17 PM)


Свою коллекцию медалецй США я "заморозил" на 41 cool.gif

В смысле? sclerosis.gif

В смысле перестал их коллекционировать smile.gif

Так, лежат в коробке, для разнообразия.

Лежат - это не есть хорошо spiteful.gif

А что делать-то ? Это как тот чемодан без ручки, и нести неудобно и выкинуть жалко. Были кое-какие награды которые я использовал как обменный фонд,но основное лежит.

Думаю предложить начинающему коллекционеру, или просто интересующимуся. А по частям - нехочу. Хотя уже сейчас отдельные личности пытаются "дербанить" мою коллекцию. В частности недавано была предпринята попытка "отбить" военно-морской крест...

Хм... Бытует мнение (среди суеверных людей, да один из моих учителей (участник Тоцких учений) говорил) что раскрывая намерения, можно сглазить, но я всё же рискну...

 

Несколько лет шёл к мысли коллекционирования наград, были скромные попытки по советским наградам, но как-то не заладилось...

 

Теперь все же решил заложить коллекцию наград США (да и кабинетом обзавёлся - будет куда стенды вешать).

 

Задумка такая - Три стенда (ВВС, ВМФ и Армия) и на каждом награды - то что сможет получить с настоящего времени военнослужащий при прохождении в/сл, с учётом того что он не сможет переходить из рода в род (если неправильно выражаюсь, простите, это из-за недостатка знания).

 

Напишите пожалуйста в личку, если остались у Вас награды, что есть... и сколько это стоит.

 

И вопрос ко всем: какие лучше цвета использовать для оформления стендов, ну чтобы отличались по родам войск?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что одни и те же награды могут получать военнослужащие всех родов войск, то некоторые награды Вам придётся приобретать аж в трёх экземплярах. Хотя, если собирать "магазинные" награды, то это не очень сложно и не очень дорого. Только вопрос, доставит ли удовольствие коллекционирование таких предметов.

Неоднократно слышал мнение, что награды США в качественном отношении редкостное барахло. Те, кто так говорит, по-видимому никогда не видели настоящих наград США. Есть в них нечто привлекательное. Пожалуй, одно из главных затруднений при их покупке на аукционе то, что продавцами они нечасто высылаются за пределы США. Приходится собирать, что называется, по капельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Oct 3 2008, 07:48 AM)
Если учесть, что одни и те же награды могут получать военнослужащие всех родов войск, то некоторые награды Вам придётся приобретать аж в трёх экземплярах. Хотя, если собирать "магазинные" награды, то это не очень сложно и не очень дорого. Только вопрос, доставит ли удовольствие коллекционирование таких предметов.
Неоднократно слышал мнение, что награды США в качественном отношении редкостное барахло. Те, кто так говорит, по-видимому никогда не видели настоящих наград США. Есть в них нечто привлекательное. Пожалуй, одно из главных затруднений при их покупке на аукционе то, что продавцами они нечасто высылаются за пределы США. Приходится собирать, что называется, по капельке.

Значит не так все просто...

 

Я уже пробовал официально заказать в одном интернет-магазине, но там всего-то десяток стран, пристуствует даже Ирак... (я так думаю как место службы самих американцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей-26 @ Oct 3 2008, 08:08 AM)
Я уже пробовал официально заказать в одном интернет-магазине, но там всего-то десяток стран, пристуствует даже Ирак... (я так думаю как место службы самих американцев)

В интернет-магазине будут Вам интернет-магазинные награды.

Ищите лучше на интернет-аукционах. Предпочтительнее приобретать награды в картонных коробках и обращать внимание на конструкцию заколки. Это позволяет датировать награду.

Кстати, по крайней мере на ВМВ армия и флот заказывали медали у разных производителей, поэтому обычные медали за кампании могут быть "армейские" и "морские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах всегда будет дороже, оптом у диллеров всегда сэкономите. Я Вам более подробно в личку написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...