Перейти к содержанию

Наблюдатель Paul Meybauer


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zug @ Oct 28 2007, 04:04 PM)
А реверс?

Не знаю надоли фото реверса,оно есть в темах выши и моё мнение сравнивать там нечего sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 06:34 PM)
Я наверное только вижу, что знаки разные? Bawling.gif

Роман,если чесно,то Да.

Остальные в основном молчат.

На буржуйских форумах более 200 просмотров,и только два отзыва(положительных) и опять тишина......

На наших ты сам видиш.....

Но пока только ты видиш существенную разницу.

sclerosis.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промолчу о том, что знак Марины более плоский и орел сидит на венке не так.

Даже в сравнении с этим цинком видно, что цинк более качественно проработан. Посмотри на перья. Нет времени черточки рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 07:00 PM)
Я промолчу о том, что знак Марины более плоский и орел сидит на венке не так.
Даже в сравнении с этим цинком видно, что цинк более качественно проработан. Посмотри на перья. Нет времени черточки рисовать.

Роман, я сейчас хочу дождаться его сертификата и посмотрим что он там написал, дальше опять показать его буржуем, и как они дальше будут реагировать, я честно сказать сама мало во всё это верю, так как я понимаю , что не может быть такого, что этот наблюдатель в томпаке один в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 28 2007, 07:10 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 07:00 PM)
Я промолчу о том, что знак Марины более плоский и орел сидит на венке не так.
Даже в сравнении с этим цинком видно, что цинк более качественно проработан. Посмотри на перья. Нет времени черточки рисовать.

Роман, я сейчас хочу дождаться его сертификата и посмотрим что он там написал, дальше опять показать его буржуем, и как они дальше будут реагировать, я честно сказать сама мало во всё это верю, так как я понимаю , что не может быть такого, что этот наблюдатель в томпаке один в мире

Оригиналы как и фуфло не бывают одиноки, вопрос в другом - где они были до сих пор и почему они отличаются от тех что давно и хорошо известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман

1.Орёл часто сидит не так.Ручная работа.

2.Да более плоский и хуже проработан.Но цинк всегда рельефней,да и время выпуска другое(износ,ремонт,замена штампа)

3.Ещё один момент.При прочих равных условиях бунт тяжелее цинка на 15-20%.Что полностью совпадает между моим знаком(37,4г) и пропавшим знаком Марины(из экспертизы виден весс 43,9г).

Но обсуждаемый знак весит всего 35г.В то же время я нашёл другой пример с таким же вессом.Всё это я хочу списать на познее производство(возможно штамповка из проката другой толщины(меньшей))

4.+ Я ещё показал цинковый знак с похожим рельефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 07:18 PM)
Роман
1.Орёл часто сидит не так.Ручная работа.
2.Да более плоский и хуже проработан.Но цинк всегда рельефней,да и время выпуска другое(износ,ремонт,замена штампа)
3.Ещё один момент.При прочих равных условиях бунт тяжелее цинка на 15-20%.Что полностью совпадает между моим знаком(37,4г) и пропавшим знаком Марины(из экспертизы виден весс 43,9г).
Но обсуждаемый знак весит всего 35г.В то же время я нашёл другой пример с таким же вессом.Всё это я хочу списать на познее производство(возможно штамповка из проката другой толщины(меньшей))
4.+ Я ещё показал цинковый знак с похожим рельефом.

1. Ты серьезно? Можешь посмотреть все знаке которые я показал в теме и сравнить как они сидят. Сразу увидишь - хорошо заметно по промежуд в верхней части знака.

2. Даже не знаю что сказать ... drinks_cheers.gif

3. Равные условия в каком смысле? Ты же понимаешь, что это сплавы и те кто их делали - меньше всего думали о равных условиях при твоем взвешивании.

4. Да, про который я как раз и думаю, что это одна рука фуфлогона ... он понравился в теме на WA точно так же как понравился и нам бы знак Марины если бы он был в цинке. Глянул мельком - icon_daumenhoch.gif, знак то чужой вроде все нормально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати посмотри на характер клейма на бунте Марины и на таком же цинке.

Обрати внимание на "Р" внутри "окружности" как бы матовое поле у обоих знаков. И сравни с клеймами РМ на других. wink.gif

post-116-1193585809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я тоже показал групповое фото,на котором все орлы "седели" по разному + венок может быть загнут как в вертикальной,так и в горизонтальной плоскости(возможно поэтому его линейные размеры

сильно варьируют(2-3мм)).

2........

3.Цифры 15-20% это разный удельный вес между цинком и бунтметалом

4.Согласен знак Марины более "замыленный",но рисунок рельефа курицы и венка на нём передан правильно и если он изготовлен штамповкой то думаю у него большие шансы на оригинальность.

5.Может его отправить к вам в Воронеж на экспертизу wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 07:30 PM)
QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 07:18 PM)
Роман
1.Орёл часто сидит не так.Ручная работа.
2.Да более плоский и хуже проработан.Но цинк всегда рельефней,да и время выпуска другое(износ,ремонт,замена штампа)
3.Ещё один момент.При прочих равных условиях бунт тяжелее цинка на 15-20%.Что полностью совпадает между моим знаком(37,4г) и пропавшим знаком Марины(из экспертизы виден весс 43,9г).
Но обсуждаемый знак весит всего 35г.В то же время я нашёл другой пример с таким же вессом.Всё это я хочу списать на познее производство(возможно штамповка из проката другой толщины(меньшей))
4.+ Я ещё показал цинковый знак с похожим рельефом.

1. Ты серьезно? Можешь посмотреть все знаке которые я показал в теме и сравнить как они сидят. Сразу увидишь - хорошо заметно по промежуд в верхней части знака.

2. Даже не знаю что сказать ... drinks_cheers.gif

3. Равные условия в каком смысле? Ты же понимаешь, что это сплавы и те кто их делали - меньше всего думали о равных условиях при твоем взвешивании.

4. Да, про который я как раз и думаю, что это одна рука фуфлогона ... он понравился в теме на WA точно так же как понравился и нам бы знак Марины если бы он был в цинке. Глянул мельком - icon_daumenhoch.gif, знак то чужой вроде все нормально ...

Роман я что-то совсем запуталась, знак с которым Денис сравнил мой, это я поняла ты считаешь тоже фуфлогонская рука lol.gif если всё это так, то почему буржуи не имеют не чего против этих знаков wink.gif может они не шарят в лётных знаках drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, действительно, может в Воронеж отправить? А вы там посмотрите, повертите и скажите что это за знак drinks_cheers.gif Изменено пользователем марьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 07:40 PM)
Кстати посмотри на характер клейма на бунте Марины и на таком же цинке.
Обрати внимание на "Р" внутри "окружности" как бы матовое поле у обоих знаков. И сравни с клеймами РМ на других. wink.gif

...да,но геометрия клейма обсалютно правильное wink.gif

post-116-1193587345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 28 2007, 08:01 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 07:30 PM)
QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 07:18 PM)
Роман
1.Орёл часто сидит не так.Ручная работа.
2.Да более плоский и хуже проработан.Но цинк всегда рельефней,да и время выпуска другое(износ,ремонт,замена штампа)
3.Ещё один момент.При прочих равных условиях бунт тяжелее цинка на 15-20%.Что полностью совпадает между моим знаком(37,4г) и пропавшим знаком Марины(из экспертизы виден весс 43,9г).
Но обсуждаемый знак весит всего 35г.В то же время я нашёл другой пример с таким же вессом.Всё это я хочу списать на познее производство(возможно штамповка из проката другой толщины(меньшей))
4.+ Я ещё показал цинковый знак с похожим рельефом.

1. Ты серьезно? Можешь посмотреть все знаке которые я показал в теме и сравнить как они сидят. Сразу увидишь - хорошо заметно по промежуд в верхней части знака.

2. Даже не знаю что сказать ... drinks_cheers.gif

3. Равные условия в каком смысле? Ты же понимаешь, что это сплавы и те кто их делали - меньше всего думали о равных условиях при твоем взвешивании.

4. Да, про который я как раз и думаю, что это одна рука фуфлогона ... он понравился в теме на WA точно так же как понравился и нам бы знак Марины если бы он был в цинке. Глянул мельком - icon_daumenhoch.gif, знак то чужой вроде все нормально ...

Роман я что-то совсем запуталась, знак с которым Денис сравнил мой, это я поняла ты считаешь тоже фуфлогонская рука lol.gif если всё это так, то почему буржуи не имеют не чего против этих знаков wink.gif может они не шарят в лётных знаках drinks_cheers.gif

Марин,речь о другом знаке.Цинк с клеймом РМ фото которого я постил раньше drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 06:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 06:34 PM)
Я наверное только вижу, что знаки разные?  Bawling.gif

Роман,если чесно,то Да.

 

Разница есть sclerosis.gif

 

Посмотри на вырубку знака, она совершенно разная, хотя на первый взгляд орлы выглядят похожими. rolleyes.gif

post-116-1193605662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 29 2007, 01:11 AM)
QUOTE (ввв @ Oct 28 2007, 06:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2007, 06:34 PM)
Я наверное только вижу, что знаки разные?  Bawling.gif

Роман,если чесно,то Да.

 

Разница есть sclerosis.gif

 

Посмотри на вырубку знака, она совершенно разная, хотя на первый взгляд орлы выглядят похожими. rolleyes.gif

 

Теперь можно сравнить и сами крылья. spiteful.gif

 

На первый взгляд они конечно похожи, но не то пальто. tongue.gif

post-116-1193605847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, моё мнение, что как минимум на этом знаке не родной, литой орёл, с кривой имитацией вырубки и не "родной" патине.

 

Патина явно искуственно нанесённая.

 

И ещё один пример имитации вырубки- свастика.

 

Свастика явно не вырубленная штампом , а криво выпилена и обработана надфилем .

Орлик очень плоский-литой, не правильно доработана имитация вырубки, патина искуственная.

 

Венок уже не стал смотреть, знак надо возвращать.

 

ЭТО всё ИМХО. drinks_cheers.gif

post-116-1193606312_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,поправь меня если я не прав.

Разве орёлики после штампа не обрабатывались в ручную?

Не фрезеровались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, вот посмотри эту птицу.http://www.germanmilitaria.com/Luftwaffe/photos/L010756.html Изменено пользователем марьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Oct 29 2007, 09:29 AM)
Денис, вот посмотри эту птицу.http://www.germanmilitaria.com/Luftwaffe/photos/L010756.html

думаю если запостим на форуме не чего страшного не будет drinks_cheers.gif

post-116-1193636673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 29 2007, 06:00 AM)
Виктор,поправь меня если я не прав.
Разве орёлики после штампа не обрабатывались в ручную?
Не фрезеровались?

 

После вырубки знак обрабатывался в ручную, где это требовалось.

Но так кардинально, что бы после обработки изменилась форма крыла или свастики, ни кто не обрабатывал. spiteful.gif

 

В некоторых местах, например под крыльями и на свастике, должна быть видна не обработанная ( или с минимальной доработкой ), с острыми углами вырубка, а на обсуждаемом знаке её нет. И к тому же на обсуждаемом знаке после обработки изменилась форма крыла и свастики, а резкости штампа от вырубки знака не видно. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 29 2007, 10:53 AM)
фото получились не очень,но пока литья я не вижу.....

 

Литьё бывает разное и на таких знаках можно ничего не увидеть, а отсутствие вырубки прекрасно видно.

Это всего лиш имитация вырубки, да ещё и не под тем углом.

 

Не знаю, может кто видит по другому, высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 29 2007, 11:12 AM)

Но так кардинально, что бы после обработки изменилась форма крыла или свастики, ни кто не обрабатывал. spiteful.gif

Вот пример с доппелем

Один производитель,один металл.....

post-116-1193643263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...