Перейти к содержанию

ПОДСКАЖИТЕ ПРО НАЗВАНИЯ ФИЛЬМОВ!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ и мнение wink.gif

Фильм "Хроника пикирующего бомбардировщика" про самолёты Петляков Пе-2? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jiri Siska @ Jun 28 2005, 10:41 PM)
Спасибо за ответ и мнение wink.gif
Фильм "Хроника пикирующего бомбардировщика" про самолёты Петляков Пе-2? rolleyes.gif

Иржи, ты абсолютно прав, Пе-2. wink.gif drinks_cheers.gif

И еще немного в догонку и не совсем в тему: в кинофильме "Хроника п.б." мне очень нравится музыка и песня. "Туман" - в оригинале ее исполнял кажется Эдуард Хиль (если не ошибаюсь), но у Егора Летова она испоняется более эмоционально. Если кому интересно вот ссылка на текст и аккорды http://songkino.ru/songs/hronika_pik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kamarad: Большое спасибо за ссылку wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jiri Siska @ Jun 29 2005, 09:11 PM)
to kamarad: Большое спасибо за ссылку wink.gif  drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif Иржи, всегда рад помочь! drinks_cheers.gif

 

Специально для тебя, Иржи - вот еще очень хороший фильм - "На войне, как на войне" http://www.ponimanie.paideia.ru/film-kurochkin.html - это мой самый любимый с детства фильм "про танкистов". Отлично показаны взаимоотношения в экипаже.

И очень хорошая песня из этого фильма - "Танкисткая" (в народе более известна как "На поле танки грохотали") http://songkino.ru/songs/na_voine_kak.html ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, там есть кнопочка play - это встроенный midi проигрыватель - есть возможность послушать музыкальную версию (типа караоке!)

wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, большое спасибо wink.gif

Послушал - очень приятная мелодия wub.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не упомянул классику - "Офицеры", "В бой идут одни старики", "Аты-баты шли солдаты", "Горячий снег", "Генерал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Москве недавно стал продаваться комплект из 9 DVD с док. фильмами:

№1:

Кандидат в офицеры

Полк лейбштандарт SS Адольф Гитлер

Парад к 50-летию Гитлера

Праздники третьего рейха

Дни рождения Гитлера - кльт личности в третьем рейхе

Избирательная речь Гитлера. Венский парад.

День партии рейха 1933 г.

№2:

Ева Браун

Бенито Муссолини

Замечательная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь

№3:

Германские танки 1+2+3+4 части

Тяжелые танки "тигр" и "королевский тигр"

Средние танки "Пантера"

Pantzer PZ Kp fw. IV

Pantzer PZ Kp fw. III

№4:

Германские танки 5+6+7+8 части

Легкие танки Pz. I, Pz. II

Штурмовые орудия Stug III, Stug IV

Самоходные орудия

Колесные и полугусеничные бронетранспортеры

№5:

Фронтовой киносборник

Линкор в боевом походе

Вспомогательный крейсер

Подводные лодки против врага

Солдаты против танков

Саперы, вперед !

Германские снайперы

№6:

Третий рейх в цвете 1 и 2 части

Der Ewig Jude

№7:

Немецкие парашютисты - зеленые дьяволы

Камикадзе третьего рейха

Камикадзе в цвете

Польский поход. Данцигский залив

№8:

В тени третьего рейха: нацистская медицина.

Крест и звезда

Окно в лагеря

Черное солнце

Моя война

№9:

Архитектор Судного дня

Вторая мировая в цвете

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif lol.gif Все эти фильмы давно уже пошли в народ в более-менее приличном и менее прессованом виде (т.е не такой кучей), но для меня действительно новость что такой объем фильмов ушлые уже сжимают на один диск - этож означает просто какашечное качество (с учетом длительности ф-ма и объема информации). Не советую брать в таком комплекте, лучше меньше да лучше. Кто ищет тот найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти DVD выпущены двухсторонним фабричным способом (DVD-10) и качество там полностью соответствует существующим самопальным DVD (на которых действительно по одному-два фильма, но стоящих значительно дороже) Изменено пользователем George
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, когда на диске 1-2 ф-ма - качество лучше, чем куча даже на dvd-10 (4,7 Gb на две стороны). А счет того каким способом они были выпущены можете не рассказывать ( lol.gif ) т.к. прекрасно знаю изначально кем и как все эти ф-мы были куплены, привезены сюда (достаточно того что часть из них делал сам и при моем участии), переведены на русский яз. и т.д. и т.п... И то что кто-то их потом у кого-то купил и тиражирует это фигня. spiteful.gif sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не важно, 1, 2 или 4 фильма на диске. Важно сколько болванка позволяет вместить без потери качества. На этих дисках размер абосолютно соблюдался и никто там не пытался вжать больше положенного. У меня есть и эти диски и самопальные - отличия никакого! Я, конечно понимаю, что обидно когда твоему бизнесу наносят такую подлянку, но что делать... Дикий рынок у нас пока и такой "сюоприз" следовало ожидать. И критиковать эти диски бесполезно! Еще раз повторяю - отличий, а тем более потери качества лично я не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много и дешево не значит хорошо. Мне вот абсолютно нет дела, пусть продают, но не все так просто. А разница есть.

 

Обосную на примере вышеуказанного диска №1 (т.е. dvd-10 - 2 стороны по 4,7):

Кандидат в офицеры

Полк лейбштандарт SS Адольф Гитлер

Парад к 50-летию Гитлера

Праздники третьего рейха

Дни рождения Гитлера - кльт личности в третьем рейхе

Избирательная речь Гитлера. Венский парад.

День партии рейха 1933 г.

 

В источнике же только первые два ф-ма (Кандидат в офицеры &

Полк лейбштандарт SS AГ) занимают 3,35 Gb. Остальные - от 3х до 4х Gb (один или два ф-ма). Компрессия? Обязательно, и неприменно! Если нравится - покупайте канэшно lol.gif

 

Пример №2.

Тяжелые танки "тигр" и "королевский тигр"

Средние танки "Пантера"

Pantzer PZ Kp fw. IV

Pantzer PZ Kp fw. III

 

Каждый диск из 8-серийного ф-ма Германские Танки в источнике занимает от 3,5 до 3,8 Gb (58-61 мин.) Сжатие? Обязательно!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей, на самом диске не написано, DVD-10 он или нет. Это было моим предположением. Возможно он DVD-18. Тогда хватит его емкости? Ведь я говорил, что при сравнительном просмотре на телевизоре (у меня экран 72 см, что значительно усиливает все имеющиеся артефакты) никакой разницы я не обнаружил. Мне неоднократно попадались различные ужатые записи, так там это сразу заметно по пикселизации изображения! А на этих дисках ничего не пикселит. А если где-то изображеие и "хромает", то на самопальном "оригинале" то же самое.

Должен так же заметить, что и Ваши расчеты не совсем верны. Вы пишите: Каждый диск из 8-серийного ф-ма Германские Танки в источнике занимает от 3,5 до 3,8 Gb (58-61 мин.) Сжатие? Обязательно!" Даже если, использовать двухстороннюю болванку DVD-10 то каждая сторона - это по 4,7 Гб, а это все-таки 120 мин (это написанго на любых RW-болванках) полноценного видео (а не 60мин как Вы утверждаете). На критикуемых дисках присутствует по 4 фильма, т.е. по 2 на каждой стороне, что вполне достаточно для должного качества.

Вот когда "пираты" впихивают по 10 и более полнометражных! фильмов, то вот там согласен - потери качества не избежать, но в данном случае все OK!

И это не реклама, я эти диски не произвожу, а так же покупю, как любой любитель военной истории. И разумеется предпочту заводские DVD за 80-100 руб. с несколькими фильмами вместо горбушечнеых самопальных по 150-200 руб. (причем за один большой или несколько коротких фильмов). Ведь еще раз повторяю :РАЗНИЦЫ В КАЧЕСТВЕ НИКАКОГО! А если разницы в качестве никакого, то ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

А все Ваши доводы, Алексей, это, всего лишь эмоции. Вы, как я понял занимаетесь изготовлением и распространением самопальных DVD и, поэтому отлично понимаете, что эта "свинья" от наших пиратов ударит по Вашим доходам, но что делать, таковы законы рынка - особенно такого дикого, как у нас... Тем не менее желаю Вам успехов в этой конкурентной борьбе. Ведь Вы все равно были одним из первых, кто стал осваивать жанр документального военного кино на DVD! Пираты это поняли только сейчас.

Изменено пользователем George
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый George, действительно считаю себя неплохо знающим данную тему, не очень хочется углублять но считаю нужным объяснить свою точку зрения.

Если диск dvd10 - на суммарный объем 9Gb записать указанное кол-во видео без ухудшения качества не возможно.

Цена определяется редкостью ф-ма и затратами на его приобретение а не длительностью (да хоть 10 минут), на доставку и самое главное на перевод языка. Надеюсь не открою Америку если намекну чего стоит сделать один первый диск с переводом - оооченннь дорого.

Проверить объем дисков не трудно: цвет раб. поверхности болванки синий - это dvd-r 4,7 (у двухслойных - желтый) или верняк - воткнуть диск в привод dvd-rom на компе и заглянуть ему в свойства. Цена одного двухслойного диска Verbatim dvd-9 сейчас около 280 рублей (и это недорого), по аналогии не сложно прикинуть стоимость диска dvd-18. Из-за слишком дорогой и сложной технологии производства в природе встречается очень редко. Давно ли пираты перешли на dvd-18??? Не смешите. Озвучте сколько Вы заплатили за диск с записью.

По поводу того что на дисках написано про 120 минут записи (на заборах тоже знаетели пишут...) - любая прога позволяющая записывать в dvd-video разрешает в 100%-м качестве без потерь записать лишь 60 минут, а все что свыше уже с аппаратной компресией (программа записи сама, знаете ли, сжимает). Так вот 120 минут это просто предел возможностей стандартного диска dvd-5 (4,7) при относительно нормальном качестве изображения картинки. Тот кто делал такие сборники же шел по простейшему пути - скупил все эти фильмы (не важно у кого, хоть на той же Горбушке) и просто закатал их. Сколько занимает объем каждый фильм я прекрасно себе представляю, процесс записи и прочее - тоже. Поэтому не хуже чем было до этого сделать практически не возможно, а вот хуже - запросто.

 

Хочу подвести черту: каждый все решит для себя сам, но рекомендовать покупать подобные диски на которых все свалено в кучу я бы воздержался категорически. Как показывает практика и личное общение с людьми не только из Москвы - на таких "мега-сборниках" обычно качество мерзкое. Вижу необходимость сказать об этом и предостеречь. А эмоции - нормальная реакция, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:"Проверить объем дисков не трудно: цвет раб. поверхности болванки синий - это dvd-r 4,7 (у двухслойных - желтый) или верняк - воткнуть диск в привод dvd-rom на компе и заглянуть ему в свойства. Цена одного двухслойного диска Verbatim dvd-9 сейчас около 280 рублей."

 

Алексей, то, что Вы описываете касается болванок для самопала на своем компьютере!!! А я говорю про ЗАВОДСКОЕ производство... Ну нельзя ставить знак равенства между самопалом и заводским изготовлением... Еще раз повторяю: эта серия DVD выполнена не на компьютере, а ПРОМЫШЛЕННЫМ (т.е. ЗАВОДСКИМ) СПОСОБОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это и так - исходным материалом все равно служили все теже горбушечные, мои или чьи то другие диски spiteful.gif Зная объем и качество всех этих этих дисков могу сделать выводы. Если пиратить диски промышленным способом - это что как-то улучшает их качество?

lol.gif

Воткните свой диск в dvd-rom и скажите что него в свойствах (тип файла, его объем и разрешение картинки). Вы много встречаете dvd18? Думаю это dvd9 (и тогда наш спор вообще лишен смысла!). Ответьте и можно будет поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Oct 5 2005, 01:27 PM)
Даже если это и так - исходным материалом все равно служили все теже горбушечные, мои или чьи то другие диски spiteful.gif Зная объем и качество всех этих этих дисков могу сделать выводы. Если пиратить диски промышленным способом - это что как-то улучшает их качество?

Уважаемый Алексей, ну не писал я, что качество на этих DVD лучше! А говорил то, что качествофильмов на них не хуже, а точнее ТАКОЕ ЖЕ! Потому что сдирались они с тех же самопальных DVD, которые уже достаточно давно предлагались на рынке (возможно и Ваши есть в их числе). И Вы абосолютно правы, говоря, что пусть каждый сам решает, что ему покупать и смотреть... А я делился исключительно собственным восприятием. И, пожалуйста, не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елы-палы wink.gif, причем тут обиды, мне просто где-то интересно понять о чем речь (разного рода мега-сборников ботвы в последне время много расплодилось и за пределами Москвы), а где-то конечно и досадно... Видеозаписи которые знаю я продают далеко не за копейки, но тут по большей части этому вполне можно найти объяснение. Сейчас только лишь хочу лучше узнать суть этого дела, что там такого хорошего. Буду признателен если Вы уточните тип файла и объем любого из 2-3 дисков.

 

Если хотите можете мне ответить в личку, а то мы тут уже прилично нафлудили. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий drinks_cheers.gif

Все прочел, думаю в этом вопросе можно ставить точку. Покупать в таком виде или нет - персональное дело вкуса и кошелька! При тотальном отсутствии качественного и редкого материала на лицензии так будет. Поэтому сейчас я по-прежнему голосую за более дорогие но хоть чуть более качественные копии. Это просто мое мнение. Всех благ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (George @ Oct 5 2005, 12:43 PM)
Вы пишите:"Проверить объем дисков не трудно: цвет раб. поверхности болванки синий - это dvd-r 4,7 (у двухслойных - желтый) или верняк - воткнуть диск в привод dvd-rom на компе и заглянуть ему в свойства. Цена одного двухслойного диска Verbatim dvd-9 сейчас около 280 рублей."

Алексей, то, что Вы описываете касается болванок для самопала на своем компьютере!!! А я говорю про ЗАВОДСКОЕ производство... Ну нельзя ставить знак равенства между самопалом и заводским изготовлением... Еще раз повторяю: эта серия DVD выполнена не на компьютере, а ПРОМЫШЛЕННЫМ (т.е. ЗАВОДСКИМ) СПОСОБОМ!!!

Извините, а можно узнать про заводское качество. Назовите фирму, которая выпускает эти диски. Я знаю все фирмы имеющие лицензии на производство дисков и имеющие права на копирование тех или иных фильмов.

Просто хочется узнать, может известная компания. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Oct 6 2005, 12:25 PM)
Извините, а можно узнать про заводское качество. Назовите фирму, которая выпускает эти диски. Я знаю все фирмы имеющие лицензии на производство дисков и имеющие права на копирование тех или иных фильмов.
Просто хочется узнать, может известная компания.

Сожалею, Владимир, но эта серия никаких выходных данных не имеет. Обычный пиратский выпуск. Заводское исполнение не гарантирует его подлинности (лицензирования). По некоторым данным на российском рынке доля пиратской видео-аудиопродукции сейчас составляет аж 90%!!! Защищаемые Алексеем (kamarad) DVD тоже лицензионными не являются, а всего лишь самопальными копиями, что по сути тоже пиратство. К сожалению лицензионных выпусков в этой тематике (особенно на DVD) у нас в стране очень мало, почти ничего. А любителям военной истории, конечно, хочется на современных аппаратных стредствах это иметь. Вот и расцветает пиратство: сначала самопальное, а потом и промышленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то я уж думал, может лицензионщики за это взялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не защищаю т.к. говорю как такой же любитель истории (и документального кино), просто в свое время нашел выход как привезти сюда и сделать русск.перевод и иметь "это" (я не говорю что только один я этим занимался, но эти "товарищи" вообще к появлению подобных дисков не имеют даже малейшего отношения - ну разве кроме промышленного копирования и тиражирования lol.gif ). НО если спросят чему отдать предпочтение выберая между этой хренью и той хренью, рекомендовал бы хрень несколько более близкую к источнику и вероятно чуть более качественную. Что же касается конкретно себя - к сожалению хобби собирать редкое кино (хронику) занятие совсем не менее дешевое (если не более дорогое), чем скажем коллекционировать иные награды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Udalos mne dostat Rossijskij film sniatyi v 2002 godu s nazvaniem Zvezda.

Ne mogu dazhe vyrazit, kakoje vpecatlenie na menia etot film sdelal. Sdelan ocen kacestvenno i ne mogu vspomnit, kotoryi film s nim mozhet sravnivatsa. Vsem, kto jego ne videli predlagaiu obiazatelno posmotret wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи, если тебе понравилась "Звезда", то также могу порекомендовать из относительно новых росийских фильмов - "Штрафбат" - многосерийка, мне оччень понравился - несколько раз смотрел с удовольствием !

Я не могу гарантировать что там снято всё строго, с учётом всех исторических нюансов, но в целом очень не плохой фильм о судьбе кадрового офицера, в самом начале войны попавшего в плен (буквально на один день) сумевшего бежать, перейти с такими же как он окруженцами с оружием в руках линию фронта - к своим... как там его встретили "особисты", лишили звания, практически приговорили к расстрелу... чудом сохранили жизнь - и доверили командовать батальоном штрафников, которые вместе с командиром должны были искупить свои проступки перед родиной - кровью.....

Сложный, но очень интересный фильм, раскрывающий этот долго скрытый от всех аспект РККА.

Надо ещё подумать, и прикинуть, за последние годы было несколько неплохих фильмов на данную тему.

Если очень хочешь - попробую штрафбат найти на ДВД. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим и Иржи привет,

ШТРАФБАТ фильм ничего, красиво снят, актеры хорошие, игра ничего.....вот только правды исторической в нем нет ни на грош!

Заведите в поисковик отзывы ветеранов о ШТРАФБАТЕ,

потом вместе посмеемся.

Ключевой лажи 3 момента

1.Штрафбатом командует штрафник(немогло быть в принципе)

2.Штрафники идут в тыл к немцам (в жизни бы не пустили, для этого фронтовая разведка)

3. Воюют отпетые уголовники и с тяжелыми политстатьями (было, но мизер, не в таком проценте)

 

Вообщем сами прочитайте,

ветераны крайне недовольны этим кино.

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 20 2006, 02:56 AM)
Иржи, если тебе понравилась "Звезда", то также могу порекомендовать из относительно новых росийских фильмов - "Штрафбат" - многосерийка, мне оччень понравился - несколько раз смотрел с удовольствием !
Я не могу гарантировать что там снято всё строго, с учётом всех исторических нюансов, но в целом очень не плохой фильм о судьбе кадрового офицера, в самом начале войны попавшего в плен (буквально на один день) сумевшего бежать, перейти с такими же как он окруженцами с оружием в руках линию фронта - к своим... как там его встретили "особисты", лишили звания, практически приговорили к расстрелу... чудом сохранили жизнь - и доверили командовать батальоном штрафников, которые вместе с командиром должны были искупить свои проступки перед родиной - кровью.....
Сложный, но очень интересный фильм, раскрывающий этот долго скрытый от всех аспект РККА.
Надо ещё подумать, и прикинуть, за последние годы было несколько неплохих фильмов на данную тему.
Если очень хочешь - попробую штрафбат найти на ДВД. drinks_cheers.gif

Spasibo Vadimam za informaziu. wink.gif

Vadim, pozhaluista mozhno poprosit o DVD Strafbata?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём описании к фильму, я сразу уточнил - что фильм не блещет историческими нюансами !

Как в принципе и любой известный мне художественный фильм ! НО ПОСТАВЛЕН - КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО ! С удовольствием его смотрел.

Иржи - не вопрос, сейчас слегка приболел, денька через два пройдусь по магазинам - за этим дело не станет ! Гляну, что ещё интересного есть. drinks_cheers.gif

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 20 2006, 01:07 PM)
В своём описании к фильму, я сразу уточнил - что фильм не блещет историческими нюансами !
Как в принципе и любой известный мне художественный фильм ! НО ПОСТАВЛЕН - КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО ! С удовольствием его смотрел.
Иржи - не вопрос, сейчас слегка приболел, денька через два пройдусь по магазинам - за этим дело не станет ! Гляну, что ещё интересного есть. drinks_cheers.gif
smile.gif

Spasibo drinks_cheers.gif . Ne nado speshat, u nas iest vremia wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
wink.gif Есть у кого нибудь фильм 9. рота? и sleep.gif... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...