Перейти к содержанию

2 ss


den70

Рекомендуемые сообщения

Вот два кинжала один hammesfahr неоднократно обсуждался здесь на форуме, со вторым клеймом непонятно, не могу его найти RZM м7/1 вроде бы Gebr. Christians но без рун и у Витманна не нашёл такого производителя, тогда получается что клинок фуфлыжный, но на взгляд вроде бы ничего. Опять же сори за качество фото. Первый это м7/1

post-241-1193676351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Oct 29 2007, 09:56 PM)
понятно. А первый тоже плох?

Да уважаемый, плох, хотя бы потому, что сборник, о чём Вы сами упоминаете - цитата ..." гарды на нижней клеймо No", что говорит о том , что гарды с раннего СА или НСККА, а отсюда делайте выводы сами... С уважением Андрей Иванов.

Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Oct 30 2007, 10:16 AM)
QUOTE (den70 @ Oct 29 2007, 09:56 PM)
понятно. А первый тоже плох?

Да уважаемый, плох, хотя бы потому, что сборник, о чём Вы сами упоминаете - цитата ..." гарды на нижней клеймо No", что говорит о том , что гарды с раннего СА или НСККА, а отсюда делайте выводы сами... С уважением Андрей Иванов.

Я имел ввиду сам клинок, то что вещь сборная видно сразу, и от этого в целом она лучше не становиться. но вот насколько плох клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Oct 30 2007, 02:06 PM)
QUOTE (Андрей Иванов @ Oct 30 2007, 10:16 AM)
QUOTE (den70 @ Oct 29 2007, 09:56 PM)
понятно. А первый тоже плох?

Да уважаемый, плох, хотя бы потому, что сборник, о чём Вы сами упоминаете - цитата ..." гарды на нижней клеймо No", что говорит о том , что гарды с раннего СА или НСККА, а отсюда делайте выводы сами... С уважением Андрей Иванов.

Я имел ввиду сам клинок, то что вещь сборная видно сразу, и от этого в целом она лучше не становиться. но вот насколько плох клинок?

По поводу клинка посоветовал бы повнимательнее изучить травление девиза, желательно через оптику, имеет ли место быть характерное для травления зернистость, по представленным сканам я её не наблюдаю, что и настораживает... Встречал СС-кинжал с маркировкой М7/83, без рун и букв SS, хотя у Фишера данный производитель СС не упоминается, кинжал был признан за оригинал и все детали на нём и исполнение травления соответствовали нормам. Хотя лично моё субъективное мнение-не успокаивать себя, если есть сомнения, а лучше брать заведомо известные образцы. С уважением Андрей Иванов. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Oct 30 2007, 03:49 PM)
Хотя лично моё субъективное мнение-не успокаивать себя, если есть сомнения, а лучше брать заведомо известные образцы.

Верные слова,

подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 30 2007, 04:11 PM)
QUOTE (Андрей Иванов @ Oct 30 2007, 03:49 PM)
Хотя лично моё субъективное мнение-не успокаивать себя, если есть сомнения, а лучше брать заведомо известные образцы.

Верные слова,

подписываюсь.

Тоже полностью согласен но тогда возникает вопрос Смысл обсуждать предметы если они полностью соответствуют известным образцам, и как мне кажеться более правильнее указывать в чём порочность тех или иных вещей, что бы уберечься от ошибок в будущем. Ведь в спорах рождается истина, я не в коей мере не призываю к ругани а именно к конструктивной критике предметов. Многие предметы которые я здесь выставлял благодаря всем Вам указали мне на те огрехи которые в них есть, а чем более это будет закрытая информация тем проще фуфлогонам будет дурить людей. Но это моё личное и очень субъективное мнение. Извините если невольно когото обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клинка посоветовал бы повнимательнее изучить травление девиза, желательно через оптику, имеет ли место быть характерное для травления зернистость, по представленным сканам я её не наблюдаю, что и настораживает... Встречал СС-кинжал с маркировкой М7/83, без рун и букв SS, хотя у Фишера данный производитель СС не упоминается, кинжал был признан за оригинал и все детали на нём и исполнение травления соответствовали нормам.

 

Не могу считать себя большим специалистом что бы на глаз определить нюансы травления(ещё мало видел 100% надписей, а новодельные которые видел через чур грешили своим качеством). По мне так травление хорошее, в м7/1 мне не понравились написание букв Е и Н тем что они разные но в Витманне заметил тоже разные по ширине Н и по высоте Е особенно хорошо это видно в 121/38 и 121/34 и некоторых других производителях. А вот в hammesfahr как мне кажеться все буквы похожие (я имею ввиду одинаковые) надпись более качественная чем в первом предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Oct 30 2007, 06:05 PM)
Многие предметы которые я здесь выставлял благодаря всем Вам указали мне на те огрехи которые в них есть, а чем более это будет закрытая информация тем проще фуфлогонам будет дурить людей.

Или наоборот чем больше информации - тем проще фуфлогонам будет дурить людей? Посмотрел на подробное изложение темы и поправил ошибки. Вы думаете здесь таких нет? Есть. В т.ч. и с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 30 2007, 09:49 PM)
QUOTE (den70 @ Oct 30 2007, 06:05 PM)
Многие предметы которые я здесь выставлял благодаря всем Вам указали мне на те огрехи которые в них есть, а чем более это будет закрытая информация тем проще фуфлогонам будет дурить людей.

Или наоборот чем больше информации - тем проще фуфлогонам будет дурить людей? Посмотрел на подробное изложение темы и поправил ошибки. Вы думаете здесь таких нет? Есть. В т.ч. и с Украины.

 

Чего там подробно излагать? hammesfahr явное фуфло, даже форма клина и близко не такая как на оригинале, про зэковское травление с корявой готикой я вообще промолчу spiteful.gif

 

Кстати это фуфло видел в Киеве в позапрошлый слёт, какой то крендель смешной с России торговал по 300 $ за клин без ножен и долго убеждал , что это оригинал. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 31 2007, 12:35 AM)
QUOTE (Сокол @ Oct 30 2007, 09:49 PM)
QUOTE (den70 @ Oct 30 2007, 06:05 PM)
Многие предметы которые я здесь выставлял благодаря всем Вам указали мне на те огрехи которые в них есть, а чем более это будет закрытая информация тем проще фуфлогонам будет дурить людей.

Или наоборот чем больше информации - тем проще фуфлогонам будет дурить людей? Посмотрел на подробное изложение темы и поправил ошибки. Вы думаете здесь таких нет? Есть. В т.ч. и с Украины.

 

Чего там подробно излагать? hammesfahr явное фуфло, даже форма клина и близко не такая как на оригинале, про зэковское травление с корявой готикой я вообще промолчу spiteful.gif

 

Кстати это фуфло видел в Киеве в позапрошлый слёт, какой то крендель смешной с России торговал по 300 $ за клин без ножен и долго убеждал , что это оригинал. biggrin.gif

Полностью согласен с коллегами, оба не нравятся. nono.gif По девизам внимательно посмотрите раздел, все характерные признаки травления есть на фото. loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...