Перейти к содержанию

Что мы курили в СССР


Рекомендуемые сообщения

Сижу сейчас режу "Форум", "Колхида","Арин-Берд" "Ахтамар" и думаю: А может зря? Может они представляют какую нибудь ценность?

Никогда не курил, а полистал свой альбом и как в СССР вернулся))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про иракские сигареты с арфой: они назывались Sumer, этой пачки у меня уже нет (была не в лучшего качества)

Расскажите про "Золотое кольцо" У меня есть две пачки: Москва и Ярославль. Я так понимаю были пачки посвященные всем городам Кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GSVG @ Apr 7 2011, 05:43 PM)
Служил в Германии в начале 80-х., выдавали: " Охотничьи", "Гуцульские", "Донские" - кажется все 4 класса( "с дровами"!  smile.gif

Нам тоже выдавали "Охотничьи" )))) только они были не четвертого,а седьмого(!!!!) класса

 

называли их "смерть на болоте" )))

post-244-1303560688_thumb.jpg

Изменено пользователем raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (kanaris @ Dec 3 2010, 09:59 PM)
До 85 курил родоппи,ТУ -134,космос в твердой пачке, потом года три Кишиневское Мальборо. Последние 11 лет курю Давидофф классик. А вообще давно пора завязывать,стаж 31 год )))king))).gif

А я как раз на Давидофф завязал. Две пачки в день это было через край уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя сигарета - Золотое руно., 13 августа 1981 года,Юрка Морозов,кент и кореш ,угостил . Сначала одной,потом ещё парой. Ну и понеслось. В армии бросил,но через месяца два начал по новой,потому.что в учебке старшина только меня и припахивал,пидор,что я один не в курилке. А в 2005 году бросил уверенно и бесповоротно. С тех пор даже не тянет. В офисе запретил под страхом смерти , курить в помещении. Выходят в туалет и там дымят. Личное достижение - уговорил бросить курить своего компаньона. Пока всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавлении к молдавским сигаретам (конец 80-ых):

1. дешевые: "Ляна" (в армии давали)

2. средняя ценовая группа: "Флуераш"

3. дорогие: "Лучафер", "Фоишор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему...Из последних находок...На заре сов.власти, в период НЭПа курили папиросы, названия которых я не слышал (кроме дореволюционного "бренда" - "ПУШКИ",на них, кстати, даже акцизная лента дореволюционная, видимо использовали старые запасы).

post-244-1305641635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KIA @ May 14 2011, 08:56 AM)
Любил я спорт, но только сигареты.

А вот моя пачка "Бокс". Правда осталась только такая фотка, за ненадобностью избавился. Нашел в старом доме на слом, за батареей вместе с этим коробком спичек. Папиросы и спички 1920-х гг., т.к. цена на папиросах была с окончанием в пол копейки.

post-244-1305719924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yrzik54 @ Dec 3 2010, 11:28 PM)
QUOTE (a.butler @ Nov 13 2007, 04:18 PM)
Как большой поклонник табаку "от команданте", хотел-бы вспомнить несправедливо забытые "Упманн" и "Монте-Кристо"... rolleyes.gif spiteful.gif

А РЕЙС, ПАРТАГАС, ЛЕГЕРОС,

Да,Федин ПАРТАГАС это было нечто...

Реально глаз на жопу надевался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подниму тему...Из сегодняшних находок-жестяная коробка "Лаки Страйк". Может кто видел подобное? Это СССР, Лендлиз или "дореволюция"??

post-244-1306673167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Господа,помнится, были папиросы »морские«, в мягкой пачке с двумя скрещеными якорями на этикетке. Фото случайно ни у кого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех каталогах пишут до 3-го сорта максимум, даже читал где то о том сколько мусора допускается в табаке в зависимости от сорта. В армии (в ГСВГ) давали бесплатные сигареты 14-го сорта. Интересно сколько там табака было? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как назывались сигареты 14-го сорта? Я служил в ГСВГ, там выдавали сигареты трех марок "Донские", Гуцульские", "Охотничьи" (выставлялись на 10 стр., этой ветки) сорта они были, если мне не изменяет память все 3-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот попалась такая коробочка для трубочного табака.

post-244-1359989492_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeyk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...