Перейти к содержанию

Что мы курили в СССР


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. drinks_cheers.gif Это папиросы а не сигареты. " Таран "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот у меня сохранилось детское воспоминание о красивых пачках сигарет "Золотое руно" и "Каравелла". Для детского уха эти слова звучали какой-то сказкой. Пачку из-под "Золотого руна" мне несколько лет друзья подарили (где она могла сохраниться в столь неизмято-свежем состоянии - ума не приложу), а вот о "Каравелле" почему-то никто даже не слышал.

 

Мое детство пришлось на начало 70-х, может быть более старшие товарищи помогут разрешить вопрос - были ли такие сигареты. А если кто-нибудь фото пачки выставит, то я смогу на несколько секунд вернуться в свое счастливое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Nov 17 2007, 09:59 PM)
В жизни никогда не курил, даже не пробовал.

Если б курил то трубку, наверное huh.gif

Аналогично drinks_cheers.gif Мне запах трубочного табака и его дыма горазда менее противны, даже приятны, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачка с человеческим лицом. "Не кури". Эксклюзив от р/ст "Серебрянный дождь", конечно ни из времен СССР но уже 7 лет минуло. "Петротабак" сигареты 2 класса.

post-244-1198400261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Довольно хорошие были сигареты. Насколько помню ленинград делал. Довольно хорошее качество сигарет и стоимость была приличной. Как столичные стоили. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, профессор!

Ну, слава Богу. А то я уже начал сомневаться в правдивости своих детских воспоминаний. Теперь бы еще картинку увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Dec 26 2007, 08:11 PM)
Значит, про "Каравеллу" и здесь никто не знает. Жаль sad.gif

Это московские сигареты

post-244-1198700459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Dec 21 2007, 06:40 PM)
А вот у меня сохранилось детское воспоминание о красивых пачках сигарет "Золотое руно" и "Каравелла". Для детского уха эти слова звучали какой-то сказкой. Пачку из-под "Золотого руна" мне несколько лет друзья подарили (где она могла сохраниться в столь неизмято-свежем состоянии - ума не приложу), а вот о "Каравелле" почему-то никто даже не слышал.

Мое детство пришлось на начало 70-х, может быть более старшие товарищи помогут разрешить вопрос - были ли такие сигареты. А если кто-нибудь фото пачки выставит, то я смогу на несколько секунд вернуться в свое счастливое детство.

А "Золотое Руно" выпускалось и в Современной России, не только в СССР

post-244-1198700767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Были еще сигареты - БАМ - РУСЬ - Камея - Вечерние - Ленинград. Вот разберусь с компютером ( после зависания не могу выставить фото ) Покажу Вам свою коллекцию целых - полных пачек сигарет. Из того что перечисленно и старенького. drinks_cheers.gif tanksmile.gif Филипп Филипыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Jan 7 2008, 12:51 AM)
Были еще сигареты - БАМ - РУСЬ - Камея - Вечерние - Ленинград. Вот разберусь с компютером ( после зависания не могу выставить фото ) Покажу Вам свою коллекцию целых - полных пачек сигарет. Из того что перечисленно и старенького. drinks_cheers.gif tanksmile.gif Филипп Филипыч

Интересно было бы посмотреть на сигареты БАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги drinks_cheers.gif Счастливого рождества!!!!!!! Забыл . Из иностранного? В 70 -е годы в табачных ларьках было огромное кол-во сигарет соц лагеря - КИМ - Мадрас - Дипломат - Ронхил - Монте кристо - А если проще сказать - Болгария Индия - Куба - Румыния - Польша - Болгария А так же СТ-морис - Данхил - Мальборо как СССР так и патентовка - Сканы чуть позже. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у нас в армейском магазинчике продавались сигареты без фильтра"Охотничьи"-по 11 коп.за пачку. Привозили их с большого склада к нам месяца 4, затем я их нигде не видел.. Тут они тоже не представлены. По рисунку стиль- 50-60х годов. Охотник где-то в кустах,или камыше.. Дёшево и сердито,типа "примы". drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Jan 10 2008, 06:16 PM)
Помню у нас в армейском  магазинчике продавались сигареты без фильтра"Охотничьи"-по 11 коп.за пачку. Привозили их с большого склада к нам месяца 4, затем я их нигде не видел.. Тут они тоже не представлены. По рисунку стиль- 50-60х годов. Охотник где-то в кустах,или камыше.. Дёшево и сердито,типа "примы".  drinks_cheers.gif

Нам такие выдавали в Армии (Германия) мы их называли "смерть на болоте" сигареты 7-го класса, еще были "Гуцульские" та еще отрава и считавшиеся "вкусными" "Донские".

Изменено пользователем Валера М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Было такое чувство,что они долго хранились,но мне они не казались крепкими..Эх жаль пачку на память не сохранил.. tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Jan 10 2008, 07:20 PM)
еще были "Гуцульские" та еще отрава

А как пачка выглядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гуцульские", на белом фоне гуцул дует в трубу (громадная такая труба) на фоне гор, рисунок одноцветный синий. Я одну привез на память, думал буду потихоньку покуривать когда ностальгия по армии начнет мучить. Поставил в сервант, через пол года решил покурить, беру пачку в руки а она пустая. Батя втихаря скурил блин. Жаль на память не оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... знакомая история. У меня точно такое с бутлем виски случилось. Стоял в коробке до лучших времен, а как времена настали... достаю а жидкость давно того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя у меня очень виски уважает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Jan 7 2008, 01:48 AM)
Интересно было бы посмотреть на сигареты БАМ

Твердая пачка с рельсами, уходящими вдаль и большими буквами БАМ. Цвет то ли зеленоватый, то ли синеватый. Стоили 40 коп. и были в продаже недолго, года 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Jan 13 2008, 01:55 AM)
QUOTE (Oblomov @ Jan 7 2008, 01:48 AM)
Интересно было бы посмотреть на сигареты БАМ

Твердая пачка с рельсами, уходящими вдаль и большими буквами БАМ. Цвет то ли зеленоватый, то ли синеватый. Стоили 40 коп. и были в продаже недолго, года 3-4.

нашел... было два дизайна

post-244-1200248497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Jan 10 2008, 06:16 PM)
Помню у нас в армейском магазинчике продавались сигареты без фильтра"Охотничьи"-по 11 коп.за пачку. Привозили их с большого склада к нам месяца 4, затем я их нигде не видел.. Тут они тоже не представлены. По рисунку стиль- 50-60х годов. Охотник где-то в кустах,или камыше.. Дёшево и сердито,типа "примы". drinks_cheers.gif

ОХОТНИЧЬИ из последнего дизайна

post-244-1200248707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...