Перейти к содержанию

Что мы курили в СССР


Рекомендуемые сообщения

Согласитесь, что эти надписи, занимающие чуть ли не полпачки безобразно уродуют её. А смысл их? Что, человек впервые из этой надписи узнаёт, что "курение..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит появившиеся в середине 90-х сигареты "Jim Ling" - вроде так назывались. Пачка мягкая, дизайн в целом очень похож на "Кэмел" -

но не верблюд на фоне пирамид, а горный козел на фоне гор laugh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Antidot @ Nov 12 2010, 02:13 PM)
А кто помнит появившиеся в середине 90-х сигареты "Jim Ling" - вроде так назывались. Пачка мягкая, дизайн в целом очень похож на "Кэмел" -
но не верблюд на фоне пирамид, а горный козел на фоне гор lol.gif

Да, что-то такое было. Кэмел, конкретно, напоминало. К сожалению, не сохранилось. М.б. кто-то выложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (профессор Преображенский @ Jan 10 2009, 11:56 PM)
Андрей Привет. Мне больше нравятся ЛЕНИНГРАДСКИЕ.  Там теснение. Золото. drinks_cheers.gif

 

 

А вот весьма интересная пачка, я бы сказал, покруче "Богатырей"

post-244-1291341824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Jan 30 2008, 02:11 PM)
Коллекция папиросных этикеток в альбоме

И зачем было пачки портить? Мне тоже похожий альбом достался, обидно, что их покоцали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю уже 34 года(Безобразие!!!),Грузия славилась табаком,хороших видов курева было много,правда и откровенной табачной дряни,тоже хватало.До 1990 года курил,"Мтквари","Колхети","Космос",в тв. коробке,"Сакартвело" ,Сухумское "Мальборо".У переходного моста ,на Тбилисском ЖД Вокзале ,у цыган покупал "Мальборо","Винстон","Кент"...,сейчас курю "Парламент".Иногда "Кент"-восьмерку. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить бросил в 96 году, совершенно неожиданно для себя. Прсто выкурил сигарету глянул в полупустую пачку и сказал: "больше не курю". А курил Тбилисский "Космос", которым армейский товарищ регулярно снабжал посылками из Тбилиси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Dec 3 2010, 09:39 AM)
Курить бросил в 96 году, совершенно неожиданно для себя. Прсто выкурил сигарету глянул в полупустую пачку и сказал: "больше не курю". А курил Тбилисский "Космос", которым армейский товарищ регулярно снабжал посылками из Тбилиси.

Да ! Вы меня поймете,хорошие были сигареты,недавно,разбирая вещи нашел пустую пачку от него с погонными звездами и эмблемами ,так защемило .Еще армянские-"Ахтамар" одно время очень даже ничего были. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ахтамар" только пробовал (понравились). Но в Москве таких не продавали, а друзей в Армении не было wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 85 курил родоппи,ТУ -134,космос в твердой пачке, потом года три Кишиневское Мальборо. Последние 11 лет курю Давидофф классик. А вообще давно пора завязывать,стаж 31 год )))king))).gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a.butler @ Nov 13 2007, 04:18 PM)
Как большой поклонник табаку "от команданте", хотел-бы вспомнить несправедливо забытые "Упманн" и "Монте-Кристо"... rolleyes.gif А из отечественных - сигары "Морские" и "Сокол" (та ещё отрава!). spiteful.gif

А РЕЙС, ПАРТАГАС, ЛЕГЕРОС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ Dec 3 2010, 08:57 PM)
"Ахтамар" только пробовал (понравились). Но в Москве таких не продавали, а друзей в Армении не было  wink.gif

В Москве сигареты "Ахтамар" можно было купить в магазине "Армения", что находился на Пушкинской площади. Да исейчас иногда попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный "Ахтамар" практически не отличается от старого.

post-244-1291763152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс коробки. Обратите внимание, что на аверсе коробки сигарет, произведенных в Армении, надпись "Минздравсоцразвития России..."

post-244-1291763342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (MAI @ Dec 21 2007, 06:36 PM)
А вот у меня сохранилось детское воспоминание о красивых пачках сигарет "Золотое руно" и "Каравелла". Для детского уха эти слова звучали какой-то сказкой. Пачку из-под "Золотого руна" мне несколько лет друзья подарили (где она могла сохраниться в столь неизмято-свежем состоянии - ума не приложу), а вот о "Каравелле" почему-то никто даже не слышал.

Мое детство пришлось на начало 70-х, может быть более старшие товарищи помогут разрешить вопрос - были ли такие сигареты. А если кто-нибудь фото пачки выставит, то я смогу на несколько секунд вернуться в свое счастливое детство.

есть два варианта, с золотистой и красной тыльной стороной пачки

post-244-1295484870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор @ Dec 8 2010, 03:09 AM)
Реверс коробки. Обратите внимание, что на аверсе коробки сигарет, произведенных в Армении, надпись "Минздравсоцразвития России..."

есть правда более новая пачка, которая и близка к современной

вариант 1

post-244-1295485099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор @ Dec 8 2010, 03:09 AM)
Реверс коробки. Обратите внимание, что на аверсе коробки сигарет, произведенных в Армении, надпись "Минздравсоцразвития России..."

есть правда более новая пачка, которая и близка к современной

вариант 2

post-244-1295485146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор @ Nov 14 2010, 12:52 AM)
QUOTE (Antidot @ Nov 12 2010, 02:13 PM)
А кто помнит появившиеся в середине 90-х сигареты "Jim Ling" - вроде так назывались. Пачка мягкая, дизайн в целом очень похож на "Кэмел" -
но не верблюд на фоне пирамид, а горный козел на фоне гор lol.gif

Да, что-то такое было. Кэмел, конкретно, напоминало. К сожалению, не сохранилось. М.б. кто-то выложит?

она и сейчас есть

post-244-1295485386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (vovrum @ Jan 20 2011, 05:03 AM)
QUOTE (профессор @ Nov 14 2010, 12:52 AM)
QUOTE (Antidot @ Nov 12 2010, 02:13 PM)
А кто помнит появившиеся в середине 90-х сигареты "Jim Ling" - вроде так назывались. Пачка мягкая, дизайн в целом очень похож на "Кэмел" -
но не верблюд на фоне пирамид, а горный козел на фоне гор lol.gif

Да, что-то такое было. Кэмел, конкретно, напоминало. К сожалению, не сохранилось. М.б. кто-то выложит?

она и сейчас есть

Продукция "Балтийской табачной фабрики" предназначенная исключительно для контрабандных поставок в страны ЕС.... Самое интересно, что фабрика входит в некую "Табачную ассоциацию", крышиуемую, как видно из документов, грандами табачного производства в мире... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vovrum @ Jan 20 2011, 04:54 AM)
QUOTE (MAI @ Dec 21 2007, 06:36 PM)
А вот у меня сохранилось детское воспоминание о красивых пачках сигарет "Золотое руно" и "Каравелла". Для детского уха эти слова звучали какой-то сказкой. Пачку из-под "Золотого руна" мне несколько лет друзья подарили (где она могла сохраниться в столь неизмято-свежем состоянии - ума не приложу), а вот о "Каравелле" почему-то никто даже не слышал.

Мое детство пришлось на начало 70-х, может быть более старшие товарищи помогут разрешить вопрос - были ли такие сигареты. А если кто-нибудь фото пачки выставит, то я смогу на несколько секунд вернуться в свое счастливое детство.

есть два варианта, с золотистой и красной тыльной стороной пачки

Ай, спасибо, дорогой vovrum. Ностальгия вновь пощекотала в душе нежным пёрышком.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вспомнилось ......Помню с одноклассниками ,этак в году 1976 ,купили сигареты "Люкс" ,обкурились,...Мама не горюй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне вспомнилось, как в году эдак в 69 мой дружок притащил пачку сигарет "новость" (?) в детский сад и мы на прогулке решили покурить. Докурились до полуобморочного состояния и дикой тошноты, что отбило желание курить до 19 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что во времена СССР качество сигарет было несравнимо выше. Табаки применяли дорогие, бумагу настоящую, а не из вторсырья с селитрой, как сегодня из ароматизаторов и соусов знали только спирт и сахар, никакой химии. Правда на "Золотое руно" это не распространялось. cool.gif

Я был поражен, когда увидел, как вдоль бокса с резанным табаком идет тетка с ведром в одной руке и веником в другой. Периодически окунает веник в ведро с соусом и кропит табачную мешку. Так при СССР делали "Золотое руно" lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в Германии в начале 80-х., выдавали: " Охотничьи", "Гуцульские", "Донские" - кажется все 4 класса( "с дровами"! smile.gif Гыы... Были еще в таких-же пачках -"Прилукские". Из цивильных курили все, что из Союза попадало. Из местных гэдээровских запомнился "KABINETT". За хорошую стрельбу КомБат помню на учениях одарил упаковкой "Белого Мора"... rolleyes.gif В Риге в то время курили: " Рига", "Космосс", "Элита" (белая и черная), "Прима", "Астра". Да, табачок был недурственный тогда... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GSVG @ Apr 7 2011, 05:43 PM)
Служил в Германии в начале 80-х., выдавали: " Охотничьи", "Гуцульские", "Донские" - кажется все 4 класса( "с дровами"! smile.gif Гыы... Были еще в таких-же пачках -"Прилукские". Из цивильных курили все, что из Союза попадало. Из местных гэдээровских запомнился "KABINETT". За хорошую стрельбу КомБат помню на учениях одарил упаковкой "Белого Мора"... rolleyes.gif В Риге в то время курили: " Рига", "Космосс", "Элита" (белая и черная), "Прима", "Астра". Да, табачок был недурственный тогда... drinks_cheers.gif

Донские и Гуцульские выставлялись на 10 странице этой ветки. "Kabinett" тоже помню drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...