Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что это за значек и настоящий ли он. Мне раньше такой не встречался. Неплохо бы выяснить цену подобного предмета в Германии. Заранее всем спасибо.

post-30-1194952870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит взять, вещь не из рядовых! Хоть и не номерная ...

Документ на них вообще редкость, видел всего 2 раза и оба раза не успевал взять!

Из истории: учрежден 18 Января 1937 г., около 11000 награждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Nov 15 2007, 01:30 PM)
Награждений было около 15000,у меня №14220 но видел и больше.Знак оригинальный,с литерой В попадается реже.

Вопрос был задан про количество награжденных, а не про тираж.

На WA этот вопрос уже обсуждался, хотя DN тоже пишет про 15000!

По моему наоборот с литерой B встретить намного реальнее.

Сейчас на WA два знака продаются по 500 с чем то долларов, один циферный, один буквенный. У Готтлиба - буквенный с коробулькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может литера В означает дубликат? У меня есть два стальных шлема 1924 с одинаковым №,так вот один из них дубликат и тоже с литерой В после номера. Гравировка № на реверсе разве не означает № награжденного,это я о кол-ве награжденных drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не "Дубликат", это что-то другое. Надо задать вопрос коллегам с WA - самому стало интересно.

Что касаемо номера - это номер награды все-таки. Тираж награды и количество награжденных к счастью для коллекционеров-фалериста не совпадает. Тираж больше, примеров тому масса: Орден Крови (тираж чуть больше 4000, реальных кавалеров - три тысячи с чем-то), РК с тиражом в 12000 и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...