Перейти к содержанию

Беларусь.Хатынь.


Рекомендуемые сообщения

Достаточно редкая серия, в продаже как-то не встречалась,правда одну медальку видел "живъём". Думаю выпущено было пару тысяч, не более.. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по тиражу информацию хотелось бы получить, но как мне сказали в топике выше, инфу по тиражу можно найти только на мондворовские медали.Так, что могу только догадываться. Как и по другим Белорусским медалям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии было выпущено 5 медалей, вот ещё одна.

Были оформлены в красном пластике (упаковка не сохранилась).

Приобрёл году так в 87 в интуристовском киоске в Беларуси. Я тогда пионером был rolleyes.gif

post-24-1195382619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия была выпущена (приурочена) к 40-летию освобождения Белоруссии,т.е. вышла в 84м году. Эх,жаль я прозевал в своё время.. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее на складах лежала несколько лет - это бывает. Лично покупал серии марок 63-64 года в конце 70х. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит должен быть и весь комплект с таким покрытием. Была выпущена так-же серия к 30-летию освобождения Беларуси (Беларусь партизанская). Все они изготовлялись в "дюрали". Может кто-нибудь представит.. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Nov 20 2007, 03:15 AM)
Значит должен быть и весь комплект с таким покрытием. Была выпущена так-же серия к 30-летию освобождения Беларуси (Беларусь партизанская). Все они изготовлялись в "дюрали". Может кто-нибудь представит.. smile.gif

vecherom,kogda vernus' domoy,posmotru.Kazhetsya,chto to bylo. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такие не доводилось видеть,спасибо. Первые 2 выдержаны в едином стиле(возможно тоже серия была),или работа одного художника-медальера. Я случайно встретил тут значок,оказывается один раз Беларусь самостоятельно проводила в Германии свою выставку(отдельно от Союза). Как такое разрешили-загадка. Самый ударный экспонат был- Трактора МТЗ. Их тут до сих пор можно встретить в небольших хозяйствах.. drinks_cheers.gif

post-24-1195606306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В продолжение темы БССР. Медаль в тяжелом металле, диаметр 65 мм, толщина 4,5 мм. 5О лет Белорусской ССР и Компартии Беларуссии.

post-24-1197157059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Dec 8 2007, 11:54 PM)
вот такой вариант кургана славы

Эта медалька к 30летию освобождения Беларуси, была у меня такая,но.. "иных уж нет,а те далече.." wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Dec 9 2007, 03:41 AM)
В продолжение темы БССР. Медаль в тяжелом металле, диаметр 65 мм, толщина 4,5 мм. 5О лет Белорусской ССР и Компартии Беларуссии.

красавица drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хатынь... символ трагедии народа. Я тут подумал о наших "доморощенных реконструкторах", облачающихся в эсэсовские шмотки и бегающих с МР-38 играя в "войнушку". Почему бы им не поиграть у этой деревни, а? Пусть там объяснят, что "весь цивилизованный мир играет в реконструкцию"?

Извините, если немного зло написал, расстроился.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...