Перейти к содержанию

Введенский «Русские офицерские шейные знаки».


Рекомендуемые сообщения

Питерское издательство «Атлант» выпустило книгу Введенского «Русские офицерские шейные знаки». Может кто-то уже ее приобрел и может выложить пару страниц для ознакомления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нормальная книжка, не без ошибок и неточностей. Но всем важен иллюстративный материал, а не размышления автора. Издана хорошо, картинок много. Всех разновидностей и приказов-указов по всем царствованиям все равно нет и не будет и чего люди выделываются?

post-385-1199014676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше литературы по этой теме не встречалось. И уже поэтому книга интересна. Не все имеют доступ к таким источникам, как Молло и Висковатов.

Не нравится содержательная часть, смотри картинки (не все живут в столицах и могут в любой момент посетить интересующий музей).

Да и в тексте можно кое-что найти. Взять, хотя бы надпись на знаках 87-го Нейшлотского полка - "За взятие сопки с деревом 4 Октября 1904 года".

Критикам книги - можешь сделать лучше, возьми и сделай. Широкие массы будут только благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о том я, есть Висковатов в сети или нет. Ясен пень, что если кому нужна будет информация, он ее найдет. Я о том , что слава Богу, что вышла еще одна отлично изданная книга о русской армии. Зайдите в любой магазин, хоть в столицах, хоть в провинции, что увидите? От тевтонов полки ломятся(респект всем увлеченным этой темой drinks_cheers.gif ), по советам кое что, а по Империи крохи. Не о достоинствах или недостатках книги речь, а о том, что хорошо, что она вообще вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Dec 31 2007, 01:42 AM)
ОТЛИЧНО - это я о полиграфии. Она, для России, очень неплоха. Не так? drinks_cheers.gif

Да, такая полиграфия и для запада ,очень,очень ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...