Перейти к содержанию

Моряк WKC


Рекомендуемые сообщения

Навершие такого типа если я правильно перевёл витманна ставились на кортиках первой модели взамен старого образца. Единственное отличие замеченное мной это листья венка, а так всё сходиться.

post-258-1196770474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножны соответствуют раннему WKC. Подскажите насколько я прав или нет, что это ранний WKC, с навершием "replacement" то есть для замены на кортиках старого образца. Или первая модель с заменненым навершием на заводе???

post-258-1196771742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Dec 6 2007, 01:14 PM)
Да, похоже, что вывод правильный. В. стр. 273.

Я про эти фото и говорил. Но меня немного смущают листья венка они отличаются, причём на мой взгляд существенно. На моём они проработанные, а на фото показанны в виде углублений. Могли ли так отличаться детали? Я так понимаю что их доводили вручную и могли быть небольшие отличия? Или здесь что то нечисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (den70 @ Dec 4 2007, 01:25 PM)
клеймо

Прошу объяснить ..это какова года клеймо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (No Limits @ Feb 12 2008, 10:17 PM)
QUOTE (den70 @ Dec 4 2007, 01:25 PM)
клеймо

Прошу объяснить ..это какова года клеймо???

Да действительно вопрос blink.gif У Фишера такого плана клейма написано что производство после 45 года, у Витманна насколько я понял такое клеймо ставилось на поздние кортики. Так что же это послевоеный сборняк из оригинальных деталей? Или полная лажа. reading_help.gif Прошу помощи и мнения коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сборняк? Нормальный, текстбуковский ВКС. Тот же Виттманн пишет (хоть и не доказано), что мотив "парусник" был прекращен в производстве с 1938 (39) и остался только с якорем. (стр. 251)

Фишера сейчас нет под рукой - коллеги помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы с клеймом.

Да,Фишер показывает,что такое клеймо стоит на послевоенном КМ. Но,извините,"правильного" клейма на КМ он таки не даёт. Думаю,что Фишер незаменим при расмотрении СА, а вот насчёт всего остального - я бы подходил осторожно. Если считать это клеймо послевоенным,то похоже,что пчти все КМ,которые выставляются на ГД, у Виттманна,у Вайтса и т.д. - подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в этом дело, просто все подделки ВКС, которые ему попадались были именно с таким вариантом клейма. Никак не найду у себя информацию по зависимости типа клейма от времени производства. До 33 года нашел, а дальше затерялась где-то. Одно точно, что на 39 данное клеймо уже было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отлегло. А то мне этот тип орла очень понравился по сравнению с другими. Было бы жалко если что то с ним не так. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...