Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такие половинки найдены в селе на границе полтавской и харьковской областей .

Загадка вот в чем

1) откуда СС-полиция в Харькове , когда на востоке дивизия всю войну провела под Ленинградом , до переброски в 44-ом в Грецию ?

2) Что это за зенитный ,да и еще запасной полк СС без номера ?

post-67-1118081866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не касаясь жетонов, хочу лишь заметить, что военнослужащий очень часто носил жетон первоночальной части. И если его переводили, то жетон мог остаться при нем, хоть сама часть менялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 6 2005, 10:21 PM)
Не касаясь жетонов, хочу лишь заметить, что военнослужащий очень часто носил жетон первоночальной части. И если его переводили, то жетон мог остаться при нем, хоть сама часть менялась.

Да , согласен . У меня есть половинка жетона учебного лагеря СС "Дебица" поднятого у нас на Донбассе , но ...

"гренадерским" полком - 1 полицейский полк СС стал в 1943 г. , до этого он был "шутцен", а после "панцер-гренадерский" . Поетому у его "счастливого обладателя" было не очень много времени для путешествия в Украину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил по этому поводу на том форуме, откуда ты вставил картинки. happy.gif

 

Не было такого полка вообще. Выводы делай сам.

 

Хм, электрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 10:04 AM)
Я уже говорил по этому поводу на том форуме, откуда ты вставил картинки.  happy.gif

Не было такого полка вообще. Выводы делай сам.

Хм, электрики...

все , Вы , Егор спешите ...

че там было / не было [censored] его знает...

картинки выставил из моего почтового ящика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 7 2005, 11:20 AM)
Кирилл, это нормальные хорошие жетоны.

Претензий у меня к полицейскому нет. А вот к зенитчику - только вопрос.

 

ЧТО ЭТО ЗА ПОЛК И В КАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ОН ВХОДИЛ? Кто-нибудь может объяснить? wacko.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 12:10 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jun 7 2005, 11:20 AM)
Кирилл, это нормальные хорошие жетоны.

Претензий у меня к полицейскому нет. А вот к зенитчику - только вопрос.

 

ЧТО ЭТО ЗА ПОЛК И В КАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ОН ВХОДИЛ? Кто-нибудь может объяснить? wacko.gif sclerosis.gif

Это интересный вопрос, достойный дальнейших изысканий. Думаю стоит попытаться задать вопрос на www.feldgrau.com что это была за часть. По поводу жетона - это 100% оригинал, я встречал такие ранее и мечтаю найти целый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лексиконе такой полк не обнаружен, в Мюллер-Гиллебрандте нет. tongue.gif

Без номера в основном соединения, входившие в LSAH. В нем были только FLAK Abt и Leichte flak kolonne (не запасные). Колонна потом исчезла, когда их перевели в панцер-гренадёры, а абтайлюнг остался.

Кстати, дивизия была во Франции.

В общем, я пока не вижу такого соединения. Найдёте, дайте знать... rolleyes.gif

 

А без соединения цена жетону сами знаете какая.

Изменено пользователем Rote Kapelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 01:28 PM)
На лексиконе такой полк не обнаружен, в Мюллер-Гиллебрандте нет. tongue.gif
Без номера в основном соединения, входившие в LSAH. В нем были только FLAK Abt и Leichte flak kolonne (не запасные). Колонна потом исчезла, когда их перевели в панцер-гренадёры, а абтайлюнг остался.
Кстати, дивизия была во Франции.
В общем, я пока не вижу такого соединения. Найдёте, дайте знать... rolleyes.gif

А без соединения цена жетону сами знаете какая.

Хорошо, если Вам попадется такой жетон - то обращайтесь ко мне, я его с удовльствием приобрету по "такой" цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 7 2005, 02:13 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 01:28 PM)
На лексиконе такой полк не обнаружен, в Мюллер-Гиллебрандте нет.  tongue.gif
Без номера в основном соединения, входившие в LSAH. В нем были только FLAK Abt и Leichte flak kolonne (не запасные). Колонна потом исчезла, когда их перевели в панцер-гренадёры, а абтайлюнг остался.
Кстати, дивизия была во Франции.
В общем, я пока не вижу такого соединения. Найдёте, дайте знать...  rolleyes.gif

А без соединения цена жетону сами знаете какая.

Хорошо, если Вам попадется такой жетон - то обращайтесь ко мне, я его с удовльствием приобрету по "такой" цене.

А по существу? Полк-то где? biggrin.gif

 

Могу на выбор предложить приобрести у меня по 150 рублей/шт cool.gif некоторое количество жетонов, с набивкой необнаруженных соединений. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 02:25 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jun 7 2005, 02:13 PM)
QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 01:28 PM)
На лексиконе такой полк не обнаружен, в Мюллер-Гиллебрандте нет.  tongue.gif
Без номера в основном соединения, входившие в LSAH. В нем были только FLAK Abt и Leichte flak kolonne (не запасные). Колонна потом исчезла, когда их перевели в панцер-гренадёры, а абтайлюнг остался.
Кстати, дивизия была во Франции.
В общем, я пока не вижу такого соединения. Найдёте, дайте знать...  rolleyes.gif

А без соединения цена жетону сами знаете какая.

Хорошо, если Вам попадется такой жетон - то обращайтесь ко мне, я его с удовльствием приобрету по "такой" цене.

А по существу? Полк-то где? biggrin.gif

 

Могу на выбор предложить приобрести у меня по 150 рублей/шт cool.gif некоторое количество жетонов, с набивкой необнаруженных соединений. smile.gif

По существу, к сожалению знание полночй структуры войск СС не моя сильная сторона, поэтому этот вопрос для спецаилистов и дальнейших исследований.

 

По поводу жетонов - если это СС, сканы пришлите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 7 2005, 12:31 PM)
P.S. Кирилл, давай здесь не будем прибегать к словам типа "хер" в дискуссиях. biggrin.gif

каюсь rolleyes.gif

а жетон , если настоящий ,то только ранний и мог быть только в лейбштандарте. Т.к. в Тотен и полицейской див. были только с номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним он вообще быть не мог - расслабьтесь и получайте удовольствие.... rolleyes.gif

 

Т.к. как Вы себе представляете полк Лейбштандардт с входящим в него ПОЛКОМ зенитным ЗАПАСНЫМ??? Я ведь специально дальше не открываю, чтобы смешнее было.

 

Кстати, металл, похоже по отблескам, железо. Тоже на мысли не наводит? Конец 44го - начало 45го.

 

Хватит смешить подмётки. lol.gif

 

Давайте посмотрим правде в глаза, а? Шрифт не показатель для жетона - нужно точно знать часть и её наличие, где точно поднят жетон, сравнить данные боевого пути (и, при наличии, размер потерь в данном месте) и сведения от копавших, а потом решать - что это?

 

Но так коллекционирование превращается в знание, и культ всяких СС исчезает. Вот для меня например жетон пионерного батальона 79-ой пехотной значит больше, чем жетон первой роты Лейбштандарта. И стоить он будет много поболе...

Изменено пользователем Rote Kapelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевой путь - это хорошо , но как выше заметил Роман , жетон оставался прежним ,когда человека переводили в другую часть .

 

Егор, точной инфы про структуру частей у Вас нет . Помните наш спор о 7-ой дивизии Вермахта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Мюллер-Гиллебрандт, у меня есть лексикон. Скоро - (недели через две) будет структура вплоть до роты по датам, исключая Тодта, ТЕНО и технических команд (да-да!). Берите этот жетон! Берите! Когда надумаете продавать - я ляпну свою личинку...

 

Кстати, многие отдельные взводы есть и сейчас.

Изменено пользователем Rote Kapelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiwilliger @ Jun 7 2005, 08:04 PM)
боевой путь - это хорошо , но как выше заметил Роман , жетон оставался прежним ,когда человека переводили в другую часть .

Егор, точной инфы про структуру частей у Вас нет . Помните наш спор о 7-ой дивизии Вермахта?

Откуда переводили - из несуществовавшей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не будем наколяться! drinks_cheers.gif

 

Дело в том, что если мы будем опираться только на лексикон и М.-Г., то пройдем мимо интересных вещей.

 

Я не понимаю в жетонах, но хочу заметить, что в выше упомянутых источниках нет например SS-Flack-Abt. "Ost", но это не значит, что такого подразделения не было. wink.gif

 

И еще ... количество подрзделений зенитной артиллерии в Ваффен СС очень приличное и для его пополнения нужны были части формирующие и обучающие пополнения. Думаю, что если жетон оригинальный, то это именно и есть такая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Покупайте, радениями старожилов, данная часть объявляется существовавшей. Роман, мы потом в аське это обсудим. Но я стою на том, что этого не было. Отвечу в личку недели через 2.

 

На самом деле хотел предостеречь, а там пусть сами знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 08:29 PM)
wink.gif Покупайте, радениями старожилов, данная часть объявляется существовавшей. Роман, мы потом в аське это обсудим. Но я стою на том, что этого не было. Отвечу в личку недели через 2.

На самом деле хотел предостеречь, а там пусть сами знают.

Я не настаиваю насчет жетона ... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить,если такова подразделения не было?

Тем более половинка такая карявая.

Моё мнение насчёт таких жетонов,я в них не поверю,пока сам не откопаю или его возьмут при мне.Уж слишком много их стало появляться.(это сугубо моё мнение).

Недавно у нас в Сталинграде подняли жетон Ers. J.R. G.D.

Есть какая-нибудь инфа,был ли этот полк в Сталинграде?

До этого брали жетоны сапёров с этого известного полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hummel @ Jun 7 2005, 11:33 PM)
Что спорить,если такова подразделения не было?
Тем более половинка такая карявая.
Моё мнение насчёт таких жетонов,я в них не поверю,пока сам не откопаю или его возьмут при мне.Уж слишком много их стало появляться.(это сугубо моё мнение).
Недавно у нас в Сталинграде подняли жетон Ers. J.R. G.D.
Есть какая-нибудь инфа,был ли этот полк в Сталинграде?
До этого брали жетоны сапёров с этого известного полка.

А кто сказал, что такого полка не было на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 07:31 PM)
. Вот для меня например жетон пионерного батальона 79-ой пехотной значит больше, чем жетон первой роты Лейбштандарта. И стоить он будет много поболе...

Книгу Вельца прочитал?

Да 179 пионер батальён славно повоевал,на заводе "Красный октябрь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 7 2005, 11:54 PM)
QUOTE (Hummel @ Jun 7 2005, 11:33 PM)
Что спорить,если такова подразделения не было?
Тем более половинка такая карявая.
Моё мнение насчёт таких жетонов,я в них не поверю,пока сам не откопаю или его возьмут при мне.Уж слишком много их стало появляться.(это сугубо моё мнение).
Недавно у нас в Сталинграде подняли жетон Ers. J.R. G.D.
Есть какая-нибудь инфа,был ли этот полк в Сталинграде?
До этого брали жетоны сапёров с этого известного полка.

А кто сказал, что такого полка не было на 100%?

Я так понял по разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hummel @ Jun 8 2005, 11:22 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 7 2005, 11:54 PM)
QUOTE (Hummel @ Jun 7 2005, 11:33 PM)
Что спорить,если такова подразделения не было?
Тем более половинка такая карявая.
Моё мнение насчёт таких жетонов,я в них не поверю,пока сам не откопаю или его возьмут при мне.Уж слишком много их стало появляться.(это сугубо моё мнение).
Недавно у нас в Сталинграде подняли жетон Ers. J.R. G.D.
Есть какая-нибудь инфа,был ли этот полк в Сталинграде?
До этого брали жетоны сапёров с этого известного полка.

А кто сказал, что такого полка не было на 100%?

Я так понял по разговору.

Это пока не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот не моргнув глазом уничтожили целый зенитный полк СС на форуме. Rotte Kapelle - я не знаю что такое лексикон, увы мне, наверное что то сродни лемегетону. Но ... границы такого предмета как СС часто выходят за рамки научных изданий, теория хорошая вещь, не спорю, но практика иногда показывает совсем другое. Ваше дело верить в это или нет, но он есть, несмторя на ваше неверие.

 

2 Hummel - прежде чем высказать какую либо мысль о чем то, было бы неплохо изучить предмет, просмотреть сотню-другую жетонов СС, в живую, а потом высказываться на счет корявости шрифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...