Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Captain Willard @ Jun 8 2005, 12:18 PM)
Вот так вот не моргнув глазом уничтожили целый зенитный полк СС на форуме. Rotte Kapelle - я не знаю что такое лексикон, увы мне, наверное что то сродни лемегетону. Но ... границы такого предмета как СС часто выходят за рамки научных изданий, теория хорошая вещь, не спорю, но практика иногда показывает совсем другое. Ваше дело верить в это или нет, но он есть, несмторя на ваше неверие.

2 Hummel - прежде чем высказать какую либо мысль о чем то, было бы неплохо изучить предмет, просмотреть сотню-другую жетонов СС, в живую, а потом высказываться на счет корявости шрифтов.

Жетонов я повидал не меньше вашего.(в живую)

Так что не надо.

Жетоны не знаки,нет общего образца их нельзя сравнивать друг с другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 8 2005, 04:01 PM)
Почему же их нельзя друг с другом сравнивать ?

А почему можно?

Врядли в одном подразделение,жетоны набиты одним шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hummel @ Jun 8 2005, 04:06 PM)
Врядли в одном подразделение,жетоны набиты одним шрифтом.

For instance ... Целое подразделение с одним шрифтом.

post-67-1118236271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская, верно. И такого много бывает, так что сравнивать их друг с друглм можно. Даже если они в ручную набивались - шрифт например, особенности размещения кода (группа крови и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтоб внести немного ясности - упоминание о полке найдено wub.gif , по меньшей мере 1 норвежец служил в данном подразделении (но не с таким названием, а с добавлением Аугсбильдингс). Западные коллеги утверждают:

 

"Никто не может доказать его существование, пока не предъявят зольтбух с записью.... Или документы такие с печатями."

 

НО! Я считаю, что если хоть один перец нашёлся, можно уверенно говорить, что был такой полк. Я вот теперь задался вопросом - он для всех дивизий был запасным, или были ещё?

 

Точку в вопросе подразделения ставить конечно рано, но вот жирную точку с запятой - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обращение к владельцам большого кол-ва СС-жетонов!

 

Если есть у Вас жетоны с Panzer Ersatz Regiment - нельзя ли скан? А то обещал коллегам из Канады если найду... Они там тоже с ним мучаются, в списках такого подразделения тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hummel @ Jun 8 2005, 04:22 PM)
Их можно сравнивать по завдскому штампу.
Но на обратной стороне,данные могут набить разными шрифтами.

Могут конечно. Но если набивка на них последовательна и они различаются только номерами, то их нельзя сравнивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 7 2005, 07:31 PM)
культ всяких СС исчезает. Вот для меня например жетон пионерного батальона 79-ой пехотной значит больше, чем жетон первой роты Лейбштандарта. И стоить он будет много поболе...

Что Вы хотели этим сказать ? У меня возникло две мысли :

1) 79 саперный батальон – не признанная лучшая часть немецкой армии , по героизму о отваге Ссовцы отдыхают .

2) жетон 79 батальона лучше жетона первой роты лейбштандарта т.к. Вы хорошо знаете боевой путь этого батальона, а книжки про лейбштандарт в киоске возле Вашего пока не завезли .

 

Я б попросил Красную Капеллу прежде ,чем писать отсибятину подумать . Он уже оболгал 6 моих жетонов ! Причем , главным аргументов «фуфельности» ,например, моего жетона «летишь СС» он посчитал «слишком полную набивку» и заявил ,что на «оригинальных жетонах такой быть не могло» и «Может, я и неправ, но чутьё меня редко подводит» . Это заявление действительно умиляет ))) и показывает как надо относится к постам этого «знатака» .

Про мои 2 жетона ХИВИ-самопала он написал ,что они фуфло т.к. судя по номерам (17) добровольцам должны были дать хорошие болванки )) .

Мои жетоны 2–й и 3-й ост.роты 7-ой дивизии были названы фуфлом т.к. «таких рот не было» , но когда я привел цитату из Дробязко о добровольцах в этой дивизии – получил ответ : “Все равно не верю!”

Теперь вот эта половинка – то , что в какой-то книге не написанно об этом полку не значит ,что его не было .

Я фотку этой половинки показал одному московскому коллекционеру жетонов (причем, он отдает предпочтение половинкам!!!) , вот ,что он мне ответил : “половинки совершенно нормальные . Запасной зенитный полк в войсках СС , жетоны без номера или аббривиатуры однозначно нельзя ни к кому приписать , проще говоря пополняли всех кто в них нуждался , в данном случае в зенитчиках , с Полтавы прошлых лет раскопок они кстати у меня тоже есть именно как твой , только другие личные номера , Gren SS Pol кстати под Полтавой было выкопано довольно много ко мне попал такой даже целый , ими тоже размешивали что Totenkopf , что Reich, да и других , есть у меня к стати точно такие же с Новгорода (Мясного Бора , Спасской Полисти) и Питера практически с Невского пятачка , дивизия 4 Div SS Polizei , короче учились в

учебке вместе а воевали в разных местах одновременно .События эти я так понимаю были в сентябре 1943 года, когда SS Totenkopf вел арьерградные бой отходя к Днепру ” .

 

P.S. Все жетоны которые вызвали подозрения у этого “знатока” были призванны оригиналами этим и прочими нашими и буржуйскими коллекционерами .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 8 2005, 04:24 PM)
Кстати, чтоб внести немного ясности - упоминание о полке найдено wub.gif , по меньшей мере 1 норвежец служил в данном подразделении (но не с таким названием, а с добавлением Аугсбильдингс). Западные коллеги утверждают:

"Никто не может доказать его существование, пока не предъявят зольтбух с записью.... Или документы такие с печатями."

НО! Я считаю, что если хоть один перец нашёлся, можно уверенно говорить, что был такой полк. Я вот теперь задался вопросом - он для всех дивизий был запасным, или были ещё?

Точку в вопросе подразделения ставить конечно рано, но вот жирную точку с запятой - можно.

ну вот , вначале надо оболгать , а потом признать ,что дескать был такой полк .

Прям , как тема про крымские щиты на вв2 lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!!!!!!!!!

Вот не хотите мыслить логически, вот и мучаетесь.

Если в отдельно взятом роде войск есть определенная служба где важен технический навык персонала, то должна быть часть готовящая для этой службы специалистов.

 

Полк существовал для всех частей СС, так как не было формирований зенитных частей СС больше абтайлюнга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jun 8 2005, 07:54 PM)
Вот у Романа свой подход wink.gif

Конечно он основан не на опыте копания ...

Но на структуре Германских ВС. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу Кириллу в личку. Мой подход к жетону - 1. Наличие данной части в списках известных формирований и, если возможно, сравнение боевого расписания части с тем, что набито на жетоне, а также косвенные признаки, как-то кол-во если возможно людей в данной части. 2. Изучение где возможно боевого пути. Даже по косвенным источникам. И сравнение этого знания с местом происхождения жетона. 3. Сравнение шрифта и набивки с известными аналогами.

 

В своё оправдание могу сказать лишь то, что я единственный из учавствующих в дискуссии, кто озаботился вообще поисками этого полка. И нашёл хоть одного чела, который там служил. Остальные шапками кидались. И более того, после того, как нашёл, ещё и выложил информацию здесь.

 

Вообще, собирание всего того, что рекомендуют знатоки - считаю опасным. Я, например, сомневаюсь практически в каждом моём жетоне. И стараюсь "бдеть", чем приобрести (если сам не выкопал) фуфло. А то тема становится популярной и уже пошли подделки просто изо всех концов бывшего союза.

 

Если кто хочет и далее последить за поисками запасных частей СС, могу продолжить ветку.

 

Под лексиконом имею ввиду следующее - http://www.lexikonderwehrmacht.de/ беда в том, что и там информации не хватает.

 

Кириллу открытым текстом - инфу по охранной роте вообще искать или можно забить болт на 24? А то время тоже не дармовое и тратить его впустую не хочется.

 

И кстати, я там просил про запасной танковый полк - ежели у кого есть, бросьте в почту, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 8 2005, 07:47 PM)
А!!!!!!!!!
Вот не хотите мыслить логически, вот и мучаетесь.
Если в отдельно взятом роде войск есть определенная служба где важен технический навык персонала, то должна быть часть готовящая для этой службы специалистов.

Полк существовал для всех частей СС, так как не было формирований зенитных частей СС больше абтайлюнга.

Роман drinks_cheers.gif

 

на сием тему можно и закрывать ) Всем кто верил в мои половинки и надеялся ,что такой полк существовал - спасибо wink.gif

 

P.S. Егору на мыло отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа которую прислали мне западные коллеги

 

SS-Flak-Ersatz-Regiment

 

Сreated on 1.1.1943 by the expansion of SS-Flak-Ersatz-Abteilung (created 1941 in Unna mit I.

Abteilung (8,8 cm) and II. Abteilung (3,7 und 2 cm); designated SS-Flak-Ausbildungs- und Ersatz-Regiment as of

1.5.1943 and moved to München-Riem; designated an Abteilung z. b. V. in 1945 and split into SS-Flak-Ausbildungs- und Ersatz-Abteilung 1 und 2.

 

Теперь другая загадка - гайка Париж его или не его lol.gif

 

Изменено пользователем Freiwilliger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончу раскопки полка:

 

Создан 1.1.1943 расширением SS-Flak-Ersatz-Abteilung (созданного в 1941 в Unna из I.Abteilung (8,8 см) и II. Abteilung (3,7 и 2 см); переименован в SS-Flak-Ausbildungs- und Ersatz-Regiment с 1.5.1943 переведён в Munchen-Riem; переименован в Abteilung z. b. V. в январе 1945 разбит на SS-Flak-Ausbildungs- и Ersatz-Abteilung 1 и 2.

 

Раскопки продолжаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 8 2005, 09:08 PM)
Ага, про гайки уже приколы пошли... Зачот!

Всё-таки сомнение я посеял...

ну , его или не его та гайка , мне все-равно - она у прадавца осталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Jun 8 2005, 08:33 PM)
В своё оправдание могу сказать лишь то, что я единственный из учавствующих в дискуссии, кто озаботился вообще поисками этого полка. И нашёл хоть одного чела, который там служил. Остальные шапками кидались. И более того, после того, как нашёл, ещё и выложил информацию здесь.

Да уж куда нам ... мы все голословно любим утверждать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позно увидел это обсуждение и вот решил поучавствовать.

Специально для Красной каппелы,этото мой жетон и называть фуфлом это значит просто кому то хочеться поумничать,половинка 100% оригинал и как доказательство вот еще куча половинок лично выкопаные мною год назад и они все с одного лежака,второй ряд снизу кстати тоже СС флак и СС полицай.

Хотя большенство электриков в этом районе границе Полтавской и Сумской обл. попадались Тотенкофф,но были и Норд и Вестланд и даже один ЛАХ.

post-67-1119014347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...