Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такой крест. Цинк/серебрение. Но оборотка уж очень не аккуратная. Могло такое быть. Гвоздик новый, ежу понятно... Ваши мнения, Г sclerosis.gif спода!

post-27-1118393008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в суде. В магазине тоже выставлен крест (второй). С виду он кревее этого. Однако же - подлинные. Хочется услышать более компетентные мнения. mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 10 2005, 08:24 PM)
Мы не в суде. В магазине тоже выставлен крест (второй). С виду он кревее этого. Однако же - подлинные. Хочется услышать более компетентные мнения.  mellow.gif

Дело не в том, у кого крест выглядит более spiteful.gif или больше похож на оригинал. Подлинность крестов что в магазине почему то не вызывает ни у кого сомнений. Почему спросите? Ваш крест и те в магазине - они разные!

 

На аверсе: не нравится "замыленность" дубового венка, рукоятки мечей, заточка клинка если хотите, и на такой картинке можно предположить что канты лучей креста разные по длинне (возможно кажется).

На реверсе: игла, шарнир, ловящий крюк, обработка, странные давленные следы на рукоятях мечей и на верху между медальоном и клинками мечей - всего этого быть не должно у оригинальных известных мне крестов (и в литературе тоже не нашел). Вывод так и просится сам.

wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! Все верно! Просто насмотрелся крестов позднего периода войны. Не обессудь, если что не так drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!! Если кто собирает похожие сувениры, то хотелось бы знать откуда они идут. У нас в Минске на клубе коллекционеров двое торгуют фуфлом всех видов наград и знаков. Лохам выдают за подлинность около 50% из них. Вьетнамцы и китайцы по началу пролетали много раз. А спроса никакого - "сам купил, и продаю только чуть дороже". Из-за этих чудиков пропала только хорошая отдача на знаки, а так было "настоясций??, беру". И за разумную цену все покупалось. А счас никто никому не верит. Я сколько раз спрашивал откуда - молчат. Таких крестов у них много. Часом не отсюда взял????. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, то что не в Минске, это точно. Я его, собственно, не купил, у меня есть. Так, просто мимо проходит... Но обратно отдам уже с присущим комментарием cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 10 2005, 10:04 PM)
Алексей, спасибо! Все верно! Просто насмотрелся крестов позднего периода войны. Не обессудь, если что не так drinks_cheers.gif

Ну о чем речь! На то он и форум, чтобы мы совместно искали правду. В споре что рождается? smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...