Перейти к содержанию

Фрачник.


Рекомендуемые сообщения

Прошу простить, если тему не там где положено разместил, просьба к модератору внести коррективы.

Имеет ли этот фрачник отношение к Рос. Империи или современная поделка?

Вес-3,91 с лентой, размер-20 мм.Вроде бы серебро, смущает кольцо медальона-не очень похоже на золото sclerosis.gif Сам медальон достаточно четко прорисован...

 

С уважением.

post-276-1199457566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к империи точно отношения не имеет, так положитиь московский герб на андреевскую цепь nono.gif в то время точно не могли, про остальное молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 4 2008, 10:19 PM)
к империи точно отношения не имеет, так положитиь московский герб на андреевскую цепь nono.gif в то время точно не могли, про остальное молчу...

Спасибо, Сергей! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 4 2008, 10:19 PM)
к империи точно отношения не имеет, так положитиь московский герб на андреевскую цепь nono.gif в то время точно не могли, про остальное молчу...

Но лента вполне оригинальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 5 2008, 03:49 PM)
QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 4 2008, 10:19 PM)
к империи точно отношения не имеет, так положитиь московский герб на андреевскую цепь  nono.gif  в то время точно не могли, про остальное молчу...

Но лента вполне оригинальная?

Я тоже склонен считать, что лента оригинальная, ширина-10 мм.

Медальон "прорисован" хорошо, возможно Ваша мысль, Ветеран, верна, а если это так, то просьба к Сергею прокомментировать слова-"

так положитиь московский герб на андреевскую цепь в то время точно не могли..".

В любом случае, наверняка технология изготовления медальона способом выпиливания из рубля, в те времена, не практиковалась?

По эмали, какие-то заключения можно дать?

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот медальон не выпилен ни из рубля, ни полтинника, а самые пытливые могут продолжить исследования серебряных монет более меньшего достоинства... wink.gif

 

Но лента по сканам однозначно подлинная... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у Николаевского рубля, как и у полтинника щит прямоугольный, а у этого креста - почти квадратный, ну а графика вообще не та:

post-276-1199564706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сравните с юбилейным "300-летием..." щит почти квадратный. По юбилеям можно поискать, хотя это ничего не меняет по сути Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание изучить более ранние рубли и полтины Николая второго, или рубли Александра Третьего - то и там не то... У А-II вообще все другое, ну а про ранние "типы" я вообще молчу...

 

Рубль 1915

post-276-1199564979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "метровое" джепеговское изображение в 600 дпи, если действительно интересно, то могу выслать на эл. почту.Запрос в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 6 2008, 12:32 AM)
А вы сравните с юбилейным "300-летием..." щит почти квадратный. По юбилеям можно поискать, хотя это ничего не меняет по сути

Уж не ГАНГУТ ли вы имели ввиду... rolleyes.gif

post-276-1199566123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 6 2008, 12:52 AM)
Уж не ГАНГУТ ли вы имели ввиду... rolleyes.gif

Есть еще более простой путь - выпилить из медальки и посеребрить...

post-276-1199568496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jan 5 2008, 08:42 PM)
просьба к Сергею прокомментировать слова-"
так положитиь московский герб на андреевскую цепь в то время точно не могли..".

Имелось ввиду, что не могли положить в законченном изображении, уж больно оно тогда было бы примитивным, не характерным для того времени. То что смотрится в составе большой группы на маленькой 20 копеечной монете (а это именно ОНА) , весьма не приглядно выглядит когда вырезано из общей композиции.

По времени изготовления, теоретически тут можно предположить самую невероятную историю, с долей правдоподобности в сотые доли процента .... но на 99,9 тут пахнет руками "растущего из одного места" во второй половине 20 века. Рад бы ошибиться .... есть шанс если белая эмаль окажется действительно старой.

post-276-1199603229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 6 2008, 02:56 AM)
Из такой медальки не жалко и выпилить и посеребрить... nono.gif

Относительно "фрачника" полагаю, что для спорных вещей с примитивной, нехудожественной работой принципиального значеня время изготовления не имеет. Такие предметы представляют интерес, если имеют мемориальный характер, с "привязкой" к конкретному человеку, с "историей" как говорится. __________________

 

Ув.AGn! Во-первых, вы не хуже меня знаете про два варианта опиловки ушей в начале 20 века ("Поход эскадры...", серебряная 1904-05" и др.). Исходя из того, что "ничего личного не имеется - только бизнес", я понимаю мотивы вашего оголделого отрицания, ведь это же закон рынка... drinks_cheers.gif

Во-вторых, разрешите попенять вам на халатность: я рядом выставил тему "Золотое оружие", а вы уже второй день забываете заглянуть и охаять! Традицией пренебрегать не стоит, ИМХО drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Ув.AGn! Во-первых, вы не хуже меня знаете про два варианта опиловки ушей в начале 20 века ("Поход эскадры...", серебряная 1904-05" и др.). Исходя из того, что "ничего личного не имеется - только бизнес", я понимаю мотивы вашего оголделого отрицания, ведь это же закон рынка...

 

Опустим ПОКА тему ушка вашей медали.

 

На подлинных штемпелях этих достаточно редких медалей (тир. 4560 экз.) на реверсе очень хорошо виден подрез букв "И" и "Н" в слове "воинскiя".

 

Ваша же медаль, если приглядется не имеет этого дефекта, плюс к тому, что и сами эти две буквы реверса вашей медали неидентичны буквам на медалях со штампованным ухом.

post-276-1199613627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этой отлично видно:

 

Что же, получается у вашей медали СОБСТВЕННЫЙ штемпель реверса, не говоря уже об опиленном ухе?

post-276-1199614004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот вопрос вас и впрямь интересует, то могу сообщить свое мнение. Совершенно очевидно, что никто, ни на одном производстве не запустит чеканку серии дефектным штемпелем. Худо-бедно, но технический контроль существовал на монетном дворе всегда. Другое дело, когда дефекты штемпеля проявляются в процессе производства. Тогда попустима и подрезка штемпелей и подполирока поля, особенно, когда до завершения серии остается сотня-другая ударов. Два ваших изображения тоже различны - на одном подрезка букв очень велика, на другом еле заметна. Полагаю, что при чеканке началось осыпание нижнего края букв "И" и "Н" и их постоянно правили. Делать новый штемпель сочли, видимо, нецелесообразным при столь незначительном тираже. Моя же медаль этих дефектов не имеет, что свидетельствует о том, что она находилась в начале тиража. Как известно, первые сотни медалей, т.е. самые качественные оттиски, обычно шли "улучшенным качеством", часто такие медали встречаются в хорошей, яркой позолоте, с аккуратно опиленными ушками. Таковая, например, уже обсуждавшаяся серебряная медаль за русско-японскую войну, с полированным полем и опиленным ушком. Именно таковой является и показанная мною медаль "За особые воинские заслуги". Кстати, вот изображение подобной медали из книги Д.Петерса:

post-276-1199632661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран, прочитал ваши пасквили в других темах, касающиеся меня ЛИЧНО и в начале даже не собирался отвечать, так как мне уже ДАВНО стало ПРОТИВНО терпеть ваши дешевые выходки, и я считаю ниже своего достоинтства общаться с такими субъектами как вы... spiteful.gif

 

Решил ответить только объективности ради для ВСЕОБЩЕГО интереса, а не "фуфлогону с Молотка kollector1-муся-Ветерану ..."

 

Ну ничего, вы человек еще молодой, у вас все еще впереди -- не нарветесь у нас -- нарветесь у кого нибудь других в недалеком будущем... sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif

 

...но этот пример из Петерса меня добил... lol.gif lol.gif lol.gif Нашли на чьи ИЗОБРАЖЕНИЯ ссылаться... УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО... sclerosis.gif

 

Каждому, кто читал книги Петерса прекрасно знает, что Петерс всегда делает упор на фактуру текстового материала АБСОЛЮТНО пренебрегая изображениями, даже заменяя их просто рисунками.

 

Учитывая, как в очередной раз стало для всех очевидным ваше невежество и в этом вопросе, на вашем месте я бы промолчал, но вы поступили иначе, опять сев в лужу... icon_daumenrunter.gif

 

В таком случае можете смело привести в качестве примера госчекана и эти рисунки из Петерса... lol.gif lol.gif lol.gif

 

С большим удовольствием и в следующие разы обязуюсь выявлять вашу безграмотность в этих вопросах, как это делают другие в других разделах. cool.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3490...20entry359457

post-276-1199815042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 8 2008, 10:01 PM)
Решил ответить только объективности ради для ВСЕОБЩЕГО интереса

Почаще руководствуйтесь этими критериями и поменьше разводите грязь на форуме и все будет хорошо. И поменьше пугайте, это не по-мужски. Если бы вас разок так пугнули, как всю мою службу пытались пугать меня, у вас хронический понос бы был... drinks_cheers.gif

___________________________________

Не надо передергивать картинки, где озеро, а где дача, как говорится. Совершенно очевидно, что у Петерса сфотографирована медаль госчекана, пусть снимок и не вполне отчетлив. И форма уха такая же, как и на ряде медалей с индивидуальной опиловкой. Думаю, что все вы понимаете и так, но в желании сохранить авторитет прибегаете к угрозам, подтасовке и передергиванию. Не стоит использовать подобные приемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Jan 9 2008, 12:51 AM)
QUOTE (AGn @ Jan 8 2008, 10:01 PM)
Решил ответить только объективности ради для ВСЕОБЩЕГО интереса

Почаще руководствуйтесь этими критериями и поменьше разводите грязь на форуме и все будет хорошо. И поменьше пугайте, это не по-мужски. Если бы вас разок так пугнули, как всю мою службу пытались пугать меня, у вас хронический понос бы был... drinks_cheers.gif

___________________________________

Не надо передергивать картинки, где озеро, а где дача, как говорится. Совершенно очевидно, что у Петерса сфотографирована медаль госчекана, пусть снимок и не вполне отчетлив. И форма уха такая же, как и на ряде медалей с индивидуальной опиловкой. Думаю, что все вы понимаете и так, но в желании сохранить авторитет прибегаете к угрозам, подтасовке и передергиванию. Не стоит использовать подобные приемы.

Передергивания и подтасовки -это метод таких как Вы.

Все больше склоняюсь к мнению, что надо Вас изолировать (это не угроза).

И пожалуйста не свисти нам про Вашу сложную службу, а то озвучу ко всему прочему и Ваше прозвище. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, знатоки, разрешите "вклиниться" с вопросом по фрачнику-Надежды на на "правильность" нет? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Jan 9 2008, 01:23 AM)
Господа, знатоки, разрешите "вклиниться" с вопросом по фрачнику-Надежды на на "правильность" нет? drinks_cheers.gif

На вашем примере видно, что "знатоки" увлечены другим... biggrin.gif

Нет, ваш предмет не безнадежен. Но в будущем старайтесь больше думать сами, а то станете, как многие, заложником мнения "знатоков". Больше читайте и ходите в музеи, и критически осмысливайте безапелляционные мнения, коими грешат форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...