Перейти к содержанию

подскажите по погонам


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оперативность )))СКАЖИТЕ А ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕН ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ ПЕТЛИЧНЫХ ЭМБЛЕМ? И КАКАЯ ФУРАЖКА ШЛА ПОД ДАННЫЙ КИТЕЛЬ(ОКОЛЫШ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! drinks_cheers.gif

По поводу того, чем обусловлен такой цвет петлиц, - так в то время полагался темно-зеленый цвет военно-медицинскому и военно-ветеринарному персоналу на петлицы мундира и околыш фуражки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший кителек. А вот отечки так и были на нем или это Ваша инициатива. drinks_cheers.gif Хотя судя по внешнему виду ордена более поздние ( или я просто ослеп )_А погончики Вам нужны. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что шестиугольные погоны с металлизированным галуном были бы более уместными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Вам на Вернисаже говорил, что золотистых катушек на таком МУНДИРЕ, а это мундир, а не китель, г-н Преображенский, не может быть. По фото вижу, что металл на петлицах серебристый в патине, оттого и кажется золотистым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,честно говоря после определенных высказываний я потер катушки войлочной тряпочкой-проявилось что то цвета серебра Но так как я не особо понимаю как оно должно выглядить в патине то и напаисал что -золотистые Сравнить бы их рядом и тогда все станет ясно по крайне мере для меня Спасибо за интересную дискуссию ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ МЕДИК(ВЕТЕРЕНАР)? Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wessel88 @ Jan 7 2008, 01:28 PM)
Или администратор - погон как у медика только без эмблем.

Администратор - в смысле юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Вессель. Спасибо конечно за уточнение. Но на сколько Вы понимаете то что Мы видим на скане это порой не то что в оригинале. ( при сканировании и отработке фото может менятся цвет ) вот и происходит иногда ложные утверждения и заключения. Вы наверное помните когда я выставлял погоны ГБ на обсуждение и моногие коллеги вынесли приговор что это не ГБ а летчик. А в итоге при реальном изучении предмета оказалось что всетаки ГБ. Удачи Вам И Всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif 1127990230.gif Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 7 2008, 02:29 PM)
QUOTE (wessel88 @ Jan 7 2008, 01:28 PM)
Или администратор - погон как у медика только без эмблем.

Администратор - в смысле юрист?

Администратор в смысле администратор. А у юристов петлицы не зеленые, а малиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wessel88 @ Jan 7 2008, 02:58 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 7 2008, 02:29 PM)
QUOTE (wessel88 @ Jan 7 2008, 01:28 PM)
Или администратор - погон как у медика только без эмблем.

Администратор - в смысле юрист?

Администратор в смысле администратор. А у юристов петлицы не зеленые, а малиновые.

Это я знаю. Просто не понимаю, что значит администратор а армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Jan 7 2008, 11:13 AM)
Думаю, что шестиугольные погоны с металлизированным галуном были бы более уместными.

Тоже верный вариант.

post-144-1199747689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 7 2008, 04:09 PM)
Просто не понимаю, что значит администратор а армии.

Администартивный состав - это военные финансисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvadim @ Jan 8 2008, 11:02 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 7 2008, 04:09 PM)
Просто не понимаю, что значит администратор а армии.

Администартивный состав - это военные финансисты.

Ошибочка. Финансисты носили интендатские звания и эмблемы и погоны у них быле не узкие, а широкие. А административная служба, это административная служба и не более того. Офицером административной службы мог быть например начальник отдела кадров и строевого, начальник секретной части и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...