Перейти к содержанию

подводная лодка


Рекомендуемые сообщения

как определить это бунт или цинк и у Майера какие внешнии размеры и вес должны быть подскажите.Заранее блогодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка Дениса выглядит раза в 2 получше, позолота полностью ушла и бунт почему то стал отдавать в зелень dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2008, 10:00 AM)
Лодка Дениса выглядит раза в 2 получше, позолота полностью ушла и бунт почему то стал отдавать в зелень dry.gif

Что вы этим хотите сказать,какой из этого вывод, поясните чайнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрел,сравнил.Знак мне нравится.По производителю остался при своём мнении.Зацеп достаточно редкий,не классический.

post-117-1203157139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO: SHPM, вот на последней картинке поставленной Денисом как раз видно отличие оттенка бунта, мне попадались бунтовые ранения с большим процентным содержанием какого то металла, который со временем дает серый окисел вместо медноватого. Всегда считал Майерские лодки самыми красивыми, и надеялся что он не грешил таким бунтом dry.gif

 

Ну если у вас сомнения в этой лодке, то я склоняюсь к оригинальности происхождения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2008, 04:18 PM)
TO: SHPM, вот на последней картинке поставленной Денисом как раз видно отличие оттенка бунта, мне попадались бунтовые ранения с большим процентным содержанием какого то металла, который со временем дает серый окисел вместо медноватого. Всегда считал Майерские лодки самыми красивыми, и надеялся что он не грешил таким бунтом dry.gif

Ну если у вас сомнения в этой лодке, то я склоняюсь к оригинальности происхождения.

 

Этот бунт- томбаком вообще то называется, потому и оттенок медью отдаёт в основном после того как почистиш химией, или после нагрева, в нормальном состоянии у томбака цвет обычной бронзы.

Томбака с серой патиной не может быть, может ты с цинком спутал. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 16 2008, 04:54 PM)
Этот бунт- томбаком вообще то называется, потому и оттенок медью отдаёт в основном после того как почистиш химией, или после нагрева, в нормальном состоянии у томбака цвет обычной бронзы.
Томбака с серой патиной не может быть, может ты с цинком спутал. biggrin.gif

Виктор, давно не брали мы в руки шашки и не проходились по материаловедению с тобой листов на 10 drinks_cheers.gif Зажгем ?! wink.gif

 

С чугуном я его перепутал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...