Перейти к содержанию

Засл. работник НКВД №3178


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (aviator-38 @ Feb 26 2008, 01:51 PM)

Нижня часть действительно плохо проработана, но изгиб серпа похож...

Думаю, что дуга серпа, равно как и концы ленты меньше всего будут отличаться идентичностью. Доля ручного труда в "доработке" этой детали знака очень высока. Полностью одинаковые СиМы с одинаковой дугой серпа мы можем видеть только на поздних знаках МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки позолота на СиМе лежит совсем по другому, чем на знаках 4215 и 3178, так же различна сборка, в связи с чем можно утверждать о совсем отдельном выпуске Засл.Раб. и судя по номерам, видимо, он был связан именно с перевыдачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Камрады у меня раз проходил знак отличникНКВД-но мил на 5 меньше стандартного-в серебре-клейма моленькие треугольники с буквами-высокого качества-видны только в увеличилку-послушал всех знатоков и отдал за копейки но до сих пор сомневаюсь-какой смысл делать фуфел меньшего размера и трудоемкость увеличивается.Может кто из камрадов видел подобный знак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.

Косвенно это подтверждается еще и тем, что соглсано моей информации (непроверенной) знак принадлежал Конишеву Федору Васильевичу, начальник НКВД г.Омск.

Этот уровень должен был иметь ранний номер и серебрянный знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aviator-38 @ Feb 26 2008, 09:04 PM)
Я тоже так думаю.
Косвенно это подтверждается еще и тем, что соглсано моей информации (непроверенной) знак принадлежал Конишеву Федору Васильевичу, начальник НКВД г.Омск.
Этот уровень должен был иметь ранний номер и серебрянный знак

Ну что же, коллеги, поздравляю с успешным и вполне научным обсуждением весьма неизученной темы. Теперь мы знаем о двух типах бронзового НКВД. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 09:18 PM)
tanksmile.gif А знак малого размера-так навсегла и останется загадкой истории?

Мужайтесь, в ваших руках был УНИКУМ. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Нет ну ведь серьезно-фуфлофобия тоже вредна.Качество изготовления знака очень высокое а с ним вместе было служебное удостоверение начальника УВД Тамбовской области-50х годов кстати со знаком на груди -но конечно невидно с этим именно или нет-Происхождение девайсов я так и не выяснил-все просто махали рукой мол мы такого знака не видели значит фуфел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Feb 26 2008, 10:11 PM)
QUOTE (aviator-38 @ Feb 26 2008, 09:04 PM)
Я тоже так думаю.
Косвенно это подтверждается еще и тем, что соглсано моей информации (непроверенной) знак принадлежал Конишеву Федору Васильевичу, начальник НКВД г.Омск.
Этот уровень  должен был иметь ранний номер  и серебрянный знак

Ну что же, коллеги, поздравляю с успешным и вполне научным обсуждением весьма неизученной темы. Теперь мы знаем о двух типах бронзового НКВД. drinks_cheers.gif

Хочется еще сканов и информации. Надеюсь, что тема не заглохнет ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Отдал я в свое время товарищу такой знак надо попросить чтобы выставил сканы-уж больно он занятой и еще знак такого же дизайна в серебре-годов 90х наверно-на ленточке чтото другое написано но в серебре в размере-его тоже хотелось бы увидеть-может коллеги выставят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурт № 3178. Получилось только цифровиком, как правильно расположить на скане так и не сообразил.

post-436-1204110280_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Feb 27 2008, 01:16 PM)
Оборотная сторона серебр.НКВД, тоже цифр. фото.

Андрей,

По оборотной стороне серебро тоже различается ...

post-436-1204115270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 01:27 PM)
По оборотной стороне серебро тоже различается ...

А что конкретно смущает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Feb 27 2008, 02:30 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 01:27 PM)
По оборотной стороне серебро тоже различается ...

А что конкретно смущает ?

Да не смущает, а наверное интересует ...

Отсутствие рельефа на оборотной стороне Вашего знака.

Почерк гравера наверное не стоит принимать во внимание, хотя знаки скорее всего изготовили сразу и пронумеровали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что больше года назад на форуме обсуждалась близкая тема. Случайно увидел. Но там, конечно, ощущение, что минимум док липовый.

Все равно м.б интересно...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=18701

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Андрей Ми @ Feb 20 2008, 09:34 AM)
QUOTE (iskander @ Feb 19 2008, 10:03 PM)
Грамота плохая. № приказа не соответствует дате.
Приказ НКВД СССР № 00367 был издан 24 февраля 1943 года. А №278 и того раньше должен быть :rolleyes:

Номер приказа и сам приказ я проверял в компетентных органах. Если у Вас есть такая же возможность, проверьте. Приказ именно о награждении, именно с этим номером и с этой датой.

Однако разобраться надо. Есть новая тема для исследования. Для этого нам нужны номера приказов от 1943 года, желательно с подтверждающими документами. Уважаемые коллеги прошу "публиковать" имеющиеся у Вас соответствующие доки.

С уважением.

Может этот снимок будет чем-то полезен...

post-436-1207116039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никак не мог найти информацию по кол-ву награжденных.

Журнал "Советский коллекционер" № 24 за 1986 год

post-436-1222102109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Только надо искатьь журнал № 25 за 1987 г. - это продолжение статьи № 24 (1986).

Спасибо что показали, я тоже искал эту информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации катастрофически нехватает drinks_cheers.gif только думаю в продолжении мы ничего не найдем. Статья была о довоенных значках ЛМД и и Засл. работник НКВД упоминается вскользь. Впрочем, все может быть. Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aviator-38 @ Sep 24 2008, 09:24 PM)
Здорово! Только надо искатьь журнал № 25 за 1987 г. - это продолжение статьи № 24 (1986).
Спасибо что показали, я тоже искал эту информацию.

Если надо, на выходных поставлю скан нужной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Sep 25 2008, 09:13 AM)
QUOTE (aviator-38 @ Sep 24 2008, 09:24 PM)
Здорово!  Только надо искатьь журнал  № 25 за 1987 г. - это продолжение статьи № 24 (1986).
Спасибо что показали, я тоже искал эту информацию.

Если надо, на выходных поставлю скан нужной статьи.

Лишним ничего не будет, ждем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 22 2008, 07:48 PM)
Никак не мог найти информацию по кол-ву награжденных.
Журнал "Советский коллекционер" № 24 за 1986 год

Этот скан из номера 25 СК за 1987 год. В №24 СК статья начинается, дается вводный материал и знаки начиная с №1, в №26 СК - третья часть статьи, №27 - продолжение.

Тот материал, который представлен на данном скане единственный. В продолжении статьи идут уже другие знаки drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вопросик к спецам по знакам силовых структур. Были ли варианты знака в серебре без букв на ленте? Если да то где бы почитать пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...